Обвинили в клевете!

12
[Удален]
3179

В общем на одном из моих сайтов аноним написал негативный отзыв об одной из организаций....типа организация кидает работников…

На днях эта организация присылает претензию где настоятельно просит убрать отзыв с сайта так как это клевета в противном случае в прокуратуру заяву обещают накатать по статье 129 Клевета и Статье 130 Оскорбление…. сославшись на судебную практику сообщили что поскольку автор отзыва не установлен то отвечать будет владелец сайта т.е. Я.

Отзыв с сайта я на всякий случай пока убрал….

Сделал запрос в Яндексе и нашел кучу ресурсов на которых существуют подобные негативные отзывы.

В ответ на претензию хочу у себя на сайте вместо того самого пресловутого отзыва выложить список ссылок на самые негативные отзывы существующие в Интернете касательно этой организации.

Как думаете смогут ли в таком случае что либо предъявить мне если допустим отзывы на самом деле клевета….

Хотя судя по обилию отзывов в Интернете это все не клевета…

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Восстанови отзыв, опубликуй их гневное письмо и выложи ссылки на другие отзывы)) пусть поссат кипятком)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
Аедрей:
В ответ на претензию хочу у себя на сайте вместо того самого пресловутого отзыва выложить список ссылок на самые негативные отзывы существующие в Интернете касательно этой организации.

Зачем? Отзыв вы убрали, инцидент исчерпан. А этот вариант больше похож на реакцию обиженного ребенка. ИМХО

Если считаете себя правым верните отзыв, а если не уверены то стоит узнать правомерность претензий у юристов.

[Удален]
#3
Аедрей:
Как думаете смогут ли в таком случае что либо предъявить мне если допустим отзывы на самом деле клевета….

Конечно смогут предьявить и скорей всего тебя посадят в тюрьму. )

Bishen
На сайте с 22.04.2008
Offline
129
#4

Я бы на самом деле просто забил бы на них. Зачем на это тратить свое время?

Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
[Удален]
#5
Bishen:
Я бы на самом деле просто забил бы на них. Зачем на это тратить свое время?

Забил бы

но есть желание вставить им пистон...чтобы знали что не стоит так просто на интернет индустрию открывать свой "грязный" хавалник

Просто посещаемость солидная и много народу за сутки читает этот отзыв поэтому и засуетились

Хочу еще дописать к отзыву текст

"Кто пострадал от действий организации XXX и кто готов быть свидетелем в суде просьба на писать на email xxxxxxx"

Просто почитал отзывы в интернете об этой организации и понял что они действительно кидают народ а потом рассылают угрозы владельцам сайтов чтобы те убрали отзывы справедливые на самом деле ....

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

Когда то вел черный список мастеров и компаний бракоделов. Были подобные наезды, типа суд, то сё, пришлось выложить сканы с подтверждением их махинаций, заткнулись мигом. Давно правда было год 05-06.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#7

у меня похожая ситуация. юрист одной из компаний, где в теме про эту компанию, о ней отозвались нелестно, потребовал убрать это "безобразие".

Теперь лежит жалоба в УФАС, в которой он (я пока точно текста не видел, но она есть т.к. хостер мне отписал что пришла бумага по поводу одного из моего сайтов и предоставил скан этой бумаги) но ссылается что под видом "плохой" компании на форуме висит реклама гугловская и соответственно рекламятся похожие компании (ну все тут присутствующие представляете как работает адсенс...). Типа недобросовестная конкуренция: в теме "опущена" одна контора и тут же рекламные предложения других компаний "типа хороших" - которых по смыслу текста проиндексированного натолкал в эту тему Гугл...

Вобщем как грамотно отбится от этих нападок - пока не придумал. Отзывы, несмотря на жалобу которая в управлении федеральной антимонопольной службы лежит - не убрал, до конца рассмотрения по существу дела.

Одно предтавляю более или менее чётко - от грамотного освещения конфликта компании с форумчанами фирма однозначно проиграет. Мало кто из будущих клиентов, желающих обратится к ним за их услугами прочитав в интернете, как борются их юристы с обычными юзерами размещающие такие отзывы, захочет у них заказывавь их услуги. Имхо конечно.

Кстати, где можно почитать опыт сотоварищей-админов о борьбе с такими "юристами"?

[Удален]
#8
aeromouse:
у меня похожая ситуация. юрист одной из компаний, где в теме про эту компанию, о ней отозвались нелестно, потребовал убрать это "безобразие".
Теперь лежит жалоба в УФАС, в которой он (я пока точно текста не видел, но она есть т.к. хостер мне отписал что пришла бумага по поводу одного из моего сайтов и предоставил скан этой бумаги) но ссылается что под видом "плохой" компании на форуме висит реклама гугловская и соответственно рекламятся похожие компании (ну все тут присутствующие представляете как работает адсенс...). Типа недобросовестная конкуренция: в теме "опущена" одна контора и тут же рекламные предложения других компаний "типа хороших" - которых по смыслу текста проиндексированного натолкал в эту тему Гугл...
Вобщем как грамотно отбится от этих нападок - пока не придумал. Отзывы, несмотря на жалобу которая в управлении федеральной антимонопольной службы лежит - не убрал, до конца рассмотрения по существу дела.
Одно предтавляю более или менее чётко - от грамотного освещения конфликта компании с форумчанами фирма однозначно проиграет. Мало кто из будущих клиентов, желающих обратится к ним за их услугами прочитав в интернете, как борются их юристы с обычными юзерами размещающие такие отзывы, захочет у них заказывавь их услуги. Имхо конечно.
Кстати, где можно почитать опыт сотоварищей-админов о борьбе с такими "юристами"?

Да мне тоже пришло письмо от начальника юридического отдела где от и то описаны статьи УК РФ и мои перспективы если я не уберу отзывы с сайта....

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9

Газеты и журналы которые печатают всякие коммерческие объявления и рекламу. обычно пишут в конце - за содержание рекламных объявлений, редакция ответственности не несет.

Добавьте на сайт такое (на страницу которая в полной Ж. находится) и пошлите им ссылку.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#10

а не рассматриваете вариант установить автора отзыва, и иметь эти данные про запас? Пусть милиция этим всем занимается. Заявите, что с удовольствием отдадите ип, с которого производилось размещение информации, пусть идут с ним к ментам и пишут заявление. Можете сами подсуетиться, с миллицией, или без. Главное удостовериться, что к потенциальному моменту подачи заявления этой конторой, у прова будет в наличии соответствующие логи, так что может следовало бы почитать СОРМ, или попробовать конкретно у прова узнать. В любом случае, если уж взялись заниматься отзывами, так занимайтесь этим на совесть. Какой смысл в ресурсе, который по малейшему шороху бежит и трет негативные отзывы?

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий