Ищу добросовестного и ответственного программиста...

1 2345 6
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#31

Хорошо, получается такая картина. Чтобы достаточно грамотно руководить программистами, надо быть самому программистом и иметь навыки управления проектом. Я прав? Из этого делаем вывод, нанимаем управленца программиста, который и будет собственно дрюкать как надо. :)

[Удален]
#32
Independence:
Мотивация теряется очень легко. Если вы не цените чужое время, то потом чему удивляться. если не ценится и ваше. Можно привести простой пример: программиста просят сделать то-то и то-то. Все это обсуждается и согласуется. Он тратит на это дело день (а бывает и гораздо больше одного дня). Потом вдруг заказчик решает, что ему нравится по-другому и не использует сделанное или предлагает сделать иначе. Соот-но, день (или гораздо больше одного дня) были потрачены программистом впустую, он это понимает и у него больше нет желания снова садиться за работу, тем более, что часто она довольно рутинная, и нужны там не только знания и опыт, но и большая усидчивость и терпение.

такая же ерунда была однажды когда я шаблон верстал под DLE. когда работа была уже практически готова, заказчик решил макет вдруг заменить. договорились за небольшую доплату, я немного уступил, хотя досадно было. потом вдруг начал косяк дизайнера на меня списывать, неровно нарисовано было. с таким заказчиком не то, что работать, больше общаться не хотелось. вернул ему часть денег с недоделанным шаблоном и сказал что больше дел с ним иметь не желаю. заказчики тоже часто попадаются, которым что-то да не нравится, даже если в этом нет никакой вины исполнителя. короче. проявляют полное неуважение к работнику и его времени.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#33
Chikago:
Хорошо, получается такая картина. Чтобы достаточно грамотно руководить программистами, надо быть самому программистом и иметь навыки управления проектом. Я прав? Из этого делаем вывод, нанимаем управленца программиста, который и будет собственно дрюкать как надо. :)

1000% правильно!

яркий пример таких удачных управленцов:

однаклассники, гугл

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#34

Вот и занавес...

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#35
Chikago:
Хорошо, получается такая картина. Чтобы достаточно грамотно руководить программистами, надо быть самому программистом и иметь навыки управления проектом.

Хороших управленцев программистов единицы. У программистов всегда есть менеджеры.

У программиста 2 плюс два всегда 4, у менеджера не всегда.

Это вообще специфический народ и рассчитывать на сроки можно лишь крепко держа за "яйца" менеджера, который находится рядом с ним.

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#36

Да согласен, что их не много, но они есть. Вот поэтому ребята самый ценный актив современности это не деньги и не услуги и не здания, а люди. Точнее нужные люди. Ушел искать такого люда..

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#37
Chikago:
Да согласен, что их не много, но они есть.

Они заняты и работают на буржуйнет.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#38

Я думаю такие люди не станут отказываться от выгодных проектов и у нас.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#39
Chikago:
Я думаю такие люди не станут отказываться от выгодных проектов и у нас

И не отказываются. На ЭТОМ форуме мы нашли Ивана, замечательного программиста. И из 5 с лишним К$, которые ему идут за программные модули, я не жалею ни единого цента.

По теме ТС. Дизайн может занять и более недели, хорошая верстка не менее одного дня и 100-150 $ соответственно.

Программинг часами не меряется, чтобы так его оценивать, нужно нанять в свой офис на почасовую. А вообще, еще год назад зарплата хорошего спеца была около 3-4 к$ в месяц. Несложно посчитать 4000/22/8=22 доллара в час при том, что с него нужно еще заплатить налоги, аренду и получить какую-то прибыль.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#40
Chikago:
За все время которое мне приходилось сталкиваться мне попадались ленивые и неответственные програмисты, работал ли я в офисах, на фрилансе...

Жду вашего мнения...

Всё дело в Вас. Многие знают, что они срывают сроки. Сильно срывают. Пишут код с багами. Он недокументирован и фигов для поддержки. Поэтому для написания нестандартных скриптов и программ лично я юзаю веблансер с безопасными сделками, где имею договор для стандартного случая - написать скрипт или сайт. Если срывают срок или код очень плох - платёж отзываю. Если есть мелкие баги - правлю их сам (обычно получается быстрее, чем объяснять программисту в чём дело) и оплачиваю работу целиком. Пока срок сорвали только один раз. Код тоже нормальный. Без этого только один раз сделали в срок ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий