Интересное письмо от Платона.

123 4
Y2
На сайте с 10.10.2008
Offline
20
#11
genjnat:
Ага, именно так.

мысль конечно интересная, но сколько ж это системных ресурсов понадобится что бы прочесать полтора миллиарда страниц(к примеру) для того что бы сравнить содержимое одной странички, хотя разработчики что нибудь придумают на то они и разработчики, на то им и деньги платят что бы думали.

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#12

genjnat, Вы хотите, что бы яндекс Ваш сайт в выдаче выше ставил или, что бы удалил из своей базы "плагиат"?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13

Тут, вроде все эти вопросы тоже рассматриваются: /ru/forum/306457

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#14
genjnat:
Ага, именно так.

вы выставляете на своем сайте новую статью, в туже минуту я у вас её копирую на свой старый, трастовый сайт, на котором роботы живут практически постоянно... и моя копия попадает в индекс раньше вашего оригинала... как в таком случае определять первоисточник?

это утопия...

angr добавил 16.01.2009 в 18:54

Str256, да, тема совсем баянистая...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#15
angr:
вы выставляете на своем сайте новую статью, в туже минуту я у вас её копирую на свой старый, трастовый сайт, на котором роботы живут практически постоянно... и моя копия попадает в индекс раньше вашего оригинала... как в таком случае определять первоисточник?

это утопия...

angr добавил 16.01.2009 в 18:54
Str256, да, тема совсем баянистая...

Ну да конечно, но ведь так чтобы сразу скопипиз.... редкость, да и как если в выдаче ПС моей статьи еще нет.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#16
genjnat:
Ну да конечно, но ведь так чтобы сразу скопипиз.... редкость, да и как если в выдаче ПС моей статьи еще нет.

элементарно, пишется грабер и автоматом всё сливает, хоть через каждые 5 минут...

и выдача ПС здесь пока ни причем...

и мы кажется говорим не о технической стороне копирования текстов, а о том, что предложенный вами метод никуда не годится для определения первоисточника...

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#17
angr:
элементарно, пишется грабер и автоматом всё сливает, хоть через каждые 5 минут...
и выдача ПС здесь пока ни причем...

и мы кажется говорим не о технической стороне копирования текстов, а о том, что предложенный вами метод никуда не годится для определения первоисточника...

Да я ничего и не предлагаю, это, так, крик души. Не так давно вынужден был переписывать контент, и именно по причине неуникальности и санкций наложенных за это Яндексом (других причин ненаблюдалось).

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18
genjnat:
Да я ничего и не предлагаю, это, так, крик души. Не так давно вынужден был переписывать контент, и именно по причине неуникальности и санкций наложенных за это Яндексом.

ТС, вы бы хоть топик по моей ссылке прочитали. Хотя бы, этот пост. Тогда бы может не повторяли одни и те же вопросы.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#19

Под пятничным пивом пришла такая мутная идея в голову, суть:

Яшка создает сервис по мгновенному добавлению страницы в индекс (правда тут есть моменты которые обдумывать я не буду, в смысле новости на каждой странице, или еще какой контент который повторяется на всех страницах и не только на данном сайте, это опять про новости);

Вебмастер создает новую страницу с уникальным контентом, при этом она не отображается ни в меню, и зайти на неё с сайта невозможно (щоб не стырыли), но она существует (как это сделать думаю понятно);

вебмастер добавляет эту страницу в этот сервис;

в этот же момент (при добавлении) записывается дата и время её появления (добавления) в Яшке;

она попадает в индекс если проходит критерий уникальности (не обязательно чтоб сразу была в выдаче (быстроробот), главное чтоб дата была записана и текст страницы остался в кэше, но появлялась при следующем АПе);

затем Яшка храня запись о этой странице, сравнивает все добавляемые, через этот же сервис и добавляемые обычным роботом, страницы с этой, и остальными добавленными таким же способом (с помощью сервиса) вычисляет дубликаты по датам индексации, и тут уж делает с дублями что хочет.

После АПа вебмастер спокойно добавляет свою страничку в меню и т.*д.

Я конечно понимаю что это может быть пивной бред, но это мои мысли, пока что другого в голову не приходило, по поводу авторства :D Да и не задумывался раньше :)

Это все мое личное...

Сталкивался с воровством не раз, и всегда тупо переписывлся контент, правда было пару раз так, что писал админу сайта и он добросовестно ставил ссылку на источник, правда приходилось пригрозить баном от хостера :) Но ведь подействовало...

[Удален]
#20

ТС, Вы вчера родились?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий