Как создать сайт для людей? (СДЛ) Моё личное рассуждение.

123 4
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
2864

Приветствую форумчан!

В этой теме я напишу свои личные мысли и рассуждения о том как создать хороший СЛД, что для этого стоит делать, а вы дополните и выскажите что вы думете по этому поводу.

И так чтобы сайт получился для людей нужно в самом начале его создания думать о том как вы будите зарабатывать на баннерной и контекстной рекламе, но думать что вы будите зарабатывать на сайпе не стоит. Почему? Потому-что как только начнёте думать о сапе захотите создать много страниц которые попадут в Яшу и начнёте валить на сайт всякую дрянь.

Создавая сайт если у вас даже нету денег на его дизайн вы должны подобрать хороший шаблон который подходит вашему сайту, проследить за тем чтобы в будущем небыло проблем с местом для размещения рекламы. Так-же если берёте шаблон, то подредактируйте как можно лучше чтобы сделать его хоь немного уникальным.

Для СДЛ можно брать много различных CMS систем, но лично я бы делал на таких:

1) Danneo CMS

2) SLAED CMS

3) Drupal

4) Возможно, но маловероятно Joomla

Я считаю что для СДЛ сайты на DLE не подходит, в нём мало функциональности.

Заливая на сайт информацию (допустим это будут статьи, файлы и картинки) не стоит сильно гнатся за уникальносьтью! Лучше проверяйте ваш контент на качество. Если вы выбрали одну тематику, то не стоит за деньги продавать на своём сайте места под не тематические статьи. Если берёте чужую статью, то не забывайте указывать источник где вы её взяли. Если будите брать у кого-то статьи или файлы, то обязательно проверяйте подходит ли эта статья или файл вашему сайту, тематическая ли она. Когда заливаете на сайт файлы, лучше не давать удалённые ссылки. Заивайте файл иди прямо на сайт или на файлообменники, это будет гарантией того, что ссылка на файл будет рабочей.

Грамотно продумайте структуру сайта, придумайте какие у вас будут разделы, чтобы потом не заморачиватся с изменением дизайна.

Как только вы начнёте создавать сайт вы возможно будите разочарованы количеством посещений на сайте. Но вы должны вспомнить, что вы делаете качественный СДЛ и посетители будут! Не стоит паниковать и продвигать сайт по ВЧ, просто старательно добавляйте на сайт интересную информацию и он постепенно будет продвигатся по НЧ. Когда ваш сайт уже будет большим и люди будут на него заходить, то тогда можите выделить денег на продвижение и по ВЧ. Но знайте, на СДЛ люди с попандеров и ифреймов не заходят! Только поисковики.

Всё что я написал выше помогло мне в создании моего первого сайта, когда я его создавал я ничего не смыслил в поисковой оптимизации, сайт конечно сложно назвать СДЛ так как он на бесплатном хостинге, но тем не менее я добавлял на него много новой информации, пол года людей на сайте было до 100 человек, но вот спустя 8 месяцев сайт резко вырос в выдаче (без вложения денег) и теперь по НЧ комне заходит от 1000 людей в день. Так не тратя на сайт ничего я получил 1000 посетителей.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1
Cranking:
И так чтобы сайт получился для людей нужно в самом начале его создания думать о том как вы будите зарабатывать на баннерной и контекстной рекламе.

Это обязательное условие для сайта - заработок на нем?

Cranking:
Заливая на сайт информацию (допустим это будут статьи, файлы и картинки) не стоит сильно гнатся за уникальносьтью!.

Да действительно! А то все как лохи гонятся, гонятся за ней... Придурки, блин!

Cranking:
Если вы выбрали одну тематику, то не стоит за деньги продавать на своём сайте места под не тематические статьи.

Продажа мест под статьи - еще одно обязательное условие для нормального сайта?

Cranking:
Если будите брать у кого-то статьи или файлы, то обязательно проверяйте подходит ли эта статья или файл вашему сайту, тематическая ли она. Когда заливаете на сайт файлы, лучше не давать удалённые ссылки.

Да, не ставьте на форум заводчиков русской псовой борзой статьи по применению гипрока в отделке потолков - негоже это, подтверждаю. И удаленные ссылки не ставьте. Они ведь уже удаленные - нафик они вам?..

Это был ликбез? 🍻

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#2
Cranking:
Для СДЛ можно брать много различных CMS систем, но лично я бы делал на таких:
1) Danneo CMS
2) SLAED CMS
3) Drupal
4) Возможно, но маловероятно Joomla

Не в CMS счастье...

ScReeM
На сайте с 07.05.2008
Offline
18
#3
Cranking:
Я считаю что для СДЛ сайты на DLE не подходит, в нём мало функциональности.

Что за чушь? Может просто руки кривые?

Тут (http://pop-parad.net/registration_804.html) делают реальные деньги даже с маленьким трафиком, все выплаты в Webmoney, минималки нету!
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#4

Чтобы получился сайт для людей, нужно делать сайт для себя. Если какой-то контент или сервис интересен лично тебе, велика вероятность того, что он будет интересен кому-то ещё. CMS и прочее - дело десятое.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
ScReeM
На сайте с 07.05.2008
Offline
18
#5

Cranking, ну если ты с ДЛЕ разобраться не можешь, то понятно кто из нас "олух"!

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#6
чтобы сайт получился для людей нужно в самом начале его создания думать о том как вы будите зарабатывать на баннерной и контекстной рекламе, но думать что вы будите зарабатывать на сайпе не стоит.

как раз об этом думать и не стоит, мне кажется.

На то он и сайт для людей, а не для "купонов"

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#7
сайт конечно сложно назвать СДЛ так как он на бесплатном хостинге

Спасибо, посмеялся :)

medea:
Чтобы получился сайт для людей, нужно делать сайт для себя. Если какой-то контент или сервис интересен лично тебе, велика вероятность того, что он будет интересен кому-то ещё.

+1 Просто делаете сайт для СЕБЯ и люди со временем прийдут

Мебельные фабрики Екатеринбурга (http://www.mebel66.ru/catalog/producers/) Дачный ГС жены (http://www.nafazendu.ru) Нет темы для бизнеса ? - да эта тема под ногами (http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1674.html)
I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#8

Помню снимал комнату в питере, а инет был только на работе. И в период когда я искал новую работу после увольнения, я каждый день ходил в компьютерный клуб и отдавал 80р за 2 часа инета, чтобы поправить косяки на сайте, отмодерировать комменты, объявления и т.д., при том что сайт приносил мне 7 рублей в сутки с бегуна.

По-моему СДЛы делаются так, хотя может я и не прав :)

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#9

Cranking, практически совсем согласен.

И не в CMS дело.

ДЛЕ - рулит.

У меня первый сайт СДЛ был из файлов, около 1000 страниц : ) вот это был реальный сдл, с "кровавыми мозолями"

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#10

Ну люди, это только моё мнение, я не просил его критиковать, просил высказать ваше.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий