Новый гос. мега-интернет-портал. О работе

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
pelvis:
Слава, литеру "г" можно пришпилить при выводе, ты же это знаешь

Я давно уже не писал системы государственного документооборота масштаба России. Но если бы такой сайт вышел лет пять назад, то его архитектора и юзабилиста я бы очень уважал ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
345

Слава Шевцов, Слава, я про "г.", в смысле город 😂

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
pelvis:
Слава Шевцов, Слава, я про "г.", в смысле город

Да я понимаю 😂

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
Слава Шевцов:
Но если бы такой сайт вышел лет пять назад, то его архитектора и юзабилиста я бы очень уважал

Но мы живем сейчас. Итак, идем дальше. Зачем им карта сайта, если нет фактически дерева? А если и сделали такую страницу, то могли бы хоть прокрутку горизонтальную убрать. overflow:none; решает проблему с полпинка, если прописать для bodyдля наследуемых элементов.

Обратная связь в _blank открывает почтовый клиент на локале и предлагает отправить письмо по адресу trudvsem@rostrud.info. Это не жесть? Или это технологии 22 века такими будут?

пс: вот тут на кнопочку "Задать вопрос" наведи мышку и посмотри на линк

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
pelvis:
Но мы живем сейчас. Итак, идем дальше. Это не жесть? Или это технологии 22 века такими будут?

Олег, мы не знаем, какие психиатрические проблемы решала компания, создававшая сайт. Если такие, какие я помню, тогда с точки зрения разработки и продуманности всё супер.

Хотя я, например, не понимаю, зачем этот сайт нужен в принципе, если есть мощные коммерческие сайты, которые дают возможность жителям бесплатно найти работу. Организуйте выгрузку в XML-файл и SuperJob с сотней других сайтов о работе с радостью подхватят данные о нуждающихся в работе.

P.S. Судя по тестам, тормозит процесс создания сессии (!) - дальше всё относительно "летает", куда бы не заходил.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345

Слава, знаешь, сколько проектов разрабатывается в стол? До вала и больше. Причем по честному. Делают, совещаются, ругаются. А потом бац - и в стол.

[Удален]

Удивительно что еще в 19миллионов обошлось это дело :)

Я думал в пару зеленых лимонов это должно было влететь правительству :D как обычно...

investor-it
На сайте с 06.08.2007
26

Умом Россию не понять! Аршином общим не измерить! У Ней особенная стать! В Россию нужно только верить!

ссори за повторение цитаты но подругому ругаться не на этом форуме нужно про данную супер пупер разработку!

Все что вы хотели знать о банках... (http://www.bank-city.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
Znahar91:
Удивительно что еще в 19миллионов обошлось это дело....

Вы представьте какой должен быть административный рычаг, чтобы выбить из всех районных и городских отделений данные по вакансиям и желающим поработать?

Фактически, чиновник "на месте" отдаёт "наверх" данные, которые позволяют измерять его эффективность и объём выполняемой работы. И чиновник этот ничего не боится при саботаже - его наверняка не выгонят. И каждый из чиновников головного отделения тоже получает головную боль из-за этого сайта. А именно они пишут ХЗ и утверждают ТЗ, а потом должны оценивать работу и писать замечания. Так вот никому в министерстве, кроме инициатора, не выгоден этот сайт.

Про всякую техническую фигню типа трёхзвенки для сбора данных со всей страны, с каждого города, про необходимость поставить дублирующие сервера, про шифрование данных (по внешним каналам передаётся персональная информация), про аналитику, которую наверняка хотели инициаторы, я не пишу - это сделать проще, чем заставить низы отдавать данные наверх. И проще, чем пробить сайт до стадии "сайт запущен".

Вот деньги на это и уходят.

А сайт... Да, сайт - фигня полная. Чиновников бы нормальных нанять...

Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
98

комменты не читал, обсуждаемый сайт - говно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий