Районы Питера. Где лучше жить?

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#11

Озерки и Приморская

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#12
Евген:
на машине ахтунг - всего 4 моста

Никакого ахтунга :) Я когда-то давно даже подрабатывал ночью на машине, и никаких проблем не было приехать/уехать. Если знать график разводки, нигде не застрянешь надолго. Там же есть "окна" когда мосты сводят на некоторое время, чтобы все проехали, и потом их опять разводят. А тем более, если вам не нужно по ночам в навигацию мотаться туда-сюда постоянно, то совсем никаких проблем.

Насчет холода из-за ветра вблизи залива согласен. Но это тоже - только рядом с набережной. Ну и как бонус - чистый воздух. :)

мартышон:
Я существо теплолюбивое, и ребенок у меня такой же.

Тогда да. Васильевский, может и не лучший вариант. Он больше для лбителей "зимней свежести". Ветерок ощутимый бывает. :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#13
мартышон:
Я существо теплолюбивое, и ребенок у меня такой же.
:D

А это уже зависит от состояния дома и качества сделанного ремонта в квартире.

Не касисметику;) красивенькаю, а по существу вопроса.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#14

di_max, так еще иногда и на улицу приходится выползать. :)

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#15

Если есть деньги на съем/покупку недешевого жилья - то я бы предпочел Ваську/Петроградку.

Год жил на Петроградке - очень приятные впечатления, рядом парки на островах и т.п.

Если из спальных районов - то согласен насчет севера (Просвещения), в Приморском районе по-моему неплохо.

Сам живу в Веселом Поселке, привык конечно, но не самое лучше место. Старая часть района довольно криминальная, где дома поновее спокойнее, но например погулять нормально с ребенком мне практически негде.

Детство до 12-ти лет провел в Купчино - подтверждаю насчет пролетарского района. Быть побитым в чужом дворе там было обычным делом :)

С уважением, Михаил.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16

texter, возможно все так и есть. Но расскажите мне как с проездами через мосты в часы пик? :) В общем пока Ваську не соединили тоннелем с миром транспорт там трудноват, имхо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#17
мартышон:
KGB, а какие места у нас тут тихие?

Ну у нас не особо тихое место, но и пьяных выкриков давно не слышно (метро фрунзенское живу, помните реклама - 15 минут до центра, 15 - до аэропорта :)

мартышон:
машину мы не планируем покупать, так что это не наш ахтунг

Поэтому нужнО место поближе к метро

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#18
мартышон:
di_max, так еще иногда и на улицу приходится выползать. :)

Тогда - точно НЕ северные районы. Озерки, Просвет и еже с ними.... Там гораздо выше, чем центр и всегда ветра дуют.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#19
Евген:
texter, возможно все так и есть. Но расскажите мне как с проездами через мосты в часы пик? :) В общем пока Ваську не соединили тоннелем с миром транспорт там трудноват, имхо.

Конечно проблемы есть, но они не капитальные. Когда я ездил на машине с Петроградки на окраину на работу - я ездил против движения по сути. Когда все в центр, я из центра и наоборот. Дорога занимала 30-45мин. как и в среднем по городу.

Например из Невского в Московский район я еду дольше, по югу города до сих пор очень плохие связки - правый берег, Купчино, Московский, Юго-Запад. Сейчас кольцо спасает, но не всегда.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#20
Mike239:
Сам живу в Веселом Поселке, привык конечно, но не самое лучше место. Старая часть района довольно криминальная, где дома поновее спокойнее, но например погулять нормально с ребенком мне практически негде.

Эт гдей-то в Веселом такое?😮 Не Дыбенко-Большивиков часом? Так то НЕ Веселый Поселок, который исторически был и есть у Володарского моста.;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий