РПЦ - мафия?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#11

Не, ну вот, иду я в церковь, ставлю свечку за здравие или упокой.

При чем тут филареты всякие? я их не увижу и слов божественных они мне не скажут.

Откуда такой ажиотаж?

Бабло и власть? Так при чем тут Вера?

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#12
NewLeaX:
РПЦ - это организация, обладающая силой. Я бы больше назвала ее армией, потому что ее деяния не подпадают теперь под уголовный кодекс+многие ее люди сейчас из военных или с таким уклоном/настроем. Вон гляньте на того же Кирилла (кстати шикарный у него голос, мне нравится, хотя больше похоже на зычный голос старшины или какого-нибудь партийного лидера))

Мафия - это слишком мелко для нее, примитивное сравнение. Таких не гоняют, такие сами гоняют...

РПЦ скоро не будет все они примкнут к экуменизму в роли единой Всемирный совет церквей (в дальнейшем единой религии ) ....

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#13

Не все-таки я не понимаю, что вы все такие затюканные?

Ой, мафия, ой еще одна сила. Опять не спросили, опять не дали чего-то порешать.

А вам оно вообще надо?

Ну будет у нас в России еще одна сила - ну и пусть будет. Армия же есть. Или она вам тоже "мешает" и вы ее тоже "боитесь" и считаете чем-то лишним?))

Пусть они будут сильными, все равно от них не отделаться, а по нынешним временам, лучше с ними, чем без них да непонятно с кем.

Как девки, что-то все ломаются, что-то все выдумывают-отнекиваются. Расслабьтесь, вас давно уже никто не спрашивает)) а вы все еще надеетесь, наивные...

О кстати глянула на Ленте - точно Кирилла выбрали. Ну и ладушки. Мозги вроде у него есть. Сойдет.

NewLeaX добавил 27.01.2009 в 23:04

единой религии

вы чушь несете, уважаемый. Еще скажите, что скоро не будет отдельных наций и государств и в Кащенко. 🙄

иду я в церковь, ставлю свечку за здравие или упокой.

А я вообще не вижу разницы между "поставить свечку" и "порадоваться восходу"

Почему обязательно выполнять какую-то придуманную ЛЮДЬМИ последовательность действий, чтобы благодарить Создателя и разговаривать с ним?

Ведь он же все это создал? Значит через ВСЕ с ним можно и общаться.

тут была подпись, может еще будет
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#14

раскражите мне почему наши патриархи нарушают устои православной церкви и проводят богослужения с католика по их правилам ?? (православием это запрещено ..)

а объединение православной церкви с католической уже произошло осталось только преобразования ...

[Удален]
#15
Prodesignstudio:
раскражите мне почему наши патриархи нарушают устои православной церкви и проводят богослужения с католика по их правилам ?? (православием это запрещено ..)

а объединение православной церкви с католической уже произошло осталось только преобразования ...

Когда это было? Может с руской провославной церковью за рубежем?

YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#16

Не знаю, а я против Кирилла. В нем нет всего того, что было в Алексии и есть в других претендентах на престол. В нем есть какая-то хитрость, можно сравнить с лжеДмитрием. Наверняка Филарет был на первом месте и его поперли. Точь-в-точь с президентскими выборами. Я был за него.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#17
Jefa:
Не, ну вот, иду я в церковь, ставлю свечку за здравие или упокой.
При чем тут филареты всякие? я их не увижу и слов божественных они мне не скажут.
Откуда такой ажиотаж?
Бабло и власть? Так при чем тут Вера?

Jefa, Lupus в общем-то уже ответил на твой вопрос. :)

/ru/forum/comment/4267194

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#18
R-DEKOR:
Когда это было? Может с руской провославной церковью за рубежем?

было и не раз можете посмотреть в youtube например .. наши патриархи ездили и в знак сближение проводите совместные богослужение по католическим обычаям ..

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#19
Lupus:
А какая связь между верой и церковью?

Как какая? Самая прямая: они верят, что вся эта хрень нужна ;)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#20
YMY:
Не знаю, а я против Кирилла. В нем нет всего того, что было в Алексии и есть в других претендентах на престол. В нем есть какая-то хитрость, можно сравнить с лжеДмитрием. Наверняка Филарет был на первом месте и его поперли. Точь-в-точь с президентскими выборами. Я был за него.

Так он сколько лет уже лез в телевизор, вел какие-то там передачи по утрам, короче давным-давно начал агитацию. Это все не спроста, мне кажется он как приемник Алексея уже давно был обозначен.

Теперь осталось только устроить демократические выборы, чтоб бабульки офигели, и все.

Ну а касаемо "хитрый" и т.п., то не смешите мои тапки, как говорится. Патриарх - это власть. Огромная власть. Над сознанием людей. К тому же это очень жирная кормушка. К этой должности не может прийти простой, душевный, верующий человек, постоянно молящийся в священной канавке в Дивеево и думающий только лишь о спасении душ заблудших овец. К этой должности может прийти только хваткий, хитрый, беспощадный человек, котрый пойдет по головам и трупам добиваясь своих целей.

И вообще. Не стоит воспринимать Патриарха как полпреда Бога в Российском мировом округе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий