Рост посещаемости вверх, доходы вниз, Почему.

12 3
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
2538

Добрый день, есть сайтик, длелан для людей о недвижимости г. Ялта. Он совмещает в себе как сайт агентства, так и доску объявлений ugbest.ru

И вот какая ерунда. Когда сайт был молодой и было 20-30 посетителей в день, было всего 2-4 клика, которые приносили 1-3 доллара в день, сейчас же посещаемость около 200 человек в день, а кликов 4-8, а доход даже одного доллара в день не составляет. Ну про доход я в принцепе понял, что тут дело в падении рекламных бюджетов по недвижимости Ялты, но почему клики не увеличиваются, т.е. их ничтожно мало, может кто и подскажет. А если кто даст толкову консультацию, которая увеличит посещаемость, то может разместить на сайте статью со ссылками на свой сайт... ))

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#1

у меня например посещаемость 2000 человек и всего 8 кликов (!) потому как бегун не взлюбил мой сайт и показывает исключительно нерелевантные объявления

Apple iPod Touch (http://ipod-touch-max.ru/) - получи MAXимум!
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#2

30к посещаемость, около 350 кликов в среднем

на адсенс для сравнения - 1500 кликов

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#3

Понимаю, что видимо ситуация элементарная. Просто часть кликов не учитывается и отфильтровывается по каким-то причинам.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#4
markovnik:
Понимаю, что видимо ситуация элементарная. Просто часть кликов не учитывается и отфильтровывается по каким-то причинам.

а что делать???

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#5
yaltabes:
а что делать???

Я уже в последнее время склоняюсь к мысли, завесить все GAS

...биды у Бегуна стали ниже некуда...

Подскажите тематика "авто", у кого сколько средний бид?

У меня около рубля.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#6

Вчера на Бегуне был какой-то невообразимый скачок средней цены клика, таких бидов у меня еще не было за последние два месяца. 19 кликов на 128 рублей.

Сегодня правда ситуация "нормализовалась", 18 кликов на 28 рублей -(

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#7
hustle:
30к посещаемость, около 350 кликов в среднем
на адсенс для сравнения - 1500 кликов

тоже давно наблюдаю подобную картину, кстати и по бегуну кликают охотнее, хотя объявления и там и там не ахти какие. Думаю что Директу надо менять вид объявлений в части расположения и оформления ссылок на директ. (больше не знаю на что думать, потому как в моем случае директ выдает самые что не наесть релевантные объявления)

зы. прошу прощения, когда писал думал что в ветке РСЯ :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#8

Та же проблема. Посещаемость вроде бы есть, а кликов мало. Я уже думал, что можно изменить, в чем дело. Вы знаете, я полагаю, что в плане размещения рекламы есть три составляющие:

1. Место размещения рекламы. По своим наблюдениям заметил, что если размещать сразу после статьи, то кликов получается больше, чем если реклама стоит в сбоку, в сайдбаре

2. Обязательно релама должна быть близкой по тематике с тематикой вашего сайта. Вот идет, допустим, трафик с нетематических каталогов. Мне кажется, что в таком случае статистику посещения человек поднимает, но он сразу уходит с сайта. Ни о каких кликах тут не может быть речи.

3. Из пункта 2 получается, что немаловажное значение играет именно тематический трафик.

Но пока экспериментирую именно с месторасположением рекламы.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#9
hustle:
30к посещаемость, около 350 кликов в среднем
на адсенс для сравнения - 1500 кликов

может быть еще влияет то, что бегуна каспеский чаще режет, чем эдсенс

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#10
orphelin:
может быть еще влияет то, что бегуна каспеский чаще режет, чем эдсен

Спасибо что сказали, никогда не думал, что касперский режет бегуна )))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий