"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1601

Всем привет!

Делаю магазины на друпале 6 и 7, все очень здорово, только не хватает фильтра по атрибутам товара как в магенте.

Кто подскажет реализацию фильтра по атрибутам в Drupal 6/7 (при необходимости могу заплатить за решение)

Также интересует бесплатная сборка интернет магазина со следующим обязательным функционалом:

- импорт товаров из csv

- фильтр по атрибутам товаров

- скорость работы

В opencart есть фильтр по атрибутам?

DS
На сайте с 01.09.2012
Offline
9
#1602

Добрый день.

Сделал пару небольших магазинов на opencart, в принципе все нравится и для небольших проектов он вполне подходит - удобный, без особых косяков, все возникающие вопросы легко гуглятся.

А сейчас возникла такая задача - есть интернет-магазин на самописном движке, очень примитивный по функционалу, я им занимаюсь по работе и уже часто приходится что-то решать "костылями".

Тематика магазина - оптовая торговля.

Нужно определиться с бесплатным или с платным движком который:

1. Спокойно потянет 10-20 тысяч товаров (сейчас 4.5 тыс.)

2. История заказа покупателей (около 1400 клиентов, если темпы будут те же то за год их кол-во удвоится)

3. В карточке товара - комбинации товаров как у одежды - например штаны есть синие, зеленые, желтые, у синих три размера у желтых два и т.д.

4. модульная система и\или большое сообщество. В этом плане радовал opencart - ответ на любой вопрос находился очень быстро.

5. На этом движке (из коробки либо немного допиленном) работают многие магазины с номенклатурой 10-20 тыс. товаров

6. Минимальный заказ в категориях

7. Мультивалютная цена в некоторых товарах

8. Сео-френдли

9. Фильтр в категориях товара

10. Несколько фотографий на товар

11. Существуют разные варианты карточки товара.

12. Выгрузка заказов в xml и\или связка с 1С 8

То есть если обобщить - движок для интернет-магазина одежды но надежный и по возможности не по цене magento enterprize.:)

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#1603
vladger:
Abalax Shop-Script - http://abalax-cms.ru/
Хороший скрипт интернет магазина. Уже давно пользуюсь.

как-то на simplacms похож

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1604
dima_ska:
Добрый день.

Сделал пару небольших магазинов на opencart, в принципе все нравится и для небольших проектов он вполне подходит - удобный, без особых косяков, все возникающие вопросы легко гуглятся.

А сейчас возникла такая задача - есть интернет-магазин на самописном движке, очень примитивный по функционалу, я им занимаюсь по работе и уже часто приходится что-то решать "костылями".

Тематика магазина - оптовая торговля.

Нужно определиться с бесплатным или с платным движком который:

1. Спокойно потянет 10-20 тысяч товаров (сейчас 4.5 тыс.)
2. История заказа покупателей (около 1400 клиентов, если темпы будут те же то за год их кол-во удвоится)
3. В карточке товара - комбинации товаров как у одежды - например штаны есть синие, зеленые, желтые, у синих три размера у желтых два и т.д.
4. модульная система и\или большое сообщество. В этом плане радовал opencart - ответ на любой вопрос находился очень быстро.
5. На этом движке (из коробки либо немного допиленном) работают многие магазины с номенклатурой 10-20 тыс. товаров
6. Минимальный заказ в категориях
7. Мультивалютная цена в некоторых товарах
8. Сео-френдли
9. Фильтр в категориях товара
10. Несколько фотографий на товар
11. Существуют разные варианты карточки товара.
12. Выгрузка заказов в xml и\или связка с 1С 8

То есть если обобщить - движок для интернет-магазина одежды но надежный и по возможности не по цене magento enterprize.:)

А вы ни чего не перепутали? Вы говорите о магазине оптовой торговли, а параметры приводите для магазина розничной торговли. Вы в постановке задачи уверены?

---------- Добавлено 22.05.2013 в 11:57 ----------

blackcarrot:
Всем привет!

Делаю магазины на друпале 6 и 7, все очень здорово, только не хватает фильтра по атрибутам товара как в магенте.

Кто подскажет реализацию фильтра по атрибутам в Drupal 6/7 (при необходимости могу заплатить за решение)

Также интересует бесплатная сборка интернет магазина со следующим обязательным функционалом:
- импорт товаров из csv
- фильтр по атрибутам товаров
- скорость работы



В opencart есть фильтр по атрибутам?

Да магазин на Друпал сегодня действительно звучит как анекдот.

В OC шататного фильтра по атрибам нет, предлагают разные модули. Скорость работы у него хорошая при правильной настройке. Прост как двери и очень подходит как учебно-тренировочный и для небольших магазинчиков.

В Prestashop и Magento фильтрация - штатный функционал. Лучше всего он реализован в Magento. Импорт наилучший в Magento (там способ хранения данных о товаре, то есть проеткная основа тому способствует). В Престе импорт слабоват. В ОС делается отдельными модулями.

По скорости худший движок, на мой взгляд, Prestashop 1.5 (1.4 лучший выбор и Прест по соотношени функционал / быстродействие). Magento по скоростным характеристика весьма не плох при правильной настройке (хотя конечно проиграет ОС за счет того, что функционал последнего несоизмеримо меньше) и имеется большой потенциал к наращиванию производительности.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
leon2785
На сайте с 07.05.2013
Offline
1
#1605
vladger:
Cкрипт интернет магазина - Abalax Shop-Script . Простой, понятный, красивый дизайн.
Для работы подойдет нормально.
Сайт - http://abalax-cms.ru/

"Продано 53 лицензии". Что то мне подсказывает, что и те накручены, до нормально развития проекта и сформировавшегося сообщества, где можно будет обсудить возникший вопрос 1-2 года.

Очень опенкарт напоминает

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#1606
vladger:
По дизайну не думаю, скорее к опенкарту. По функционалу что-то подобное к симпле, хотя и Симплой долго не пользовался.
Но в конечном итоге движок http://abalax-cms.ru/ уникальный все таки. Сходства встречаются всегда.

Нравится мне twitter bootstrap)
Может еще кто-то знает какие-то движки, где бы встречался широко использован twitter bootstrap?
Приятно работать с такими скриптами ..

+ Добавлю цмс фриланса на twitter bootstrap - http://cmsworks.ru/apps/freelance2

причем тут дизайн, это 99% ворованная симпла, там отличий нет

V
На сайте с 14.05.2013
Offline
0
#1607
fatalenergy:
причем тут дизайн, это 99% ворованная симпла, там отличий нет

Спорить не буду.

С Симпла почти не работал.

Хотя просматривая демо Симпла сходств вижу минимум.

И дизайн в Симпле, согласитесь, отстает ...

Или я слепой .. 🍿

DS
На сайте с 01.09.2012
Offline
9
#1608
e_v_medvedev:
А вы ни чего не перепутали? Вы говорите о магазине оптовой торговли, а параметры приводите для магазина розничной торговли. Вы в постановке задачи уверены?

По большому счету оптовая торговля отличается только кол-вом товара в заказе) Так-то все функции нужны что там что там. Разве что для опта удобнее если в карточке товара можно заказать "в один клик" всю серию. ну, как в этом дополнении opencart http://ecommerce.fabiom7.com/demo/index.php?route=product/product_grouped&path=62&product_id=65
Еще немаловажно чтобы удобно было работать с админкой, из 1С берется только артикул и название.

Может быть есть движок где карточка товара изначально заточена под товар с опциями?
Я с удовольствием посмотрел на проекты сделанные на magento но со своими небольшими знаниями программирования делать на нем магазин я не рискну.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1609
dima_ska:

По большому счету оптовая торговля отличается только кол-вом товара в заказе

На самом деле это не совсем так, точнее совсем не так. Оптовая и розничная торговля это два очень сильно отличающихся процессе, поэтому и подходы к ихтавоматизации очень разные. Движки для ИМ рассчитаны строго на розницу.

poka_priv
На сайте с 18.01.2010
Offline
68
#1610

Всем привет!

Подскажите какой выбрать движок для одностраничного магазина?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий