"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

M2
На сайте с 07.04.2013
Offline
71
#1571
BlizStrike:
Имхо!

Биртикс и пилить, пилить, пилить...

А что скажите насчет MAGENTO?

dgoker11
На сайте с 11.01.2011
Offline
23
#1572
Анна_З:
Подскажите, какой движок будет самым оптимальным для интернет-магазина всего-лишь с сотней товаров? Что из платных и что из бесплатных?
Например кто-нибудь юзал ShopOS?

Могу посоветовать PrestaShop - бесплатная и MelbisShop -95WMZ

Лучший хостинг! (http://www.ukraine.com.ua/?page=130244)
[Удален]
#1573

dgoker11, спасибо за совет! рассмотрим эти варианты.

dgoker11
На сайте с 11.01.2011
Offline
23
#1574
Анна_З:
dgoker11, спасибо за совет! рассмотрим эти варианты.

Всегда пожалуйста!))

C MelbisShop я работаю очень давно, CMS очень хорошая, но не без своих недостатков. В этой CMS радует отлаженная система, работает практически без ошибок. Основной частью CMS является локальная программа, т.е. контент добавляете локально, а потом нажав кнопку, заливаете все в интернет, особенно удобно при проблемах с интернетом.

C PrestaShop начал работать недавно, но уже понравилась, очень много возможностей. Из недостатков - есть глюки, как и у всех подобных CMS, шаблоны очень сложные, к примеру в Мелбисе шаблон менять может любой новичок, все на HTML, в престе надо быть опытным пользователем.

Это так, коротко о этих CMS :)

[Удален]
#1575

dgoker11, я как раз-таки ещё совсем новичок, так что буду осваивать MelbisShop =)

dgoker11
На сайте с 11.01.2011
Offline
23
#1576
Анна_З:
dgoker11, я как раз-таки ещё совсем новичок, так что буду осваивать MelbisShop =)

Посмотрите Melbis, там есть демка, которая устанавливается на компьютер! Определитесь, подходит ли она Вам.

Если будут вопросы, можете мне писать, я профессионально занимаюсь с этой CMS около 5 лет.

Лучше писать на email alexander[заменить на собачку]kuzev.ru

Удачи!

[Удален]
#1577

dgoker11, и ещё раз спасибо! Надеюсь, что сумею со всём разобраться. =)

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#1578

- - - - - -

Коллеги, в соседней ветке "Bitrix vs Owox vs Magento" идут активные дискуссии о выборе движка для мощных национальных интернет-магазинов:

/ru/forum/777798

Присоединяйтесь к голосованию и обсуждению!

- - - - - -

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1579
MoydodbIR:
Доброго дня! нужна помощь в подборе движка 20т товаров, настраиваемый фильтр по атрибутам. Возможность большого количества заходов пользователей в день и одновременно находящихся на сайте. Интеграция с 1с.
Варианты:
1. Мадженто
2. Опенкарт
3. ВиртуеМарт (сомнение) не пользовался новой версией 2.5, поэтому не знаю как там с атрибутами, в старой все было печально.
4. JoomShopping не знаю по поводу большого количества товаров на данном движке, как работает при большом ассортименте.
Возможно кто-то предложит альтернативный вариант движка и плюсы этого движка.
Важен очень вопрос с интеграцией 1с. Без разницы как, то есть на начальном этапе хотя бы с xml без прямого обмена данными..

Однозначно Magento. Последние вообще не магазинные движки, а как - пародия. Интеграция с 1С вообще вопрос очень специфический см. здесь

---------- Добавлено 11.04.2013 в 23:50 ----------

Дмитрий77:
Добрый день. Влияет ли движок именно на продвижение сайта? Вот что мне ответил один специалист:"Сам движок не влияет на позиции сайта. Он влияет на удобство управление магазином, например удобство добавления нового товара". Просто на сайте стоит старый движок и при закупки ссылок они очень плохо индексируются -может быть причина в старом движке? Не понятно вообще!

---------- Добавлено 31.03.2013 в 14:09 ----------

Забыл написать движок в магазине стоит Shop Script Premium может ли он влиять на плохую индексацию ссылок на сайт ??? Очень нужен совет! Неужели надо движок менять , тогда все позиции слетят?

Совершенно верно. Поисковики движка вообще не знают. Только HТML-код страниц который движки выдают, а этот код определяется в первую очередь шаблоном, который можно сделать как угодно.

---------- Добавлено 11.04.2013 в 23:51 ----------

Faar:
Добрый день подскажите на чем можно сделать интернет магазин сумок на 2000товаров примерно вот такие

http://sumochka.com/ и http://www.panchemodan.ru/

требуется хороший каталог как у обоих магазинов, быстрый заказ и прочие полный бизнес вариант.

у меня пока мысли про opencart, ImperaCMS, престу...плохо разбераюсь очень...

Если вы оцениваете движок не по функционалу, а по тому какой лучше знаете, то какой смысл просить совета?

---------- Добавлено 11.04.2013 в 23:53 ----------

Onix03:
Долго выбирал из бесплатных остановился на PrestaShop буду осваивать.
Кто нибудь может посоветовать что то лучше?

Бессмысленный вопрос. Лучше тот, который ближе всего подходит под конкретную задачу.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#1580

Нужен достаточно сложный магазин с числом товаров примерно в 5-8 тысяч. Требования:

1) Описание товара: возможность разных атрибутов.

2) Разновидности товара: с изменением цены/фотографии в зависимости от выбранных атрибутов (например, цвета).

3) Очень желательна возможность делать разные типы товаров (с разным набором атрибутов). В идеале привязывать типы товаров к категориям (или же сделать разный набор атрибутов для разных категорий).

4) Возможность установки фильтров по атрибутам для каждой категории/типа товара.

5) Реализация составных товаров (купить набор целиком или по элементам).

6) Возможность изменять форму заказа, сделать ее в 1-2 страницы.

7) Возможность заказа без регистрации.

8) Массовое проставление и снятие скидок, желательны правила по категориям и другим условиям (+ вручную по отдельным товарам).

9) Отбор товара по производителю в админке и на сайте – в категориях.

10) Изменение URL автоматически и вручную для страниц товара, категорий.

11) Изменение тэгов (тайтлы и тп) для страниц товара, категорий.

12) Массовые операции над товарами: снятие с продажи, удаление, перенос в другую категорию.

13) Клонирование товара - обязательно! Особенно если нельзя делать типы товаров.

14) Автоматическое наложение картинок/кнопок типа Новинка, Скидка в карточке товара и в категориях.

15) Слежение за заказами, статистика (источники трафика для заказов)

16) Назначение сопутствующих товаров для каждой категории или типа товара

17) Разные цены для разных городов (регионов). Выбор покупателем своего региона (автоматическая смена цен).

18) Возможность реализации разных (перекрестных) систем каталогизации

Интересует, есть ли движки (в первую очередь бесплатные), в которых реализованы хотя бы п. 1-5 и большая часть остальных пунктов?

Знаком с Drupal, но хотелось бы только движок ИМ. Работаю с Joomla 1.5 + VirtueMart 1, но нервы уже на исходе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий