Жлобство вебмастела или ... ?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#21
как можно защититься от этого

я не программер, но анализировать умею. Когда у меня парсили с блога картинки, то программер в .htaccess прописал значения какие-то и на сайте парсера вместо моих фоток была надпись мол - пошел на..й. С текстом тоже думаю не сложно будет помудрить, можно рсс настроить так, чтобы отображалась только одна ссылка на новость, а анонс убрать - думаю это самый простой вариант и прогеров напрягать ненадо.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#22
ViZa:
Классная логика. :) А что там написано обрамлять в теги ноиндекс и ноуфолоут?

Когда к примеру заплатите деньги за хорошую статью, а у вас её подобным методом сопрут, интересно что вы будете делать? Руку пожмёте и в дёсны расцелуете? 😂

А что там написано что должна? :)

Все так! жаль что "автор" в силу каких-то причин этого не понимает ☝

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#23
ViZa:
Когда к примеру заплатите деньги за хорошую статью, а у вас её подобным методом сопрут, интересно что вы будете делать? Руку пожмёте и в дёсны расцелуете?

Народ, вы ваще на сайт-то заходили? Вряд ли.

Вот ссылка для особо любящих посотрясать воздух запросто так: http://www.donfisher.ru/tofisher/news/261

И теперь нажмите на источник и посмотрите что там.

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#24
k.d.r:
С текстом тоже думаю не сложно будет помудрить, можно рсс настроить так, чтобы отображалась только одна ссылка на новость, а анонс убрать - думаю это самый простой вариант и прогеров напрягать ненадо.

Ага, давай напряжем читателей :)

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#25
И теперь нажмите на источник и посмотрите что там.

Ха-ха... ТС расмешил. У самого контент скопирован.

Ага, давай напряжем читателей

Всмысле? На них это никак не отразится.

1. Если читатели ТС, используют рсс ленту для просмотра через проги например, или же через встроенные в браузеры прочтения этих лент, то если вы замечали в них только заголовки новостей присутствуют, по крайне мере в опере я видел так.

2. Ну и собсна, когда будут грабить текст, то и парсилка получит только заголовки. А пользователи никак не пострадают от изменений в рсс.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#26
k.d.r:
Ха-ха... ТС расмешил. У самого контент скопирован.

Это не мой сайт Видимо ещё один пострадавший 😂

BL
На сайте с 30.09.2008
Offline
31
#27

Насколько я понял, донфишер берет только анонс, а не весь текст целиком. В этом случае я ему только спасибо сказал бы 🍻

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#28
BigLink:
Насколько я понял, донфишер берет только анонс, а не весь текст целиком. В этом случае я ему только спасибо сказал бы 🍻

угу, жаль только мои тексты теряют уникальность 😡

наберте если не лень любой кусок и вставьте в поиск яндекса.

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#29

Ребята, я ничего не крал. Наоборот с моего сайта уходит траф на источник RSS. И после этого я еще не прав. Тут уже стоит рассмотреть вопрос нужны ли мне такие RSS, еще и с ворованным контентом.

ТС, малолетний делитант, который раздул из мухи слона, причем пугая прокурором и т.д.

А по RSS скажу так. Открыли RSS поток, регламентируйте, что ссылки должны быть открыты поисковикам и не будет вопросов.

prlink добавил 03.03.2009 в 23:41

BigLink:
Насколько я понял, донфишер берет только анонс, а не весь текст целиком. В этом случае я ему только спасибо сказал бы 🍻

Вот вот, именно анонс...вместо спасиба, угрозы...и темы "Жлобство вебмастера..."

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#30
prlink:
Ребята, я ничего не крал. Наоборот с моего сайта уходит траф на источник RSS. И после этого я еще не прав. Тут уже стоит рассмотреть вопрос нужны ли мне такие RSS, еще и с ворованным контентом.

Дык сразу и отказаться от них:

ТС хочет прямые ссылки, траф его не волнует.

Вы не хотите ставить прямые ссылки - конфликт.

Простейшее решение - после получение письма от ТС с просьбой удалить его RSS потоки с donfisher, удалить их. И считать конфликт исчерпанным. 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий