Конкурс копирайтеров МоММ'09

ogasoda
На сайте с 30.11.2008
Offline
16
#531
Irishfox:
Или копирайтеру не нужно быть в ответе за тех, кого он "приручил"?

Людей не переделаешь. Им можно предложить только то, что они уже и так готовы приобрести. Они лишь не знают у кого.

ogasoda добавил 25.02.2009 в 17:53

Irishfox:
У меня трое детей и неработающая жена. Вам понятно?

Респект ;)

ogasoda.ru (http://ogasoda.ru)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#532
ogasoda:
Не буду говорить о многих, но лично мне - некурящему - приходилось писать о сигарах. Причем нужно было не просто писать, а вдохновенно и возвышенно. Пришлось временно влюбиться в сигары (иначе хорошего текста не получится). Но это не был плевок в собственные убеждения. Ничего личного - работа есть работа. :D

По-моему это и есть суть работы копирайтера. Можно подумать никому из нас не приходилось писать о том, в чем мы, на самом деле, не разбираемся, или убеждать людей купить то, что сами не купили бы никогда? Насчет несовместимости с заказчиками - это совсем другой вопрос, здесь личные принципы не при чем. Уверен, что мало найдется тех, кто из-за каких-то своих убеждений отказывался писать. Лично я для себя решил, что не буду брать заказы на адалт и статьи белорусских оппозиционеров, но слава богу, пока не обращались😂.

А вообще мне кажется надо заканчивать эту тему, топик-то по конкурсу☝

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#533

Irishfox, ogasoda, очень прошу на этом остановиться. Вы меня поняли? Давайте не портить чудесный весенний вечер ни себе, ни коллегам.

Спасибо за понимание!

Давайте прислушаемся к мудрым словам:

T1sha:
А вообще мне кажется надо заканчивать эту тему, топик-то по конкурсу
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#534
Irishfox:
У меня трое детей и неработающая жена. Вам понятно?

С вашими талантами можно позволить и две неработающие ж.. помощницы копирайтера.

Вы усугубляете проблему. Каждый делает в жизни выбор сам: не курить или тот список страшилок.

Реклама сигар, я считаю, менее вредна. Потому что сигары он описывал дорогие, а дорогие сигары

курят люди, мало подверженные зомбированию.

Львович, всё, остановился.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
or@nge
На сайте с 03.01.2008
Offline
11
#535

Убеждения - это вообще вещь довольно относительная. Я считаю, что человек, который никогда не меняет своих убеждений "стоит на месте", или "буксует". Как человек может быть всесторонне развит, если он НЕ ЖЕЛАЕТ взглянуть на ситуацию с другой стороны?

Копирайтинг (/ru/forum/319405) 498 8I9 426 Новые цены! Чтобы думать, нужно жить!
Чтобы жить, нужно ли об этом думать?
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#536

Уважаемые!

Давайте завершим дискуссию на тему что писать и что не писать по идейным соображениям.

Во-первых: грани размыты и у каждого, к тому же, свои...

Во-вторых: в условиях конкурса (не в ТЗ, а в смысле в обстановке конкурса) у участников не было особенного выбора - ТЗ публиковалось после подачи заявки по понятным причинам, хотя я и предупреждал, что задание будет трудное.

В третьих: как я уже отмечал - чисто по техническим причинам у участников не было возможности обсуждать с заказчиком варианты и вносить исправления...

В реальной жизни было бы по-другому... И это понятно всем...

[Удален]
#537
Irishfox:
1. Заработали деньги.
2. Замаскировали сладкими словами:

- болезни легких;
- слабоумие;
- импотенцию;
- ухудшение зрения и даже слепоту;
- ухудшение слуха;
- необратимые изменения в генах;
- бесплодие.

Или копирайтеру не нужно быть в ответе за тех, кого он "приручил"?

Убеждения-то у всех разные :) Кому-то (вам, насколько я понимаю) претит популяризация курения, кому-то - реклама мобильников, последние ведь тоже не делают нас здоровее. Скорее всего, ogasoda, хоть и некурящий, просто не относится к табаку столь строго, как вы. Невозможно следовать убеждениям других людей-))

or@nge
На сайте с 03.01.2008
Offline
11
#538
очень прошу на этом остановиться.

Львович, прошу прощения, писала дольше Вас. :o

derkatz
На сайте с 04.12.2008
Offline
71
#539

Предела совершенству нет! А Боливар, как известно, не вынесет двоих. И каждый, встреченный на пути, не друг и не враг, а учитель.

Спасибо всем учителям, что встретились мне во время участия в конкурсе.

Ноnеy, - говорю вам всем, не сочтите за фамильярность.

Будем здоровы и совершенны!

За нас! 🍻

Внесезонный копирайтинг (/ru/forum/405417) Отзывы (/ru/forum/309099) Новое предложение (/ru/forum/comment/6555141) для суровых СЕОшников
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#540
derkatz:
И каждый, встреченный на пути, не друг и не враг, а учитель.

Золотые слова.

:) Хотя, знаете, у ирландцев есть чудная пословица: "Незнакомец - это друг, с которым ты еще не знаком". Очень дружелюбная нация.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий