Почему упал PR (ПР) у Вас на сайте.

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#31
mpavlos:
У сапы PR не обнуляют)

ТОлько у тех, кто на неё ссылается🙄

У li с PR9 на морде 15 ВС.

Знаю сайт, с которого продано больше 4000 ссылок на 4 биржах.

тиц10 PR2 у морды (равен расчетному), есть внутряки с PR3. ВС 5-7 на страницах.

Торгует ссылками больше года. Деньги рубит, никто его не режет.

net13
На сайте с 07.01.2009
Offline
28
#32

Только не кричать на меня!!!! ))))

Кто проверял, с какой вероятностью совпадают будущие значения PR, рассчитанные с помощью этого сервиса PR prediction. У меня похоже на ожидаемые, но я раньше на нем не проверяла.

Извините, если баян

M
На сайте с 01.05.2008
Offline
18
#33
enot24:
ТОлько у тех, кто на неё ссылается🙄
У li с PR9 на морде 15 ВС.
Знаю сайт, с которого продано больше 4000 ссылок на 4 биржах.
тиц10 PR2 у морды (равен расчетному), есть внутряки с PR3. ВС 5-7 на страницах.
Торгует ссылками больше года. Деньги рубит, никто его не режет.

Я так год рубил:)Прошло еще 2 месяца и ПР обнулили:DНашли!

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#34
net13:
Только не кричать на меня!!!! ))))
Кто проверял, с какой вероятностью совпадают будущие значения PR, рассчитанные с помощью этого сервиса PR prediction. У меня похоже на ожидаемые, но я раньше на нем не проверяла.
Извините, если баян

Совпадает, если не наложены санкции, ограничения, фильтры. Больше не будет. А если — меньше, то значит, что сайт попал под фильтр (то бишь нарушает политику качества гугл). имхо.

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#35

Продажность ссылки, по моему мнению, можно определить лишь с доказательством факта получения за нее денег и по другому никак. Ясно, что для ПС это нереально.

Возможно ПС каким-то образом определяют коды бирж на сайтах, продающих ссылки и на основании этого делают выводы. Но это всего лишь гипотеза.

K
На сайте с 01.10.2008
Offline
11
#36
Top for the good:
За последние месяцы тема о падении PR, повторяется пару раз в день, а причины всегда одинаковые. Их всего три!

1. На главной странице у Вас более 2-х внешних ссылок.
2. На внутренних страницах у Вас более 2-х внешних ссылок.
3. Сайты которые ссылаются на Вас потеряли свой PR.

Больше причин падения PR не бывает, если он у Вас был до этого.

Кто сказал про две ссылки? Нельзя так упрощать. Я согласен - новый сайт ПР=0 и его облепили ссылками. А если сайт типа этого, на котором мы сейчас общаемся - согласитесь, 2 ссылки с главной для него пыль - гугла не обратит на это аж никакого внимания.

Здесь причина кроется в другом.

Вот есть у мня сайтец. ПР=3 до позавчера. Теперь ПР=0. Сайт у меня не один с подобным возрастом и параметрами. Но рухнул до 0 этот. По ссылкам ничего не скажу - у всех одинаково. А вот с контентом есть сомнения. Уникальный и контент с открытыми ссылками на хозяев (не краденый, но не уникальный) где-то 50/50. Хотя я сомневаюсь, что из-за этого. Но других причин нет.

Кстати. Этому сайту где-то год, может чуть меньше. Такая хрень происходит с ним второй раз. Первый раз, перед прошлым апом слетело до нуля, а в ап вернулось в тройку. Я ничего не предпринимал. Мониторю и пытаюсь делать выводы. Второй раз сейчас. Я внешние сквозняки (их было три) закрыл нофолловами и жду. Думаю опять вернется.

В https://www.google.com/webmasters/tools/ добавил Sitemap и вот что мне сообщил с адресом проблемной страницы:

При проверке нескольких URL из вашего файла Sitemap мы обнаружили, что некоторые URL перенаправляют на другие страницы. Мы советуем использовать в файле Sitemap URL-адреса, непосредственно указывающие на нужные страницы (цели перенаправления), а не перенаправляющие на другие URL.

Щас устраняю :) Думаю причина в этом.

M
На сайте с 01.05.2008
Offline
18
#37
konti:
Щас устраняю :) Думаю причина в этом.

Чем сайтмап делали?

alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#38

Я считаю, что для того, чтобы определить причину падения PR, надо, в первую очередь, выяснить, что общего у тех сайтов, у которых обнулился или был пессимизирован PR. Если взять каждый сайт за множество, то надо найти пересечение этих множеств. При этом надо не исключать вероятность того, что Google тестирует новый алгоритм расчета PR и то, что такое падение может быть вызвано обыкновенным багом в алгоритме его расчета.

Чтобы найти общее между сайтами надо, прежде всего, ответить на вопросы:

1. Продавались ли с сайта ссылки, в какой системе;

2. Где находились блоки размещения продажных ссылок на страницах;

3. Сколько размещалось продажных ссылок на каждый блок;

4. Каково общее количество внешних ссылок (продажных и естественных) стояло на страницах;

5. Был ли открыт или скрыт URL для просмотра рекламодателями ДО покупки ссылки;

6. Покупались ли ссылки на сайт для повышения его показателей;

7. Сколько сквозных ссылок (бэков: покупных или естественных) стояло на ваш сайт;

8. Есть ли на сайте Google AdSense;

9. Используется ли Google Analytics для подсчета статистики на сайте;

10. Находится ли сайт в DMOZ;

11. Какова была скорость прироста внешних продажных ссылок за последний месяц;

11. Какова была скорость прироста покупных ссылок (бэков) за последний месяц;

Думаю, в данном случае, может анализироваться прирост ссылок в единицу времени, т.е. скорость нарастания исходящей ссылочной мапссы. Когда она превышает определенный порог применяются ссанкции.

Как еще один из вариантов может анализироваться количество уникальных исходящих ссылок в расчете на сайт или на его страницу. При этом может учитываться и приблизительная тематика сайтов (донора и рекламодателя). Если тематики разные, то велика вероятность продажности. Как вариант анализ идет по DMOZ.

Еще одно предположение касается расположения продажных ссылок на странице. Как правило блоки продажных ссылок располагаются сквозняком (на одном и том же месте на странице) с тем лишь различием, что ссылки в блоке на разных страницах разные. Если количество таких страниц превышает пороговое значение - ссанкции.

Еще вариант, маловероятный, но все же. Сайты с обнуленным ПР, продающие ссылки в сапе - были ли они открыты для просмотра рекламодателями в сапе до покупки ссылок (был ли скрыт URL)? Вполне вероятно что был написан скрипт, сканирующий саповские сайты и наложение на них ссанкций. Пишется робот сканирования всех сайтов в сапе через интерфейс сапы (сайтов с открытым URL), и по всем открытым сайтам создается база для обнуления ПР.

Еще догадка... на мой сайт стояло много сквозных ссылок, может Гугл начал считать такие ссылки за одну. То есть, проблема не в самом сайте, а в алгоритме расчета ПР. По аналогии могли забанить сайты, с которых стоят бэки на ваш сайт, тогда по цепочке это дало свое отражение и на ваш сайт. Т.е. ссанкции были наложены не на ваш сайт, а на доноров вашего сайта.

"People fail forward to success." Mary Kay Ash
K
На сайте с 01.10.2008
Offline
11
#39

GSiteCrawler

ПР упал вчера или позавчера. sitemap.xml добавил дня четыре назад. Ошибка появилась только сейчас. До этого было ОК. Сейчас зашел на Яндекс.Вебмастер, там на этот sitemap.xml висит ОК. Удалил ту страницу, которую забраковали и перегрузил sitemap.xml посмотрю, что получится.

SERG36
На сайте с 14.07.2008
Offline
67
#40
konti:
GSiteCrawler

ПР упал вчера или позавчера. sitemap.xml добавил дня четыре назад. Ошибка появилась только сейчас. До этого было ОК. Сейчас зашел на Яндекс.Вебмастер, там на этот sitemap.xml висит ОК. Удалил ту страницу, которую забраковали и перегрузил sitemap.xml посмотрю, что получится.

Добавил дня три назад sitemap.txt .....

сайт только что получил PR 2......вот такие пироги:)

продвижение сайтов, удобный сервис для новичков (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=981f7ce666abe0b265a106228ceb94fd373680)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий