Человек сглупил... Поглумимся или мимо пройдем?

[Удален]
#91
moldu:
Ну вот как еще с человеком разговаривать? Ну где? Где в моем посте сказано, что ты материшься?

Как бэ аналогия. :) А чего ты кипятишься и прикрываешься глумящимися смайликами? 🚬

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#92
raspberry:
Она подрывает основы бытия, создает трещину в мироздании того человека, который умнее.

Ну и какова цена такому уму, который может дать трещину от кондовой глупости?

Не, Люда, тут ты, имхо, ошибаешься.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#93
Глупость человеческая - это на самом деле глубоко мистический феномен. Она подрывает основы бытия, создает трещину в мироздании того человека, который умнее. Человеку кажется дико, что вот бок о бок с ним ходит существо одинакового биологического вида, которое может на аудиторию в стотыщ человек ТАКОЕ нести. Кажется это глубоко в подсознании, поэтому мало кто себя ловит на этом ощущении.
А смех всегда был лучшей защитой от мистики, чёрной магии и психологических атак.

Эка завернула :) На самом деле, разный уровень психических и прочих нервных реакций лежит в базе любого биологического вида (правда, за бактерий и насекомых не поручусь :)). Так что, отношение к "тормознутым" хронически или эпизодически - это сторона индивидуальная (биологическая), либо общественная (человеческая). Глум же - сугубо индивидуальная реакция, усиливаемая временами стадным инстинктом до уровня травли...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#94
Lupus:
ЗЫ. Это я глумлюсь над сглупившим. 🚬

Кстати, вот так вот, в середине темы - в большинстве случаев не вызывает никаких возражений. Это легкий щелчок по носу, который даже обидчивый школьнег вполне может спокойно пережить. А если человек начал какую-нибудь дебильную тему, и сразу стопицот человек на него накинулись, спеша сообщить ему, что сам он идиот, и тема его полное УГ, то каково ему? Заметьте, что тот же "моддератор" из вчерашней темы начал огрызаться матом после семи насмешливых сообщений. Каждое в отдельности - ерунда. Но когда семеро на одного - это уже травля, спасибо Zikam.RU за то, что слово подсказал.

[Удален]
#95

глумиться или нет зависит от настроения и занятости, если настроение хорошее то можно и поглумиться, но не стоит сваливаться до

Zikam.RU:
уровня травли
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#96
talia:
Ну и какова цена такому уму, который может дать трещину от кондовой глупости?
Не, Люда, тут ты, имхо, ошибаешься.

я не про ум говорю, господибожемой, а про душу! ну ладно, для вас, атеистов - про подсознание.

Как может умный человек бояться мышей, темноты, высоты, стоматологов? Как может умный человек любить водку, она же вредная (или женщину, она тем более)? Это всё от ума зависит?

Zikam.RU:
Эка завернула

Ну я не то чтобы совсем всерьёз. Но что ответ глумом на глупость - это психическая реакция, а не интеллектуальная стратегия - я скорее полагаю, чем нет.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#97
raspberry:
Как может умный человек любить водку, она же вредная (или женщину, она тем более)? Это всё от ума зависит?

Еще как зависит.

ОК. Какова цена тому мирозданию (в точной цитате ты говоришь о разрушении мироздания) - если его ткни глупым пальцем и оно посыпалось?

[Удален]
#98

Что-то я не понял. Ну топик понятно что глупый, причем мало деревьев отметилось - но это фиг с ним. Зато кто мне обьяснит замеченное на пятой странице:

Lor

Banned

? :)

[Удален]
#99
мартышон:
Заметьте, что тот же "моддератор" из вчерашней темы начал огрызаться матом после семи насмешливых сообщений. Каждое в отдельности - ерунда. Но когда семеро на одного - это уже травля,

что только подтолкнуло новую волну :)

и если он не смог повернуть топик в нужное ему русло так это его проблема,

не понимание того что любой пост в теме - апает тему, проблема многих тс :)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#100
raspberry:
Как может умный человек любить водку, она же вредная (или женщину, она тем более)?

Это в мемориз, адназначна!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий