Клон компа - реально?

12 3
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
1924

Есть комп, на нем всей всякой инфы (для упрощения) пара гигов.

Есть второй комп. Он по желанию может быть нулевой, или с установленной аналогичной системой.

Есть ли методы переноса всей инфы с одного компа на другой таким образом, чтобы работали все установленные проги?

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#1

Как я понимаю нужно сделать клон компа, т.е чтобы на втором компе были те же программы и система.

Тогда можно использовать Acronis® True Image Home 2009

Технология создания образов жестких дисков, применяемая в Acronis True Image Home 2009, на данный момент является наиболее современным, эффективным и надежным средством резервного копирования. Она позволяет создавать полные и точные копии данных, хранящихся на жестком диске, включая операционную систему и прикладные программы со всеми их настройками, а также все без исключения пользовательские файлы. В случае выхода компьютера из строя по причине вирусных атак или аппаратных сбоев можно легко восстановить его работоспособность буквально за несколько минут.

Создаёте полный бекап всей системы. И на другом компе запустить восстановление этого архива

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#2

копируете полностью все разделы с одного винта , на другой (можно при помощи Acronis или Партишин меджик или ещё что нибудь, в обще прог таких уйма, можно ваще вручную), потом этот винт ставите на второй комп

и всё будет работать

нюансы:

если операционная система XP и чипсет материнки другой, то перед тем как ставить копию винта на комп, надо с этого винта запуститься на исходном компе и при помощи какой нибудь утилиты, грохнуть всё установленное оборудование*(можно удалить просто ручками, но это дольше)\

Если этого не сделать, то велика вероятность, что вы увидите так называемый экран смерти (синий экран)

потом преносите винт на второй комп, где находится и устанавливается всё оборудование.

Всё!!!

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
C
На сайте с 10.11.2007
Offline
27
#3
zuziken:

Тогда можно использовать Acronis TrueImage 10 Home

Отличная штука, кстати. Не раз приходила на помощь.

Дизайн сайтов. Портфолио (http://www.weblancer.net/users/casperus/portfolio/), отзывы (/ru/forum/183959), еще отзывы (http://www.weblancer.net/users/casperus/reviews/). Для связи: ICQ 454-814-299 или личные сообщения.
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#4

Во-первых, для клонирования нужен винт такой же или больше по размеру. Во-вторых, если конфигурации компьютеров разные (разные материнки), то может быть такое, что винда не запуститься на другом компе. Тогда нужно отдельно сделать бекап системного раздела и восстановить уже на целевом компе с применением технологии Universal restore. Для этих целей отлично подойдет Acronis True Image 9.1 Workstation + Universal restore (модуль Universal restore качается отдельно и устанавливается поверх Acronis True Image 9.1 Workstation, для Home версии такого модуля нет).

Walik добавил 12.01.2009 в 21:50

Если цель только перенос системы, то клонирование всего винта не нужно, можно просто сделать бэкап раздела и восстановить на другом компе, но возможно опять таки придется делать с функцией universal restore.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#5
Walik:
Во-первых, для клонирования нужен винт такой же или больше по размеру. Во-вторых, если конфигурации компьютеров разные (разные материнки), то может быть такое, что винда не запуститься на другом компе.

у вас такой прикол повторяться )))

я разве не про это писал ?

А насчёт вината, вы бы уточнили, что не обязателен винт такого же размера , он всего лишь должен быть не несколько гигов больше, чем инфы на исходном

Так думаю правильнее будет :)

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#6

Нет, при клонировании винчестера, происходит клонирование каждого сектора. При этом проге не важно сколько там инфы и есть ли она вообще. Если подключить винт меньшего размера, она откажется клонировать. При бекапе и восстановлении раздела или папки - тут уже не важно, лишь бы хватило места для инфы. Я работал в компьютерном клубе сис. админом, так что занимался этим оч много раз.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#7
Walik:
Нет, при клонировании винчестера, происходит клонирование каждого сектора. При этом проге не важно сколько там инфы и есть ли она вообще. Если подключить винт меньшего размера, она откажется клонировать. При бекапе и восстановлении раздела или папки - тут уже не важно, лишь бы хватило места для инфы. Я работал в компьютерном клубе сис. админом, так что занимался этим оч много раз.

ну а я лет 12 работаю с компьютерами :)

т.е. с тех пор когда 386 и 486 были в самом ходу, а пень первй стоил не малых денег

и не превый раз копирую на винты меньшего размера

вы изучите возможности программ, для копирования разделов


PS Эх жили бы мы рядом, я бы с вами баксов на 500 поспорил бы для больего азарта

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#8

Копирование разделов и клонирование винчестеров - разные понятия.

Zonder
На сайте с 19.07.2008
Offline
13
#9

если компы по железу полностью идентичные-то вообще никаких проблем возникнуть не должно:)

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#10
Walik:
Копирование разделов и клонирование винчестеров - разные понятия.

хорошо, давайте по вашему играть:

вы мой пост первый прочтите, а потом подумайте кто тут не прав :)

так как клонирования полностью винта, с его пустым местом, тут не нужно ТС, я так думаю

хотя ладно , а что то в спор меня занесло))

извиняйте за флуд, больше не буду

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий