Фунт подешевел, заказал чай в Англии :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#41

А что за чай в красненькой баночке? Мне такой как то дарили, понравился, а упаковку с дуру выкинул. Теперь мучаюсь что же пил такое и где купить.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#42
AndyM:
А что за чай в красненькой баночке?

это обычный жасминовый-цветочный зеленый чай - не супер-пупер, а просто хороший из хорошего магазина (не "туристического", просто в жилом квартале) в Шанхае. знаете, из тех, которые в сухом виде в шариках по 1 см в диаметре... что-то типа 38 или 48 юаней за пачку - уже забыл...

кстати: в китайском чае (зеленом и многих сортах черного) важно блюсти возраст - если весенний еще может храниться до года, то осенний уже надо через полгода в помойку отправлять...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#43
MoMM:
это обычный жасминовый-цветочный зеленый чай

Спасибо за информацию. Да но зато настоящий зеленый чай, у нас в Москве такой только если повезет купить можно. Или подделка или мусор. Придется знакомых пытать кто у них в Китай часто ездит.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#44
AndyM:
у нас в Москве такой только

я не видел таких в Москве, а развесные я в Москве не покупаю - их хранят кое-как и невозможно проконтролировать его возраст: он может года 2 на складах пылился до этого...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Online
757
#45

MoMM, что делать то в итоге? :) В Москве хороший чай можно купить где-то? Что посоветуете? Да и заметил у вас "чайных сахар" Раньше не видел такого :) Чем то лучше/хуже обыкновенного?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#46
Евген:
ну клопами не клопами, но так себе..

Дык ежу понятно, Хенесси бренд и мало что кроме. Вот Наири то да...

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#47

посоветуйте зеленый чай

сколько я его не брал, какого только и не было - все равно зеленого цвету нет, как помои :(

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#48
greenwood:
посоветуйте зеленый чай
сколько я его не брал, какого только и не было - все равно зеленого цвету нет, как помои :(

Зелёный чай в лучшем случае имеет зелёный оттенок в центре самого чайного круга и практически всегда в ободке чайного круга.

Чаще всего, чем крепче чай - тем ярко выраженный центр и край круга.

Круг - когда сверху вниз смотришь на чашку.

Dyachek добавил 09.02.2009 в 07:59

По поводу предложить чай - я бы угостил чаем, но советовать к покупке ничего не стану ибо вещь слишком индивидуальная. Вон кому-то западло Гринфилд пить, а мне, несмотря на любовь к развесному, вполне не сложно неделями пить Гринфилд и прочий пакетный.

Так шо, тут эмпирическим путём подберёшь пристрастия.

Единственное - посоветовал бы чугунный заварник.

B1
На сайте с 22.11.2007
Offline
61
#49
AndyM:
А что за чай в красненькой баночке? Мне такой как то дарили, понравился, а упаковку с дуру выкинул. Теперь мучаюсь что же пил такое и где купить.

такие баночки-коробочки и отдельно, кстати, продают.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#50

А почему вы все про китайский чай? Индийский и цейлонский что ли совсем не котируется? :)

Насчет зеленого чая хороший вопрос. Родители как-то купили нормальный чай, но я забыл, как он назывался. Покупал разные сорта, пока не могу сказать, что в восторге и уже остановился на чем-то. Сегодня пойду опять выбирать что-то новое, так как как раз накануне закончился. Вопро разве состоит в том что.

Что касается Гринфилда, то он не обязательно в пакетиках. Может и такой быть. Вы на упаковку когда покупаете просто внимательнее посмотрите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий