Filesmonster.com - Новое место встречи, файлов и денежных знаков.

sabena
На сайте с 17.02.2009
Offline
4
#31

Хм. Я, конечно, не специалист, - но только мне кажется такая схема ведения бизнеса незаконной?

Ок, не в курсе, какие сейчас актуальные изменения в законодательстве РФ, не держала ещё в руках, но из того, что мне объясняли юристы в своё время:

как только ресурс становится финансово заинтересованным в посредничестве между отправителем и получателем информации, то есть как только начинает на этом зарабатывать деньги - он автоматически из третьего лица, просто места, куда всё складывают, становится лицом вторым. То есть - начинает нести ответственность. За легальность контента, за доступ с ограничением по возрасту, за авторские права... ну, и так далее. Здесь такое есть? здесь хозяева этого файлмонстра отвечают за содержание, законность и права на распространение любого файла из их каталога-коллекции?

Фактически ведь здесь делают штуку, которые пару лет назад по сети уже бродили. Когда в одно место народ скидывал свой контент, в основном адалтку, а потом этот контент хозяева ресурса продавали. И чем дело закончилось? где сейчас те ресурсы?

Страна у нас конечно дикая, кто бы спорил. Но с нынешними тенденциями охоты на торренты и прочее - пользователь-то ладно, всегда может сказать, что скачал пять гигов Винды, чтобы сделать на неё пародию. А хозяева ресурса...

Ну, не знаю, честно. Странно всё это.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#32
sabena:
Хм. Я, конечно, не специалист, - но только мне кажется такая схема ведения бизнеса незаконной?

А что сейчас законно? Она законна если заливаешь законные файлы. Например свои книги, фильмы и т.п.

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
F
На сайте с 18.11.2008
Offline
69
#33
sabena:
Хм. Я, конечно, не специалист, - но только мне кажется такая схема ведения бизнеса незаконной?

Ок, не в курсе, какие сейчас актуальные изменения в законодательстве РФ, не держала ещё в руках, но из того, что мне объясняли юристы в своё время:
как только ресурс становится финансово заинтересованным в посредничестве между отправителем и получателем информации, то есть как только начинает на этом зарабатывать деньги - он автоматически из третьего лица, просто места, куда всё складывают, становится лицом вторым. То есть - начинает нести ответственность. За легальность контента, за доступ с ограничением по возрасту, за авторские права... ну, и так далее. Здесь такое есть? здесь хозяева этого файлмонстра отвечают за содержание, законность и права на распространение любого файла из их каталога-коллекции?
Фактически ведь здесь делают штуку, которые пару лет назад по сети уже бродили. Когда в одно место народ скидывал свой контент, в основном адалтку, а потом этот контент хозяева ресурса продавали. И чем дело закончилось? где сейчас те ресурсы?
Страна у нас конечно дикая, кто бы спорил. Но с нынешними тенденциями охоты на торренты и прочее - пользователь-то ладно, всегда может сказать, что скачал пять гигов Винды, чтобы сделать на неё пародию. А хозяева ресурса...

Ну, не знаю, честно. Странно всё это.

Уважаемая Sabena.

Вы все правильно пишите с точки зрения Юриста, но точка зрения юриста без решения суда практически не имеет места. Если Вас не затруднит, изучите судебные разбирательства сервиса Rapidshare.com Решение суда в двух словах было таковым - Обязуем сервис Rapidshare.com удалять файлы по запросу правообладателей и препятствовать их появлению на сервисе. Чем Rapidshare.com успешно и занимается по сей день! )) Так вот сервис Filesmonster.com тоже сотрудничает с правообладателями и со всеми желающими побороться за авторские права. Так что Ваши прогнозы на будущее сервиса Filesmonster.com весьма отдалены от суровой реальности наших дней. Подобные системы буду не только расти, но и в дальнейшем станут системами продвижения цифровых товаров для самих правообладателей.

sabena
На сайте с 17.02.2009
Offline
4
#34

Подождите-подождите. Рапидшара не берёт денег за предоставление размещённых у себя файлов, и не продаёт эти самые резмещённые третьим лицам. Деньги там - исключительно за предоставление лучшего сервиса самого файлообменника, информация может вообще быть тупой последовательностью нулей и единиц, если глобально.

И то - даже в этом случае она обязана удалять их по запросу, да. А ваша система по логике очень похожа на 4shared.com, - скрытая форма биллинга, похоже. Я бы не была столь уверена про суровую реальность, последнее время гайки как раз качественно закручивают

M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#35
sabena:
Подождите-подождите. Рапидшара не берёт денег за предоставление размещённых у себя файлов, и не продаёт эти самые резмещённые третьим лицам. Деньги там - исключительно за предоставление лучшего сервиса самого файлообменника, информация может вообще быть тупой последовательностью нулей и единиц, если глобально.
И то - даже в этом случае она обязана удалять их по запросу, да. А ваша система по логике очень похожа на 4shared.com, - скрытая форма биллинга, похоже. Я бы не была столь уверена про суровую реальность, последнее время гайки как раз качественно закручивают

А в чем разница по сути между файлмонстром и вип-файлом например? Ну вип файл же существует :)

F
На сайте с 18.11.2008
Offline
69
#36

sabena,

наш сервис продает Премиум членство, которое предоставляет дополнительные возможности для доступа к информации, хранящейся на серверах FilesMonster.com (читайте: исключительно за предоставление лучшего сервиса самого файлообменника).

Надеемся этот ответ будет для Вас исчерпывающим, поскольку он последний по Вашей теме.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#37

sabena, меня терзают смутные сомнения а не из конкурирующей фирмы или органов вы взялись новый форумчанин?

F
На сайте с 18.11.2008
Offline
69
#38

Такая забота о Filesmonster.com со стороны конкурентов даже приятна!

Уважаемые конкуренты, мы открыты к любым формам сотрудничества , обращайтесь . Это лучше нежели вести партизанскую войну.

sabena
На сайте с 17.02.2009
Offline
4
#39

интересно - попытка разобраться теперь приравнивается к проискам конкурентов? то есть вы априори считаете, что "обычному" человеку этикетки на продукции с составом читать не надо, лишь бы картинка красивая была - если перейти к более простым аналогиям?

Ruba777, была бы я из органов - я бы сюда не писала. Эти товарищи тихо-мирно приходят на место, всех аккуратно упаковывают и шума не поднимают.

А вопросы файлхостингов меня интересуют в личном порядке, работу я по ним пишу. если вас это, разумеется, интересует.

spanchbob
На сайте с 10.10.2006
Offline
97
#40

Подскажите пожалуйста, а скачивание файлов оплата есть или только за покупку "премиумов" ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий