Бесплатно напишу полезную прогу

123 4
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
2575

Всем привет !

Так как появился месяц-другой свободного времени (сегодня я благополучно попал под сокращение на своей фирме а новую пока искать влом и охота насладиться внезапно нахлынувшем отпуском) то возникла идея заняться общеполезным делом. А именно - написать какуюнить полезную для СЕО общины БЕСПЛАТНУЮ программу.

Вообщем жду ваши идеи и предложения.

mvsvektor
На сайте с 26.02.2008
Offline
43
#1
полезную для СЕО

Очень полезная прога будет, в которой 1 кнопка, нажимаеш на нее и твой сайт в ТОП10 по нужным запросам

А бесплатную в каком смысле? Она будет выложена в паблик и все могут пользоваться не покупая лицензию?

З.Ы. Прошу прощение за флуд

[Удален]
#2

mvsvektor, а так не понять.

brunoid, можно сделать программу, например при обмене ссылок, вторая сторона может снять ссылку или в тег noindex или в robots спрятать, а программа автоматически проверяла бы наличие ссылки. Тем самым всё врусную проходить не надо было.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#3
ВашХостинг:


brunoid, можно сделать программу, например при обмене ссылок, вторая сторона может снять ссылку или в тег noindex или в robots спрятать, а программа автоматически проверяла бы наличие ссылки. Тем самым всё врусную проходить не надо было.

легко ! можно заняться

[Удален]
#4
легко ! можно заняться

Займитесь, так как программа много кому нужна, есть аналог, но он стоит очень дорого, да и аналог - модуль к одной программе, от которой мне ничего кроме этой функции не надо :)

Как сделаете - сообщите :)

mvsvektor
На сайте с 26.02.2008
Offline
43
#5
mvsvektor, а так не понять.

А так не понятно, может имелось в виду, написание проги не для массового использования, хоть и создана она будет бесплатно (ТС просто деньги брать не будет)

D0
На сайте с 28.01.2008
Offline
48
#6

Присоединяюсь к предложению. Чтобы программа проверяла наличие РАБОЧИХ ссылок на сайт, их проиндексированности в ПС и была возможность массовой загрузки урлов

B
На сайте с 16.11.2008
Offline
11
#7

Анализатор "будущего ТИЦ" (что то вроде анализатора PR в CS Yazzle), анализатор стоимости, сабмиттер.

ПРОДАЮ (/ru/forum/376388) САЙТЫ-САТЕЛЛИТЫ С АККАУНТАМИ В SAPE + САМИ ДОМЕНЫ! 10 доменов (из них в SAPE - 7) - всего за 1000 рублей. ICQ 896-846. Персональный аттестат (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=415784481911).
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#8
ВашХостинг:
Займитесь, так как программа много кому нужна, есть аналог, но он стоит очень дорого, да и аналог - модуль к одной программе, от которой мне ничего кроме этой функции не надо :)

Как сделаете - сообщите :)

давайте обсудим ТЗ, дабы мне граблей избежать при написании.

Как я представляю себе это дело - есть минимальный GUI с возможностью добавления/редактирования инфы про ссылки, то есть:

url страницы где находится сcылка

инфа по идентификации самой ссылки(например url)

в прогу можно добавлять неограниченное число ссылок для мониторинга. Мониторинг можно инвокнуть в ручную(например кнопкой Validate) или же заскедулить по расписанию.

Что еще ?

brunoid добавил 17.02.2009 в 22:32

я стартанул написание этой проги. Как будет что показать - отпишусь тут

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#9

ну вот как и обещал - Link Watchdog 1.0

Прога еще напильником не обтесана, но минимальную работу уже выполняет, а именно -

проверяет :

1. Или установлена ссылка на заданной странице

2. Проверяет мета тег Robots на nofollow и noindex

3. Проверяет на обрамляющий тег <NOINDEX>

4. Проверяет rel="nofollow"

Очень требуется ваше тестирование, ибо самому сложно все кейсы составить. Если прога вам понравится, буду ее развивать дальше.

P.S.

Что пока запланировано доработать - можно увидеть в колонках таблицы со значениями "TODO"

Скачать бетку можно здесь - Link Watchdog 1.0 beta

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#10

Если пишите полезные проги, могу дать идею: дёргалка всех ссылок с сайта - в массив. Просто и вывод на экран с указанем уровня вложенности.:) УВ до 3 включительно. И дубли отсеять :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий