Ищу добросовестного и ответственного программиста...

Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#41

Программистами должен руководить менеджер проекта, менеджер проекта - это как правило бывший программист, зачастую вышедший из самого коллектива программистов. Программировать он уже частично разучился, но зато знает все тонкости кухни и психологию мышления бывших коллег.

(.)(.) или ( Y ) ? (http://www.realderek.ru/) : как заработать 20 миллионов долларов США за 2 года (http://www.realderek.ru/2010/04/20-millions-za-2-goda.html)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#42

Согласен с Слава Шевцов, СБР действительно даст намного лучший результат.

Derek, Да с этим уже тоже согласились.. Как говорил один умный человек, нанимай людей намного умнее тебя..

Чтож, раз мне не посчастливилось стать программистом или иметь навыки программирования, я вспомнил что у меня есть замечательный знакомый программист, который отлично подойдет на роль руководителя программистов.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#43

ТС, знакомая ситуация. Долго искал надежного исполнителя.

Нашел, на фрилансе. Могу дать контакты его. Час - 600 руб. но человек очень надежный, реализовал много проектов, выполнял задачи разного уровню... и всегда, всегда укладывался в срок и был на связи.

На самом деле, найти адекватного web-программиста это задача не тривиальная...

Максим
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#44
TheBat:
На самом деле, найти адекватного web-программиста это задача не тривиальная...

Это точно. Поэтому приходится строить систему из ненадёжных элементов с подстраховкой.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#45

Не знаю как бы я жил не будучи програмером :) реально ведь с программистом общаться достаточно сложно бывает не будучи "в теме". ТС, я вам в личку стукнул, может договоримся.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#46

Да все хороши... меня например регулярно подводят дизайнеры. Примерно каждый первый раз :)

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#47

Схема "плачу за результат по факту" работает. Поэтапно или нет - как договоритесь. Но! Если у вас проект на определенный срок и вы 2 раза ошиблись, то время уже потеряно и его не вернуть.

Тут уместно вспомнить "скупой платит дважды".

Не надо уповать на программиста что есть баги или код не очень. Просто нанимайте профессионалов.

Не программерская эта задача тестить и баги находить. Процесс уже давно придуман:

1. составление ТЗ(Не в понимании заказчика, а подробное, вплоть до мелочей, с использованием UML и т.п.). Составляется вместе с заказчиком в роли эксперта по предметной области.

Этим занимается технический писатель.

2. программирование. происходит строго по ТЗ. ТЗ грубо говоря это машинный язык, который только программист и поймет до конца. :) Шучу конечно. Просто детализированный документ.

3. тестирование и выявление багов. составление баг листа.

4. цикл 2-3 для правки багов.

Понятное дело что тут вы платите не за время 1 программиста а за 3 человек. Но что поделать - таков мир!

Еще люди удивляются - почему программисты такие злые. Все просто. Приходят люди и говорят - хочу цмс с модулем интернет магазина. И все. Ну как тут не разозлиться? понятно что цмс имеет кучу use case и то же самое касается интернет магазина. То что для заказчика кажется логической единицей для программиста является тысячей единиц и вариантов.

Программисты поймут, другие не факт. Поэтому другой пример:

Приходят к вам в магазин и говорят:

- дайте мне дом. сколько это стоит?

В итоге вы в замешательстве. Ведь сколько всего нужно вспомнить, перечислить и предложить клиенту. Прием в голове мысль "95% просто спросят и уйдут".

Мораль: Не скупитесь и заказывайте у тех, у кого настроен процесс. Например у нас ;)

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#48

Лунный Кот, аналогично :) раз в год меняю 1 дизайнера-фрилансера примерно :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#49

kapow_expert - +20

Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#50
kapow_expert:
Не программерская эта задача тестить и баги находить.

обана, а мужики-то не знают 😂 самые не знающие экстремалы даже тесты вперед программы пишут 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий