Почему не стоит пользоваться этой CMS

PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#11

Очень печально, что поставленный вопрос ставит многих в тупик. Это говорит об одном, что большинство здесь присутствующих не имеют опыта работы с данными системами и поэтому нет и знаний о недостатках в данных CMS или зная недостатки не афишируют их по личным мотивам.

Я приношу всем извинения за не удобную постановку вопоса, и формулирую его по другому.

Уважаемые практики,имеющие опыт работы с CMS:

1.NetCat

2.DJEM

3.InfoDesigner

4.S.Builder

5.UMI.CMS

6.RBC Contents

Расскажите пожалуйста о недостатках присущих на Ваш взгляд вышеперечисленным CMS.

PERESVET1380 добавил 09.02.2009 в 19:13

alynx:
В целом, как подведение итогов - неплохо бы иметь концепцию или краткое техзадание на сайт перед глазами, чтоб ответить на поставленный ТС вопрос.

ЗЫ: По поводу "Или здесь только в Joomla специалисты".
Не стоит начинать с хамства, если хотите услышать нормальный ответ.

Концепция и ТЗ это вопрос отдельной темы.

Сейчас меня интересует только недостатки систем на которые я обратил внимание.

Так как доистоинства их, производители и продавцы расписали на своих сайтах выше некуда.

Раз сочли мои высказывания не коректными - Извиняюсь, обидеть ни кого не собирался.

С Уважением Олег.

Y1
На сайте с 15.11.2008
Offline
50
#12

На ТЗ намекалось уже неск раз, но его так и не представили...

В зависимости от того, что должно быть на сайте можно найти и другое решение... Не такое ресурсоемкое, дешевле, проще...

А искать недостатки это глупо как минимум потому, что все фломастеры сами знаете какие...

.
alynx
На сайте с 29.07.2007
Offline
41
#13

Под конкретную задачу можно обсуждать.

А так, это все равно, что спорить, лучше гречка или апельсины.

Дизайн сайтов-визиток, интернет-магазинов, порталов, etc. :) Портфолио (http://www.weblancer.net/users/Alynx/portfolio/) | Отзывы (/ru/forum/262475) Срочные заказы не беру. Работаю по предоплате 50%.
PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#14

Что делать. Требуемых спецов днём с огнём не найти.Приходится рыть интернет и собирать инфо по крупицам.

Вот толковый обзор про NetCat с профильного сайта :http://www.cmsmagazine.ru/dialogue/experience/mrspb/

Сергей Базанов:

Хорошо:

Логическая простота и стройность системы.

Удобство управления

Иерархическая система прав доступа

Возможность расширения

Приемлемая надежность

Достаточно высокое быстродействие

Гибкость в настройке и изменении представления данных и дизайна

Плохо:

Слабый механизм API

Объединение в шаблоне и данных, и вида их представления. Желательно разнести функционально структуру данных и связанные с ней виды представления (шаблон).

В идеале я вижу такую архитектуру:

макет дизайна страницы

данные (структура - поля и их описание)

шаблон данных (вид представления (вывода и форматирования) данных)

Т.е. одной и той же структуре данных может соответствовать несколько шаблонов (видов представления).

Отвратительная документация! Это - самая болшая проблема NetCat'a. Плохо структурированная, неудобная в пользовании, сухо написанная, мало примеров. Приходится разбираться методом проб и ошибок, и основываясь на интуиции и опыте.

Низкая оперативность службы техподдержки.

Продолжаю надеятся на информацию одругих CMS.

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#15
PERESVET1380:
Приходится рыть интернет и собирать инфо по крупицам.

Без труда, как говорится...

PERESVET1380:
Вот толковый обзор про NetCat

С чего вы взяли, что толковый и претендует на истину? В зависимости от проекта, я могу как опровергнуть каждый из постулатов, так и подтвердить. У меня более сотни проектов на этой системе, информации предостаточно. И еще мнение (как и возможности системы) очень сильно зависит от профессионализма разработчика, а вы интересуетесь сферическим конем в вакууме.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
alynx
На сайте с 29.07.2007
Offline
41
#16

Слепая вера печатному слову :)

Это лишь одно субьективное мнение о цмске, а не истина в последней инстанции.

P.S.: мне кажется это превратится в еще один флудовый топик на тему религиозных споров, какая же все таки цмска лучше. Нет конкретной задачи, нет конкретного ответа. "Что же лучше, настольный комп или ноутбук?" и так далее.

Пожалуй отпишусь с темы.

P.P.S: ТС, читайте внимательно подпись DenIT.

PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#17
DenIT:
Без труда, как говорится...

С чего вы взяли, что толковый и претендует на истину? В зависимости от проекта, я могу как опровергнуть каждый из постулатов, так и подтвердить. У меня более сотни проектов на этой системе, информации предостаточно. И еще мнение (как и возможности системы) очень сильно зависит от профессионализма разработчика, а вы интересуетесь сферическим конем в вакууме.

Добрый день.

Я сожалею что Вы говоря о своём глубоком знании системы переводите вопрос в другую плоскость.

Хотя судя по всему Вам есть что сказать по существу.

Если нет желания рассказать о недостатках на Ваш взгляд присущих известной Вам системе,хватит писать не очём.

Здесь форум. и каждый приходит сюда найти то что ищет и задать свой вопрос.

Я не разработчик и ищу ответы на свои вопросы.

Нет ответа,не хотите отвечать,проходите мимо и хватит умничать.

Был бы поставленный вопрос не уместен или не коректен,тему давно бы удалил модератор.

PERESVET1380 добавил 10.02.2009 в 11:32

alynx:
Слепая вера печатному слову :)
Это лишь одно субьективное мнение о цмске, а не истина в последней инстанции.

P.S.: мне кажется это превратится в еще один флудовый топик на тему религиозных споров, какая же все таки цмска лучше. Нет конкретной задачи, нет конкретного ответа. "Что же лучше, настольный комп или ноутбук?" и так далее.
Пожалуй отпишусь с темы.

P.P.S: ТС, читайте внимательно подпись DenIT.

Не ищется лучшая цмска.

А "Конкретная задача стоит поисках недостатков ЦМС из приведённого списка".

Куда конкретней-"Недостатки ЦМС"

Раз Вы не знаете какие могут быть недостатки у системы мой вопрос здесь не причём.

[Удален]
#18
PERESVET1380:
Был бы поставленный вопрос не уместен или не коректен,тему давно бы удалил модератор.

Модератор просто не теряет надежды, что топик перейдет в факто-практическую плоскость. Топикастер перестанет упрямится и опишет конкретную задачу, читатели перестанут ехидничать и начнут отвечать по делу.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#19
PERESVET1380:
Не ищется лучшая цмска.
А "Конкретная задача стоит поисках недостатков ЦМС из приведённого списка".
Куда конкретней-"Недостатки ЦМС"
Раз Вы не знаете какие могут быть недостатки у системы мой вопрос здесь не причём.

Да сейчас все ринуться сравнивать, делать сравнительные тесты какая же система самая плохая. Скажу вам по секрету. Нет прохих CMS, есть кривые руки и не правильный выбор (который делается исходя из функциональных требований).

А недостатки читайте отзывы, благо их очень много. Только вот если вы заказчик, то найдите нормального исполнителя. А если собираетесь делать сами то все эти системы для вас будут плохими, потому что за 1 день их не освоить.

По поводу нетката тот отзыв что вы тут привели уже достаточно старый и новая версия серьезно была переработана да и над документацией люди потрудились. А вот вы не потрудились открыть сайт производителя и посмотреть хотя бы что там написано.

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#20

Что-то мне кажется, что нет никакого проекта, а есть цель собрать определенную информацию. Зачем - можно только догадываться.

PERESVET1380:
Если нет желания рассказать о недостатках на Ваш взгляд присущих известной Вам системе,хватит писать не очём.

Я готов был рассказать все, что нужно было бы для решения конкретной задачи, а без конкретики - это очень много лишнего. И вообще, читайте мой самый первый ответ в теме - ровным счетом ничего не изменилось, вы не потрудились потратить ни одной лишней минуты для своего вопроса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий