Хотят отобрать домен!

KR
На сайте с 06.12.2006
Offline
135
#351

PHOENIX2000, всем здесь присутствующим ясно, что ситуация нелепа до абсурда. Главное держись и ничего не бойся! В человеческой истории улучшения жизни и правды людей всегда двигалась только благодаря очень сильным людям. Я не знаю как у тебя с финансами обстоят дела, но если туго, то предлагаю тебе поделиться Интернет кошельками и каждый кто способен скинет тебе на благое дело. И очень надеюсь, что кто-нибудь меня поддержит, потому что это не только твое дело, это дело всех нас. Если 200 человек скинутся по 10 долларов вот уже и экспертизу набрали.

Я думаю почти у каждого на этом форуме есть свои сайты и мы должны отстаивать правду! Потому что судье по большому счету не важно кто победит. А вот для нас всех это важно!

Очень жаль, что Вы leshii отдали сайт. Зашел сюда случайно, читал Вашу тему в самом начале, думал ситуация нелепая и ясно кто прав. А вот как получилось. Хотя здесь виноваты не Вы, а те люди, которые не поддержали Вас, а могли поддержать не только словами. Ведь для судьи Интернет очень далек. И здесь могли помочь и грамотные юристы и люди с деньгами. Но видимо в нашей стране все сами за себя. Очень печально :(

wmdop@ya.ru
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#352

kaRiot, + 1 поддерживаю. Если нужна какая помочь пишите. PHOENIX2000-у наверное нужно создать новую тему в которой бы было подробно расписано какая именно помощь нужна, на борьбу с кем и с чем и т.д. и т.д.

PHOENIX2000 - кстати не мешало бы подать встречный иск на аннулирование их торговой марки. На это тоже могут потребоваться лавэ - и думаю их можно будет собрать здесь.

Там чу-де-са! )
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#353
Ceres:
kaRiot, + 1 поддерживаю. Если нужна какая помочь пишите. PHOENIX2000-у наверное нужно создать новую тему в которой бы было подробно расписано какая именно помощь нужна, на борьбу с кем и с чем и т.д. и т.д.

+1, полностью поддерживаю такую идею, тем более, что суды дело хлопотное и дорогое.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#354

Если взялся судиться - так иди до конца, а отдавать домен - это очень зря

Я бы прежде всего обратился к Антону Серго (вроде так), он занимается такими вопросами

Не стоит плодить сущности без необходимости
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#355
leshii:
Неужели закон таков что регистрируешь домен несколько лет назад, вкладываешь в него силы и средства, а потом приходит дядя и говорит что домен наш

Именно так и бывает. Вот совсем свежий случай:

Житель Одессы Евгений Кудашов в октябре 2003 года зарегистрировал доменное имя gushansen.com и разместил там рекламу покер-рума, с которым у Гаса Хансена никогда не было контракта.
Хансен и его адвокаты обратились за помощью во Всемирную организацию по защите интеллектуальной собственности, и в итоге игроку удалось доказать своё право на данный ресурс.
Согласно определению суда доменное имя gushansen.com с 16 июля 2009 года принадлежит "Великому датчанину"
Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#356

Значит домен отдали....

Для начала надо было перенести заседание суда в суд по Вашему месту жительства, и т.д. По личному опыту могу сказать, что судиться можно лет пять, я уже по одному делу сужусь 3 года специально и буду ещё судиться год, пусть тратят деньги.

После чего подавать апелляции и т.д. прошения и хрен знает что, главное даже не победа хотя она важна а измотать уродов выродков, что бы неповадно было.

По существу, ТС если бы создали ветку в которой попросили участников форума поддержать Вас материально из корпоративной солидарности желающих было бы много и пусть бы гавнодемократ этот зубы ломал. Мы все кто имеет сайты должны защищаться от различных выродков пользующихся законами этого несовершенного государства. Сделать мы можем это только все вместе, как говорится толпой и батьку бить сподручней, а по одному нас всех передавят....

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#357

А как проходит процесс получения всякими уродами личной информации, кто-то может подсказать? Кому именно инфу выдает регистратор в таком случае? И как обстоят дела с этим у забугорных регистраторов (при запросе из России)?

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
[Удален]
#358
Log-n:
Извиняюсь за настойчивость, но могли бы юристы прокомментировать высказывание PHOENIX2000'а? (сам он отвечать не торопится)
Действительно ли истец может обязать ответчика проводить экспертизу за счёт ответчика? По-сути обязать того доказывать, что "он не верблюд"?

Мавзолей принадлежит мне!

Давайте всей толпой по очереди закажем экспертизу за счет ответчика.

M
На сайте с 13.09.2009
Offline
0
m1e
#359

Беспредел!

Ну что, дружно регистрируем торговые марки macrosoft.com, mecrosoft.com, mucrosoft.com etс и звоним шантажируем Билла?

Кошмар

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#360
Log-n:
PHOENIX2000, Вы ничего не напутали?
Т.е. истцу нужна экспертиза, но проводится она за счет ответчика?
А если ответчик откажется и предложить истцу провести её за свой счет, это как-то повлияет на решение суда? Что говорит Ваш адвокат, PHOENIX2000?

Ничего не напутал. По мнению суда сходство есть и видно это вроде как без экспертизы. По этому мне, дабы доказать свою невиновность, необходимо поизвести экспертизу.

Log-n:
Извиняюсь за настойчивость, но могли бы юристы прокомментировать высказывание PHOENIX2000'а? (сам он отвечать не торопится)
Действительно ли истец может обязать ответчика проводить экспертизу за счёт ответчика? По-сути обязать того доказывать, что "он не верблюд"?

Извиняюсь за задержку - несколько дней меня в городе не было. Еще раз. Экспертиза нужна мне, чтобы доказать суду, что сходства нет.

m1e:
Беспредел!
Ну что, дружно регистрируем торговые марки macrosoft.com, mecrosoft.com, mucrosoft.com etс и звоним шантажируем Билла?
Кошмар

Такие ТЗ Вам никто не даст зарегистрировать, ибо они изначально сходны до степени смешения с Microsoft.

_ShadoW_:
А как проходит процесс получения всякими уродами личной информации, кто-то может подсказать? Кому именно инфу выдает регистратор в таком случае? И как обстоят дела с этим у забугорных регистраторов (при запросе из России)?

Регистратору подается адвокатский запрос, по которому он обязан выдать данные о владельце домена, иначе никак.

Как с забугорными регастраторами дела обстоят - не знаю. Если не удастся найти реального владельца домена (например при регистрации через domains.webmoney.ru), то думаю что просто права на управление домена перейдут истцу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий