По какому алгоритму яша определяет не уникальный контент и банит его

1 234
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#21
lcatlas:
Кто у кого получается своровал, если ссылка на полную новость к примеру ведет на мейн новости(site.com/content/ufdshif.html)

Не важно куда ведёт ссылка - важно где контент первый раз проиндексировался.

nikki4:
а если у меня например первее загрузится, но у каго-то первее проиндексируется, то кто будет автором для яндекса?

У кого проиндексируется. Грузится могут и страницы закрытые в роботсе, но в поисковую базу они не попадут.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#22

Значит blog.***.ru - все таки плохо? Правильно ли я понял?

Эм, поставить минус в репутацию без ответа и видимо не читая то, что я писал до этого, не очень красиво мягко говоря. Меня интересовал именно вопрос выдачи по индексации(с тем, кто первым проиндексирует, того и контент я знаком, спасибо).

Но спасибо, в топике который создали рядом, раскрыли вопрос того, что в выдаче появится наиболее релевантная страница с домена, даже если текст есть на поддомене.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
[Удален]
#23
The WishMaster:
Яндекс не банит за неуникальный контент.

Ага, а за уникальный банит :D

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#24
lcatlas:
Значит blog.***.ru - все таки плохо? Правильно ли я понял?

Плохо - для чего? Это просто отдельный сайт, вот и все. А в варианте ***.ru/blog - раздел сайта, с его весом и тематикой. Как можно сравнивать эти варианты, не зная, для чего оно нужно? Отдельный сайт - отдельная раскрутка.

Но спасибо, в топике который создали рядом, раскрыли вопрос того, что в выдаче появится наиболее релевантная страница с домена, даже если текст есть на поддомене.

Думаю, если у поддомена будет больший вес - в выдаче он будет выше.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
Hundergraben:
Думаю, если у поддомена будет больший вес - в выдаче он будет выше.

До склейки. А после склейки в выдаче будет тот домен, что останется в выдаче. При чём зная, что зеркальщик отдаёт предпочтение доменам более высокого уровня, можно предположить какой.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
VIM:
Ага, а за уникальный банит

Контент в большинстве случаев не имеет отношения к бану.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#27
basilic:
Яндексу плевать на выяснения уникальности, кто раньше опубликовал того и тапки. - это если грубо

слышал что если разница во времени небольшая, то авторство может получить более весомый сайт, даже если позже проиндексировался. Отсюда вопрос, кто знает сколько должно пройти времени чтобы быть спокойным за свой контент?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28
Blazon:
слышал что если разница во времени небольшая, то авторство может получить более весомый сайт, даже если позже проиндексировался. Отсюда вопрос, кто знает сколько должно пройти времени чтобы быть спокойным за свой контент?

Не весомый, а сайт на котором робот постоянно пасётся, так как на него постоянно добавляются новые материалы. Если ваш сайт не обновляется и не развивается, то время не является панацеей. Так как по мнению ПС, полезные людям ресурсы должны развиваться. И при выборе 1-го из 2-х выберут более развитый.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#29
Str256:
Скорее - на каком сайте раньше робот проиндексировал контент того и тапки. Поэтому не редка ситуация, что парсером вытягивается только что выложенный уник с чужого сайта - выкладывается на свой сайт - робот его индексирует и потом считает оригиналом.

А насчёт бана, тоже не всё так просто. Скорее не включает в индекс или склеивает(иной раз неверно). Но это если сайт полностью клон включая структуру. Если структура другая - уже не факт. Если есть уникальные текстовые фрагменты на всех страницах или контент скомпилирован с нескольких источников - то ещё менее вероятность санкций. И так далее.

У меня эта ситуация, парсеный контент с различных сайтов + рерайт некоторых, и где я теперь? Правильно - в п*пке!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#30
vandamme:
У меня эта ситуация, парсеный контент с различных сайтов + рерайт некоторых, и где я теперь? Правильно - в п*пке!

Вряд ли эта. Вы скорее всего парсили уже проиндексированный контент и выкладывали его на нулевой сайт.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий