Оцените текст

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#41
проза:
Вот Вы бы смогли для ЭТОГО авто составить такой продающий текст, чтобы его согласились купить? Сложная задачка: продать то, к чему у многих негативное отношение. Пожалуй, даже Ниву продать легче - все-таки свое, родное

Сударыня, среднестатического человека можно суметь убедить купить что угодно.

Вы ни разу в жизни не оказывались в ситуации, когда купив совершенно никчемную вещь, долго ломали голову, что именно послужило побудительным мотивом? Слово, сударыня, послужило. Именно слово. Причем, сказанное скорее всего так, что вам даже заметить это в явной форме не удалось.

Статья г-на ogasoda плоха именно тем, что она ничего не продает. И характристики, присущие марке конкретного авто, здесь совершенно ни при чем. Можно заставить купить любое УГ. Требуется для этого самая малость: надо уметь продавать. Способов много. Реклама - не двигатель торговли. Она - сама торговля.

P.S. А у ТС потенциал имеется. Его статьи продавать будут. Удачи, ogasoda.

ogasoda
На сайте с 30.11.2008
Offline
16
#42
Калинин:
Давай тогда начинать с траха на заднем сиденье

То есть с самого начала привязать читателя к машине и не отпускать его пока не купит?

А как же этика и эстетика. Трах на заднем сиденьи мне не покайфу. Может моя ЦА, как предложил Торреро, в душе душки... А тут такие непристойности.

ogasoda добавил 17.02.2009 в 19:02

Львович:
А у ТС потенциал имеется. Его статьи продавать будут

Уже один внедорожник-кроссовер продал ;)))

Тут мне давеча намекнули, что я к критике отношусь неадекватно.

Адекватно.

Спасибо.

ogasoda.ru (http://ogasoda.ru)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#43
Калинин:
Давай тогда начинать с траха на заднем сиденье. Типа - как там роскошно можно потрахаццо и все такое

Весело, смеетесь? А ведь Илья популярно рассказал, как именно работают продающие статьи. Знал реального человека, бывшего партийного босса районного масштаба.

В конце 80-х, что-то не то украл, вылетел с работы, и занялся перепродажей советских автомобилей. Очень хорошо они у него продавались.

Вся его маркетинговая стратегия была основана именно на трахе. Он мог продать совершенно любое авто. подчеркиваю: любое. Жаль, что его убили еще в начале 90-х, из него, возможно, получился бы лучший отечественный копирайтер.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#44

ogasoda, короче, в маленькой статейке ты допустил одну фактическую ошибку (кроссовер-внедорожник) и несколько стилистических.

Я не конкурент; продающих статей не пишу, однако....

Может у "продающих статей" стиль обязан отличаться от "русского литературного" - не знаю... Но вряд ли.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ogasoda
На сайте с 30.11.2008
Offline
16
#45
Львович:
Вся его маркетинговая стратегия была основана именно на трахе.

Неее. Я думаю, что это мне не близко. Я к этому процессу нежно отношусь. И паразитировать на этом не хочу. Есть вещи неприкасаемые :D

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#46
Львович:
Вся его маркетинговая стратегия была основана именно на трахе.

Это Олег Тиньков у нас такую стратегию проводил - начиная с тех времен, когда был еще не пивом, а магазином "Техношок" и пельменями "Дарья". Без голой бабы и разбросанных лифчегов ни одна реклама не обходилась.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#47
Калинин:
Может у "продающих статей" стиль обязан отличаться от "русского литературного" - не знаю... Но вряд ли.

Илья, я смутно представляю. что такое "продающие статьи", скорее всего, это миф. Но продает не стиль письма, а сами словоформы, иногда - дикого вида. Впрочем, есть исключения. Например, продажа бриллиантов или качественной екро.

ogasoda
На сайте с 30.11.2008
Offline
16
#48

Очень рад был пообщаться, друзья мои.

Прошу прощения у тех. Кого ненароком обидел. Реально не собирался этого делать.

Игривое настроение тому виной.

Много узнал, буду работать над текстами.

Всем принявшим участие большое спасибо. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#49
Калинин:
Это Олег Тиньков

Не, я не про Олега. Я про Сашу С. Фамилию не назову, тут рядом ходит один наш общий друг, он обидиться может за то, что я такой пример привел ))))

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#50

Кстати, насчет брульянтов. "Бриллианты - это навсегда" (по английски) - Де Бирс утверждает, что один только этот слоган (он у них везде) чуть ли не на 100% поднял продажи.

ЗЫ: spermint, ты тута? Что такое "продающие статьи", ответствуй!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий