РПЦ - мафия?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#31
Prodesignstudio:
наши патриархи ездили и в знак сближение проводите совместные богослужение по католическим обычаям ..

Когда-то церковь была одна, и у нее был Патриарх - не чета нынешним.

Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
Разве разделился Христос?
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#32

Хуже мафии, IMHO. Слишком большое влияние. А деньги... ну, во-первых, вы не представляете, сколько денег тащат в церковь прихожане. Даже самые бедные считают своим долгом. А во-вторых, не знаю как сейчас, а раньше у РПЦ было дочерта всяких льгот. Например на алкоголь.

И ещё мне любопытно, как там у них внутри организовано всё. Зарплаты вот :) Сколько получает поп? Видимо, немало, но как, откуда? Весьма интересно проследить финансовые потоки.

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#33
BrokenBrake:
Сколько получает поп? Видимо, немало, но как, откуда? Весьма интересно проследить финансовые потоки.

ты сам на свой вопрос ответил

BrokenBrake:
вы не представляете, сколько денег тащат в церковь прихожане

+ продажа церковной атрибутики, +ежемесячно каждая церковь скидывает на счёт московской патриархии платёжечку... я давно работал в банке, где они казну держали... ну и то бабло, что в банке не мёртвым грузом на р/с лежит конечно ;)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#34
Jefa:
Митрополит Филарет взял самоотвод в пользу митрополита Кирилла.

Я уже говорил, что всё решено до нас.

Jefa:
Президента избираем или еще какую руководящую должность делим?

Президент избирается на 4 года (потом - на 6), Патриарх - пожизненно.

Президент ограничен двумя сроками, Патриарх - не ограничен.

Президент имеет электорат 140 млн., Патриарх - паству более 200 млн.

Ну и так далее.

Hi!
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#35
pauk:
Президент имеет электорат 140 млн., Патриарх - паству более 200 млн.

дануна? я про паству.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#36
BrokenBrake:
Хуже мафии, IMHO

РПЦ - не мафия. Ибо "мафия" - это "моя семья", а РПЦ далеко до семьи.

BrokenBrake:
Сколько получает поп? Видимо, немало, но как, откуда?

Официально - мало. Но есть ещё пожертвования прихожан.

YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#37
pauk:

Официально - мало. Но есть ещё пожертвования прихожан.

Да, есть у меня знакомый послушник, действительно мало, правда он ещё 3-4 местах старается изо всех сил подрабатывать, но все равно мало.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#38
YMY:
Да, есть у меня знакомый послушник, действительно мало, правда он ещё 3-4 местах старается изо всех сил подрабатывать, но все равно мало.

Так ведь это пирамида. Чем выше, тем больше. Организация то до жути закрытая, не думаю , что они декларируют доходы. Потому и достоверных сведений быть не может.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#39

Кстати, уважаемые, никто не знает во сколько встало это торжество демократии налогоплательщикам....? а?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#40
BrokenBrake:
А во-вторых, не знаю как сейчас, а раньше у РПЦ было дочерта всяких льгот. Например на алкоголь.

Всю малину Чубайс испортил, как всегда. Преференции давно сняты. Ох, не видать нам спирта "Рояль":)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий