"Лидер" - система учета позиций.

4
На сайте с 12.03.2009
Offline
33
#191

У кого-нибудь еще удаление запросов из группы не работает кроме nick_c и Sattt?

nick_c и Sattt попробуйте другой браузер чтоли. я на нескольких установках лидера на нескольких серверах никак не смог повторить описанные вами ситуации.

ну кроме ввода одинаковых ключевиков для одного сайта, это я даже не пробовал, это противоестественно.

4ept добавил 15.04.2010 в 08:33

Sattt, я вам выслал еще раз тоже самое обновление. замените просто файлы

Определение позиций сайтов - "Лидер.Сервис" (/ru/forum/408723) Официальный сайт (http://lider-system.ru)
[Удален]
#192

Включите демку http://demo.lider-system.ru/ :)

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#193

Готовы ответить на вопросы клиентов по Skype: lider-support

Sattt:
Могу сказать однозначно - редактора запросов как не было, так и нет.

Добавлять запросы кучей или по одному - можно

Перетаскивать запросы внутри группы мышкой - можно

Создавать дополнительные группы - можно

Удалять все запросы из группы одним кликом - можно

Удалять запросы по одному - можно

Многоуровневые ключевики - можно

Что еще не хватает? Проставления галочек у запросов и удаления сразу группы запросов? Так что на крестики жать, что галочки ставить - количество кликов одинаково.

Мы считаем что для нормальной работы с системой текущего функционала достаточно.

Добавление одинаковых ключевиков невозможно. Раньше была такая потребность для разделения ключевиков по каким-либо признакам. Теперь для этого есть группы ключевиков.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#194
4ept:
Sattt, я вам выслал еще раз тоже самое обновление. замените просто файлы

Установил, теперь кнопка очистки группы работает. Браузер FF последней версии.

Баг при котором не видны запросы группы "Основная" только в FF, в опере всё хорошо.

Навигатор:

Добавлять запросы кучей или по одному - можно
Перетаскивать запросы внутри группы мышкой - можно
Создавать дополнительные группы - можно
Удалять все запросы из группы одним кликом - можно
Удалять запросы по одному - можно
Многоуровневые ключевики - можно

А редактировать пакетно? Такая возможность была в 1.4 версии, почему здесь нет? Это ведь самое важное.


Добавление одинаковых ключевиков невозможно. Раньше была такая потребность для разделения ключевиков по каким-либо признакам. Теперь для этого есть группы ключевиков.

Группы реализованы не совсем так, как ожидалось. Сейчас они сделаны в виде подпроектов, а нужно чтобы были в виде визуальных групп одного списка запросов.

Т.е., к примеру, в редактировании нужна возможность редактировать сразу все группы. Кликнул "Редактировать все" - открылась страница с 10 формами ключевиков для каждой группы и 10 формами редактирования их названий.

В отображении позиций нужна возможность, кроме отдельного просмотра каждой группы, также и "Просмотреть все". Где будут отображены все группы попорядку.

Смысл деления как раз в этом, чтобы визуально разбить огромную простыню из запросов на блоки.

P.S. Обновления 1.4 версии уже не поддерживаются?

nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#195
4ept:
У кого-нибудь еще удаление запросов из группы не работает кроме nick_c и Sattt?

nick_c и Sattt попробуйте другой браузер чтоли. я на нескольких установках лидера на нескольких серверах никак не смог повторить описанные вами ситуации.

ну кроме ввода одинаковых ключевиков для одного сайта, это я даже не пробовал, это противоестественно.

Браузер другой попробовал - не работает.

В остальном согласен с Sattt насчет групп ключевиков, удобного редактора который был в 1.4

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#196
nick_c:
В остальном согласен с Sattt насчет групп ключевиков, удобного редактора который был в 1.4

Объясню почему мы ушли от этого.

Когда был свободный список, то юзер мог творить со списком что угодно - править ключевики, менять их порядок, вставлять пробелы или пустые строки. Причем все это одновременно. Все это порождало проблемы, каждое второе обращение в суппорт было связано с этим. Рассинхронизировались списки ключевиков в самом редактируемом списке, в ценах и в статистике.

Сейчас с каждым ключевиком индивидуальная работа и таких косяков уже нет.

P.S.: скоро разошлем небольшое обновление для версии 2.1, в котором исправлена кнопка "Очистить ключевики в группе" для Основной группы и откорректированна работа ботов с измененным регистром URL сайтов в Яндексе.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#197
Навигатор:
Объясню почему мы ушли от этого.
Когда был свободный список, то юзер мог творить со списком что угодно - править ключевики, менять их порядок, вставлять пробелы или пустые строки. Причем все это одновременно. Все это порождало проблемы, каждое второе обращение в суппорт было связано с этим. Рассинхронизировались списки ключевиков в самом редактируемом списке, в ценах и в статистике.
Сейчас с каждым ключевиком индивидуальная работа и таких косяков уже нет.

А что тогда мне делать, если я для каждого проекта храню .txt с запросами, который периодически редактируется? Раньше просто копипастил его в форму и всё, никаких проблем.

К примеру, в таком .txt может удалиться из середины 20-30 ключей и на их место добавиться столько же. Как это сделать в Лидере?

Найти их в редактировании, 20-30 раз кликнуть на крестик? А потом за раз добавить 20-30 новых, и мышкой тянуть каждый на 1000 позиций вверх?

Именно по этой причине всё ещё держу некоторые проекты на 1.4 версии, т.к. в новой массовое редактирование запросов реализовано через... точнее, совсем не реализовано.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#198

Евгений, большое спасибо за помощь в установке новой версии. Из-за особенностей настройки сервера скрипт не смог завершить импорт данных самостоятельно. Проблема решена, все работает. Будем пробовать систему постановки задач)

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#199

Sattt, понятно Ваше беспокойство. Могу предложить такое решение:

мы сделаем кнопочку, нажав на которую из списка удалятся запросы, дубли которых вы введете в нижнее поле ввода. В sape такое практикуется. Так удобно будет?

По поводу перемещения кучи запросов по списку сразу - реализация маловероятна. В реальности, я уверен, такое редко и мало кем востребовано. Запросы можно выделить в отдельную группу, или просто добавить в конец группы, или вручную переместить в нужное место.

Кстати, возможно в следующей версии мы уберем модуль по созданию многоуровневых запросов и управлению списком запросов с помощью мышки. На смену многоуровневости пришло деление на группы. Да и сам модуль не нашей разработки, подглючивает и есть проблемы с кроссбраузерностью. Вместо него напишем стандартный аяксовский модуль.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#200
Навигатор:
Sattt, понятно Ваше беспокойство. Могу предложить такое решение:
мы сделаем кнопочку, нажав на которую из списка удалятся запросы, дубли которых вы введете в нижнее поле ввода. В sape такое практикуется. Так удобно будет?

В крайнем случае - да. Это значит что просто придется проводить двойную работу: удалять запросы из своего локального .txt списка и в Лидере.

Очень неудобно, но хоть появится возможность нормально работать.

По поводу перемещения кучи запросов по списку сразу - реализация маловероятна. В реальности, я уверен, такое редко и мало кем востребовано. Запросы можно выделить в отдельную группу, или просто добавить в конец группы, или вручную переместить в нужное место.

В принципе да, если грамотно разбить все запросы на группы. Но пока это сделать невозможно, т.к. работа с группами реализована недостаточно удобно. Уже писал почему.

Насчет перемещения, опишу реальную ситуацию. Периодически пересматриваю частотность запросов по вордстату и в .txt файле меняю очередность, за раз могу так сменить штук 100 запросов. Подобный упорядоченный список гораздо эффективнее, когда вверху находятся ВЧ, ниже СЧ и НЧ. А изменение частотности происходит довольно часто, например, в моделях мобильных телефонов.

Естественно, перемещать мышкой запросы в браузере я не буду, т.к. это на порядок сложнее, чем в текстовом редакторе.

Единственный выход здесь это прикрутить к Лидеру парсинг вордстат и добавить возможность автоматической сортировки запросов в зависимости от частотности.


Кстати, возможно в следующей версии мы уберем модуль по созданию многоуровневых запросов и управлению списком запросов с помощью мышки.

Т.е. уберете и возможность сортировки? Кроме как мышкой перемещать запросы никак нельзя ведь.

Кстати, насчет засечек в группах. Приведу реальный пример. Есть ИМ продающий аксессуары для сотовых телефонов, запчасти и оборудование. Это 3 группы запросов, соответственно. Но внутри каждой есть ещё и подгруппы в виде: корпусов, аккумуляторов, чехлов и т.д. Как с ними быть?

Нужна либо возможность создавать под-подгруппы, либо засечки. Второй вариант считаю лучше, т.к. с двумя уровнями групп получится бардак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий