Вопрос по Гуглу Адворс - минус-слова и падежи?

12
[Удален]
#11

А это кому как нравится. Глобально - это на все группы, локально на каждую группу. Вроде удобно, когда смотришь в группу, отслеживать. Но я пользуюсь гуглом аналитиксом. И мониторингом занимаюсь с помощью него. Так что, если, человек пришел по ненужному запросу, я его вычитаю. А если есть уже вычтенные слова, конфликта в аккаунте никакого не будет. И когда вычитаю глобально, то больше не беспокоюсь на счет других групп)

Но с другой стороны, для порядка и красоты, и качества!!!, лучше делать внутри группы, так вы точно знаете, что отминусовали не лишнее слово и не потеряете целевого посетителя. Думаю это весомый аргумент)

Вывод: выбор за вами)))

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#12
djess:
bikkini, использую фразовое соответствие, так как при точном все варианты прописать будет очень сложно. Но и при фразовом количество минус-слов идёт за сотни и это действительно необходимо.

Тематика - контрольно-измерительное оборудование, а его видов достаточно. Компания же соответственно занимается определённым сегментом...
На группу объявлений использую 1-2 ключевика и минусую, количество групп постепенно увеличивается...

Доп. вопрос - а почему минус-слова лучше на группу, а не на кампанию? Немного не поняла логической связки с моим последним постингом...
Есть слова, которые нужно отминусовать по всей кампании, а есть добавочные минус-слова по каждой группе объявлений. Сейчас делаю так. Подскажите, чем же это хуже? ;) И как это связанно с падежами и словоформами минус-слов? ;)

При продаже различных моделей я делаю так:

список моделей-названий

ухомер

носомер

пяткомер и т.д.

список "покупательских" слов:

куплю

ревью

обзор цен

дешевый

со скидкой и т.д.

Перемешиваем и получаем список ключевиков "широкого обхвата":

куплю дешевый бюстомер

мозгомер со скидкой и т.д.

Загружаем по одному ключевику в группу с точным соответствием. Минусовок пока не надо.

Если трафика мало, добавляем фразовое соответствие со списком очевидных минус слов:

старый

сломавшийся

фото

бесплатно и т.д.

Если трафика не хватает, добавляем широкое соответствие и максимум возможных отрицаловок.

К этому моменту уже будет статистика, на основании которой найдется множество слов для добавления в минус и появятся идеи для введения новых ключевиков типа "куплю ухо-горло-носо-мер со склада в Измеренбурге", о существовании которых ни один инструмент подсказки ключевых слов не знает.

Для полной растраты бюджета запускаем отдельной кампанией контент.

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
D
На сайте с 18.01.2008
Offline
10
#13
Lector:
Но я пользуюсь гуглом аналитиксом. И мониторингом занимаюсь с помощью него. Так что, если, человек пришел по ненужному запросу, я его вычитаю.

Гугл Аналитикс недавно установила, вот сейчас только-только начинаю в нём разбираться... ;) Надеюсь как раз с помощью этой системы минусовать уже конкретно по группам. А тот костяк минус-слов, что изначально наложила на кампанию - это точно не наши целевые посетители.

Так что буду дальше разбираться в Аналитикс, и двигаться... Мне рекомендовали эту систему как очень удобную и прозрачную, надеюсь что это так. ;)

Спасибо ещё раз за помощь! :))

С уважением, Djess
G
На сайте с 20.02.2009
Offline
0
#14

В продолжение темы

подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь смысл добавлять расширенные варианты ключевых слов в адвордс? например "кони петербург" "кони купить", если в группе объявлений уже имеется ключевое слово "кони" в широком соответствии. Вопрос задаю потому что не понятно если смысла в этом никакого нет при широком соответствии, зачем тогда подбор ключевых слов предлагает эти варианты?

[Удален]
#15

1. Привыкай))) это гугл. Ты наверное уже расчитывал трафик😂

2. Люди в поиске спрашивали не только кони, а множество других вариантов. Гугл сам запросы не придумывал))) а выдал варианты, которые ты тоже можешь ипользовать. Это более целевые запросы.

А если по существу:

На запрос кони придут такие запросы как: черные кони рисунки, фото кони, кони идут на север, мультик кони и всевозможные варианты.

Так как запрос кони является общим запросом, и тем самым мусорным, то лучше ориентироваться на целевую аудиторию.

Правда, я только могу догадываться что ты предлагаешь)

G
На сайте с 20.02.2009
Offline
0
#16

Я делаю общие ключевики с названием продукта в различном написании, и далее отсеиваю минус словами все явно не целевые вопросы, продаем мы программное обеспечение, поэтому наши стопроцентные минус слова это скачать, бесплатно, кряк, ну и все в таком духе. И все таки имеет ли смысл добавлять более расширенные варианты в группу объявлений, ну хотя бы для статистики по такому варианту столько раз кликнули по такому столько, а так же часто в более расширенных вариантах выставляется большее качество объявления, может имеет смысл добавлять для экономии.

И еще вопрос возник, если в гугле какой нибудь механизм боле менее автоматического удаления лишних минус слов, например есть минус слова "ключ" а так же "ключ для" "бесплатный ключ" "получить ключ" и тому подобное. но по моему достаточно иметь одно минус слово "ключ" чтобы отсеять все варианты. У меня просто получаются настолько большие списки минус слов что лишние варианты очень трудно отследить.

[Удален]
#17

НУ, в данной тематике все ок)))

ну, конечно, не нужно все время минусовать ключ, а один раз) т.е. в тех словах, где часто повторяется слово, ты его минусешь, больше по таким запросам приходить не будут, но надо помнить что если имеются еще не нужные слова в одном слове, например "ключ машиностроительный монтажный бесплатно", то ты минусуешь "строительный" и "монтажный"

Lector добавил 20.02.2009 в 17:59

Надеюсь, для пятницы, доступно объяснил?)))

Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#18

deleted ***

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий