РПЦ - мафия?

YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#21
ШАНС-ON:

Ну а касаемо "хитрый" и т.п., то не смешите мои тапки, как говорится. Патриарх - это власть. Огромная власть. Над сознанием людей. К тому же это очень жирная кормушка. К этой должности не может прийти простой, душевный, верующий человек, постоянно молящийся в священной канавке в Дивеево и думающий только лишь о спасении душ заблудших овец. К этой должности может прийти только хваткий, хитрый, беспощадный человек, котрый пойдет по головам и трупам добиваясь своих целей..

Я имел ввиду заковырка, которая нет в других. Может будет он как предатель Иуда.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#22
YMY:
Я имел ввиду заковырка, которая нет в других. Может будет он как предатель Иуда.

Хитрый, умный человек, блестящий демагог и схоласт. Я просто наслаждался чистотой жанра, слушая его проповеди по телеку. Говорят, что грамотный бизнесмен. Равных ему по этим качествам среди "претендентов" нет.

Если коммерческая структура, сросшаяся с коррумпированным государством- мафия, то "да" .

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#23

Jefa, это оскорбительно.

Ты меня задел, несмотря на мое не-отношение к этой конфесии и сложные отношения с религией.

Не наше дело, ОК?

Ничего в этом не понимаем, истории Церкви не знаем, веры не имеем, а если имеем, то самодельную. А если самодельную - не имеет она отношения к конфессии, а коли не имеешь отношения к конфессии - не обсуждай.

Давай лучше про зеленожопых. Тоже вера.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#24

Деньги и церковь - рознь. Об этом много книг и фильмов поставлено.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#25
Jefa:
Может пояснит кто, человеку несведующему.

Ты как будто при совке не жил....:) У нас же как, кто хоронит, и больше всех трется у того, кому скоро в гроб - тот и генсек. РПЦ приняло сию традицию...🚬

А вообще не очень смешно.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#26
Lupus:
А какая связь между верой и церковью?

Виноват, каюсь. Обидел верующих случайно, ассоциировав их с РПЦ.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#27
Калинин:
Не наше дело, ОК?

Если бы не очевидная клерикализация страны, то дело было бы не наше.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#28
Калинин:
Давай лучше про зеленожопых. Тоже вера.

Выпил что-ли?

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#29

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
Lupus:
А какая связь между верой и церковью?

Для неверующего - никакой.

Не будем оставлять собрания своего

Церковь - собрание верующих (греч.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий