Новый гос. мега-интернет-портал. О работе

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#121

Кстати, никому дизайн ничего не напоминает? ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#122
Слава Шевцов:
Чиновников бы нормальных нанять...

А где их взять?

Это же "профессия" такая.

Тут ни кому это доказывать не надо.

Экий ты, право, фантазер...;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#123
Sim:
Главная мысль такая: "Создание ГС для крупняка - задача психотерапевтическая, а не технологическая. А групповая психотерапия дешевой не бывает."

Константин,

по-моему основная мысль в статье как раз про обратное:

создание сайтов для крупняка - это проблема технологическая и масштабируемая(обычно в сторону увеличения), а держать в запасе еще армию бронетанкистов, на всяк случай, дешево не бывает :)

Вот буквально на днях был случай:

знакомый решил выложить в инте пяток станиц о том, как он удачно проапгрейдил электронику в своем авто. Материал полезный, местами просто эксклюзивный, т.к. в России этого сделать никто не мог - чужую машину дорого так ломать, а свою жалко, если не получится, а у него получилось.

Итак он решил выложить в инет.

Я ему присоветовал народ.ру - дешево и сердито.

Ан нет, он захотел выложить все на свой собственный сайт. Тогда я сказал, что надо бы поставить CMS и пользоваться ей. Он сказал, что это слишком сложно для него...

В общем теперь он нашел занятие для своих рук:

ежедневно вносит изменения во все 10 файлов, что лежат у него на сайте, т.к. обновление хтмл, созданного вручную, нетехнологично

кроме того, хочет приделать туда форум и комменты к материалам, а не знает как...

В общем через некоторое время он потратит еще кучу времени на переделку и перенос всей информации на новый сайт.

К чему это я?

К тому, что в создании такого проекта, который интегрирует в одном месте данные от тысяч разных центров занятости, по-моему основное место занимает организация сбора информации, а не интерфес пользователя. Т.к. интерфейс можно подправить по ходу дела, а вот если невозможно собирать и обновлять информацию, то это будет мертвый проект.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#124
vjazanie:
по-моему основная мысль в статье как раз про обратное:

Наверное, эта статьья - вариация на тему теста Роршаха: каждый видит в ней что-то свое, сокровенное.

vjazanie:
ежедневно вносит изменения во все 10 файлов, что лежат у него на сайте, т.к. обновление хтмл, созданного вручную, нетехнологично

Пусть к нам приходит. Бесплатно предоставим хостинг и цмс.

vjazanie:
К тому, что в создании такого проекта, который интегрирует в одном месте данные от тысяч разных центров занятости, по-моему основное место занимает организация сбора информации, а не интерфес пользователя.

Про это исчерпывающе написал практик Слава Шевцов:

Слава Шевцов:
Вы представьте какой должен быть административный рычаг, чтобы выбить из всех районных и городских отделений данные по вакансиям и желающим поработать?

Фактически, чиновник "на месте" отдаёт "наверх" данные, которые позволяют измерять его эффективность и объём выполняемой работы. И чиновник этот ничего не боится при саботаже - его наверняка не выгонят. И каждый из чиновников головного отделения тоже получает головную боль из-за этого сайта. А именно они пишут ХЗ и утверждают ТЗ, а потом должны оценивать работу и писать замечания. Так вот никому в министерстве, кроме инициатора, не выгоден этот сайт.

Про всякую техническую фигню типа трёхзвенки для сбора данных со всей страны, с каждого города, про необходимость поставить дублирующие сервера, про шифрование данных (по внешним каналам передаётся персональная информация), про аналитику, которую наверняка хотели инициаторы, я не пишу - это сделать проще, чем заставить низы отдавать данные наверх. И проще, чем пробить сайт до стадии "сайт запущен".

Вот деньги на это и уходят.

А сайт... Да, сайт - фигня полная. Чиновников бы нормальных нанять...
vjazanie:
а вот если невозможно собирать и обновлять информацию, то это будет мертвый проект.

А есть какие-то сомнения?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#125
Слава Шевцов:
Олег, мы не знаем, какие психиатрические проблемы решала компания, создававшая сайт. Если такие, какие я помню, тогда с точки зрения разработки и продуманности всё супер.

Хотя я, например, не понимаю, зачем этот сайт нужен в принципе, если есть мощные коммерческие сайты, которые дают возможность жителям бесплатно найти работу. Организуйте выгрузку в XML-файл и SuperJob с сотней других сайтов о работе с радостью подхватят данные о нуждающихся в работе.

P.S. Судя по тестам, тормозит процесс создания сессии (!) - дальше всё относительно "летает", куда бы не заходил.

У них свои данные и много. Учитывая также объемы финансирования и административный рычаг они легко подвинут и job.ru и hh.ru.

_wind_ добавил 17.01.2009 в 21:04

Слава Шевцов:
Вы представьте какой должен быть административный рычаг, чтобы выбить из всех районных и городских отделений данные по вакансиям и желающим поработать?
...

А у них разве не общая база данных? При обращении в службу занятости как минимум платится пособие и эти данные фиксируются (или может местный чиновник из своего кармана приплачивает?:)) Так что тут нет никаких сложностей.

Сдать/снять квартиру без посредников (http://to-rent.ru), Доход для вебмастера (http://www.sape.ru/r.1cc08e9f90.php), Продам WMZ/WMR за телебанк с доплатой 1%
[Удален]
#126

Наконец-то у меня открылся предмет обсуждений. И что вы думаете? Сразу порадовал бодрой фоткой:

Может, зря ругаем, господа?

[Удален]
#127

Шаблон DLE напоминает)

[Удален]
#128

Слушьте, я там потыркал, а в вакансиях что-нить окромя зряплаты и ОКВЭД где-нить написано? Ну в смысле нормальные описания вакансий-то там есть?

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#129

Комменты читал не все, по поводу сапы - на spbpost.ru ссылки видел, после редизайна - убрали.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#130
Psycho:
Наконец-то у меня открылся предмет обсуждений. И что вы думаете? Сразу порадовал бодрой фоткой:

Может, зря ругаем, господа?

Фотошопом не могут пользоваться. :)

pauk добавил 18.01.2009 в 04:23

Psycho:
Ну в смысле нормальные описания вакансий-то там есть?

Нормальные вакансии уже давно заняты.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий