Хорошую религию придумали индусы...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#461
СКОРПИОН:
Ага, они за ним с кадилами по всему Питеру носились...

Есть разные способы борьбы. Например, политического давления на царицу, чтобы закрыли Академию. С кадилом бегают лишь молодые и глупые. Старые и умные продавцы сигарет тихо и кулуарно продавливают обучение богословию в школах.

СКОРПИОН:
А у них, в отличие от Востока, были аналоги аристотелевой физика, платонизма, космологии и т.д.?

А на Востоке это было? Имхо, Восток в части Китая был замкнут на самих себя. Их вселенная ограничивалась Стеной. И интересовали не естественные науки, а больше управление государством.

Слава Шевцов добавил 19.02.2009 в 15:39

СКОРПИОН:
Сейчас всё исследуется, в том числе группы и состав крови и т.д.

А ссылочку можно?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#462
Слава Шевцов:
Состав мироточащих жидкостей из икон известен?

Известен..

В России это подсолнечное масло с добавлением ароматических масел, а на Западе, соответственно, оливковое. Как вариант, может быть глицерол.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#463
Zikam.RU:
Про негров - не знаю, но индейцы. Как, по-вашему, можно отстроить пирамиды без основ геометрии и ряда других классических дисциплин? Уже молчу про астрономию и метафизику...

Мне тоже это интересно. Хорошо, народ колонизаторы выбили, некому там было науку дальше развивать. Но наследие где - в виде записей, мануалов, трактатов?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#464

Хорошая тема. Само слово реинкарнация не уверен, что понимаю верно. Но если речь про переселение душ - то так и есть. Но не "душ", а "духа", он один - и это сам человек. А кто верит в то, то ОН - это кучка мяса и костей - что ж... дело хозяйское. Но мне как-то приятнее осознавать что тело - это всего лишь мой инструмент, к которому я присох (что печально, но исправимо - я саентолог). Как, например, водитель и автомобиль. Представьте, что водитель забыл бы, что может жить вне и без автомобиля. Весело - да? ))

С уважением, Logistic
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#465
Этого не случилось на Востоке и в Китае за пять тысяч лет развития их цивилизаций, потому что там существовала религиозная философия многих богов.

Вот это приход! Это ж надо было так обкуриться-то!!! 😂

- а арабы облажались, потому что у них бог неправильный?

- а русские до 18 века лапу обсасывали в берлоге не из-за Петра ли?

- а древние греки заложили мега фундамент, до которого европейская наука доползла только к 18 веку, не с многобожием ли?

Чушь, ересь и гордыня...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#466
СКОРПИОН:
Хорошо, народ колонизаторы выбили, некому там было науку дальше развивать. Но наследие где - в виде записей, мануалов, трактатов?

Ну точно строили не христиане... :)

Zikam.RU:
Вот это приход! Это ж надо было так обкуриться-то!!!

Zikam.RU, это не трава... Это желание быть в русле.

Разумеется, никакой критики не выдерживает.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#467
Слава Шевцов:
А на Востоке это было?

Конфуций, порох, арабская и индийская математика и т.д.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#468
СКОРПИОН:
Конфуций, порох, арабская и индийская математика и т.д.

Конфуций - это как раз теория управления государством. Порох - да. Арабская и индийская математики - это совершенно другая история. Особенно арабская, так как арабский мир очень близок к христианскому.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#469
Это желание быть в русле.

Ну да...сладка кормушка для толстой хрюшки :)

Вот из-за таких жополизов и отличить науку от религии становится все сложнее для обывателей...

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#470

Индуизм вообще штука непростая. И сложная. Сказать индуизм по сути ничего не сказать :) Он содержит в себе огромное многообразие сект и направлений: шактизм, вайшнавизм, шиваизм, тантризм и т.д. Индуизм базируется на ведических знаниях, упанишадах и многочисленных священных текстах. Он содержит в себе многочисленные философские школы: санкхья, йога, адвайта, двайта..

С поверхностной точки зрения он кажется простым - но в нем есть много тайн и очень большая глубина, которая отражена в основном в практических аспектах индуизма - это в основном многообразие йоги. Знание о переселении душ, о реинкарнации сформировалось от переживаний прошлых жизней многочисленными адептами разных школ йоги. Благодаря сложным системам практик йог активирует свое подсознание и расширяет свое сознание.

Могу сказать что это работает. Есть многочисленные исследования ученых и психологов в области трансперсональной психологии. Прошлую жизнь я не помню - но к примеру из тела я выходил ночью несколько раз

Yogachitta vritti nirodhah

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий