"Что я делаю не так?" или "о рынке Seo услуг"

L
На сайте с 13.09.2005
Offline
33
#41

Piligrim,

Да что ж все так сложно... Ясень хрен что гарантировать конверт и продажи вы не можете, вы должны показать связь того что вы можете гарантировать с продажами.

Если вы гарантируете ТОП, то покажите клиенту как он влияет на продажи.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#42
logical:
не понятно почему некоторые отказываются их понимать

Так отказываются ВСЕ! Мне кажется что Вы не совсем понимаете - ЧТО продает оптимизатор.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#43
logical:
Если вы гарантируете ТОП, то покажите клиенту как он влияет на продажи.

Очень просто: выше позиция в выдаче - выше посещаемость. И не факт, что выше продажи. Может у Вас товар дорогой или просто мало кому нужный.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#44
logical:
Если вы гарантируете ТОП, то покажите клиенту как он влияет на продажи

каким образом?

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
L
На сайте с 13.09.2005
Offline
33
#45
zhitov:
выше позиция в выдаче - выше посещаемость.

все верно, только клиенту нужно слышать тоже самое в цифрах.

L
На сайте с 13.09.2005
Offline
33
#46
Piligrim:
каким образом?

может еще и оптимизировать за вас?:) это вам как раз нужно придумать как клиенту наглядно объяснить что даст ему оптимизация. разумется ресь не идет о четких цифрах, хотябы интервалами От и До.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#47
logical:
может еще и оптимизировать за вас?

не стоит, благодарю :)

logical:
это вам как раз нужно придумать как клиенту наглядно объяснить что даст ему оптимизация

не сложно: "сайт будет находиться на первых позициях по запросам, которые приведут на сайт целевую аудиторию. Представители этой аудитории точно знают, что и когда они хотят купить. Вместе с Вашим сайтом они открыли еще несколько сайтов для сравнения. Итак я привел на Ваш сайт целевых посетителей. На этом моя работа заканчивается, начинается работа менеджеров Вашей фирмы, которые должны заставить целевого посетителя купить товар. Не подходит? Извините, всего доброго"

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#48
logical:
это вам как раз нужно придумать как клиенту наглядно объяснить что даст ему оптимизация. разумется ресь не идет о четких цифрах, хотябы интервалами От и До.

Сколько вешать в граммах :) .

logical, И не нужно нас убеждать, что нам нужно. Без таких цифр прекрасно обходятся и клиенты, и оптимизаторы. Это работает! Все довольны, кроме Вас.

L
На сайте с 13.09.2005
Offline
33
#49
Piligrim:
"Не подходит? Извините, всего доброго"

как раз подходит! проблема в том, что никто не может толком сказать сколько стоит ждать этих самых целевых посетителей.

zhitov

конкуренция вырастет, клиенты перестанут "хавать" все что им кормят... ситуация изменится.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#50
logical:
конкуренция вырастет, клиенты перестанут "хавать" все что им кормят... ситуация изменится.

Возможно к тому времени накопится достаточно много маркетинговых исследований по разным темам. Поймите, это не нежелание оптимизаторов пошевелиться. Оптимизаторский рынок еще очень молод. Как и Рунет. Все быстро развивается. Аудитория интернета в нашей стране через год увеличится с 16 до 25% (по прогнозам).

Вам уже отвечали, что если оптимизатор имел доступ к статистике продаж (что редкость), то он вполне может ответить на большинство Ваших вопросов. По электроинструменту и строительному оборудованию я распологаю такой статистикой. По другим темам - нет. Но оптимизировать-то это мне не помешает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий