Вот они какие... редакторы Дмоза!

~SASH~
На сайте с 14.09.2005
Offline
6
#131
Lor:
P.S. Я тоже думал, что это преувеличение, но по прошествии года, когда ни один из моих сайтов так и не попал в каталог, даже в самые дремучие(и вообще пустые) разделы, я как-то склонен согласиться, что редакторы вообще забили на все ...

С такими правилами??? для них это не страшно!

_________________________________ с уважением ~SASH~
M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#132
Так как вас не исключали из редакторов то вас и не востановливали

Скажем так: вам реактивировали account после его деактивирования из-за 120 дневного отсутсвия правок.

Поздравляю !

Я что вам здесь не понравилось??? Если редактор не сделал ничего плохого ODP то его login реактивируется по первому же его запросу.

Как нереактивация его login-а добавит новых сайтов в ODP и как его реактивация повредит добавлению новых сайтов в ODP. Редактор доброволец и делает столько сколько может и сколько у него есть свобдного времени для ODP, все что бы он не сделал с соблюдением правил ODP идет ODP на пользу.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#133

Я знаю, ты знаешь... Но я сделаю вид что никто ничего не знает...

Этот спор бессмыслен по своей сути. Нечто вроде (диалог о красной машине, Д-диллер, П-покупатель, С-Стороний человек):

П - Посмотри на эту машину, да она же красная!

Д - Да ну что ты, она синия..

П - Да нет же, давай спросим у прохожего, какая она?

С - Да не вопрос, красная.

Д - Вы все неправильно понимаете, если посмотерть под определенным углом надев синие очки она синия!

П - Проведем опрос общественого мнения?

== Все высказываются за красную, работники центра за синию====

Д - Вот видите, все наши сотрдуники вам подтвердят - синия.

П - Да ну вас нафиг...

В реальности было бы на этом все кончено, центр разорился, закрылся и почил в бозе.

В дмозе когда-нибудь такое настанет тоже, когда в гугле тоже такие скажут - да ну вас нафиг с вашей синией машиной....

Поскорее бы....

P.s. Я не против каталога как такого. Не против что гугл основывает на нем свои результаты. Я против нечестной конкуренции. Неплохо было бы (в мечтах....) такое:

Гугл покупает дмоз. Все абуз идут сотрудникам гугла. За исключение по абуз 5 сайтов, редактор автоматически без права апеляции исключается сам. И запретить множественные включения страниц. 1-а запись - 1 домен. Все.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#134

Только Odp не сервис для веб-мастеров и Seo и вы не покупатели нашего сервиса - это именно вы пытаетесь впарить ему свои машины (сайты) на добавление (какой уникальный контент, какой дизайн кузова) и именно мы (редаторы Odp) не ведемся и ворчим (Какой дизайн, у него же двигатель напрочь отсутвует 8[] )

Нам редакторам Odp от вас ничего не надо (нас вообщем-то только умельцы ручками собирающие уникальные автомобили интересуют по настоящему, если уж продолжать аналогию)

Так кто из нас диллеры, а кто покупатели :) в выше приведенной истории...

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#135
merzliakov:
Так кто из нас диллеры, а кто покупатели

Бред!

Хватит передергивать и паясничать.

Надоело!😡 😡 😡

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#136
merzliakov:
Я думаю Гуглу ваша "честная" конкуренция совершенно до одного места.

Это правда. Но я думаю что Гуглу не до одного места то, что идея Дмоз дискредитирована алчным человеческим фактором - что вам и продемонстрировали на примере wiki, w3.org - с одной стороны и topix.net - с другой.

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#137
Lor:
А вопрос, основным количеством участников этого форума, ставится такой:
- Почему невозможно стало попасть в DMOZ?

Начнём с того, что разделы разные, у меня все, кто подавал заявки по теме раздела, попали.

Во вторых: DMOZ не закрытый клуб - в нём редакторов заметно больше, чем здесь пользователей. И так же, как и здесь там есть активные пользователи, те кто заходят раз в месяц и те, кто зарегистрировались и забыли. Само сабой иногда попадаются и желающие изменить свою жизнь и превратить $6 в $6000.

И третье: ни когда не было у DMOZ'а цели, чтобы кто-то в него попал. Редакторы занимаются составлением каталога, а не включением в него тех, кто очень этого хочет. Если редактору не показалось, что чей-то ресурс должен быть включён, он его включать не должен и не будет.

Т.к. мастеры SEO и некоторые веб-мастеры этого не хотят понять не нужно обьяснять, что каталог вам не нравится и не нужен. Все это уже поняли.

BUFO:
Это правда. Но я думаю что Гуглу не до одного места то, что идея Дмоз дискредитирована алчным человеческим фактором - что вам и продемонстрировали на примере wiki, w3.org - с одной стороны и topix.net - с другой.

Всё это 100 раз комментировали.

Добавлю только что, гуглю, как бы там ни было, до него, до самого.

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#138
_eugrus:
Для начала усмирить бы инстинкт толпы, заставляющий охотно поддерживать любой гон, авось и не придётся ;)

Да и что тут с нас всех взять? Убогие ублюдки, да и только!

:-)

Уважаемые редакторы DMOZ, простите нас за то, что у вас так много гнилых добровольцев работает в каталоге. Это мыслучайно, эффект толпы знаете-ли, устоять невозможно.

Master-X.com (http://www.master-x.com) - крупнейшее сообщество русскоязычных эдалт вебмастеров.
~SASH~
На сайте с 14.09.2005
Offline
6
#139
merzliakov:
Я что вам здесь не понравилось??? Если редактор не сделал ничего плохого ODP то его login реактивируется по первому же его запросу.

Извините конечно, если это нормально!

Просто подумал, что если редактор 5 лет не появлялся и не редактировал "свой" каталог, ему трудно будет вернуться обратно!

Lor:
я как-то склонен согласиться, что редакторы вообще забили на все ...

А с такими правилами можно на все забить, и не появляться.

Мое мнение, что редакторы должны держаться за свою, хоть и бесплатную, но все же, работу, это должно быть почетно: "быть редактором ДМОЗА", редактор должен держаться за свое место...

А так всем (редакторам) пофигу на ответственность и на вашу т.н. ИДЕЮ!!!

Интересно сколько можно не редактировать каталог и тебя восстановят?

10 лет ? 20...30 сколько?

Если ДМОЗ хочет стать хоть сколько-нибудь полезным для пользователей и не ждать пока Гугл скажет: "ПОКА!", нужно в корне менять правила и работать!!!

С УВАЖЕНИЕМ ~SASH~

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#140
Интересно сколько можно не редактировать каталог и тебя восстановят?

Я собственно рассмотрением таких заявок не занимаюсь - занимаются метаредакторы. Но как я понимаю - сколько угодно, главное чтобы вы выполняли правила Odp в предыдущий период активности как редактора Odp. Невастановление редактора ==удалению редактора - применяются теже процедуры и решение принимается по тем же основаниям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий