Сайт попал под фильтр?!!! *позиции - 50*

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#21
antoncool:
не путаешь с -30 ? симптомы описанные очень похожи
как я понял тут подозрение на новый фильтр -50 , хотя хз , хрен разберешь

не путаю, -30 это отдельная тема и из нее есть выход.

разница между -30 и -50 следующая:

при -50 сайт находится на 5-6 странице при любом запросе и самое главное в любой, даже региональной выдаче гугла.

Гугл учит терпению!
DR
На сайте с 12.01.2009
Offline
14
#22

В региональной выдаче тоже -50....

Топик на блоге гугла

http://www.google.com/support/forum/p/Webmasters/thread?tid=3e416647bb60fff4&hl=en

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#23

кстати, я тут тоже на одном известном буржуйском форуме порыскал, там один чел проанализировал несколько сайтов с таким же фильтром и предположил, что возможно этот фильтр дается за гавеный дизайн, вернее там дизайна как такового нет.

а как тебя с дизайном?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#24
tutonhamon_:
при -50 сайт находится на 5-6 странице при любом запросе и самое главное в любой, даже региональной выдаче гугла.

только по названию домена он находится обычно на первом месте. Разница в том, что раньше этот фильтр давался за сотни и тысячи плохих ссылок, теперь же он дается за несколько ссылок с отрицательным весом.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#25
Zonk:
только по названию домена он находится обычно на первом месте. Разница в том, что раньше этот фильтр давался за сотни и тысячи плохих ссылок, теперь же он дается за несколько ссылок с отрицательным весом.

при -50 при запросе domainname сайт находится на 3-5 странице.

а при 'сотни и тысячи плохих ссылок' дается -950, который легко лечится, достаточно откатить все эти ссылки обратно ;)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#26
tutonhamon_:
при -50 при запросе domainname сайт находится на 3-5 странице

я имел в виду запрос domain.com

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#27
Zonk:
теперь же он дается за несколько ссылок с отрицательным весом.

кстати, откуда такая инфа?

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#28
Zonk:
Это новый бредовый фильтр Гугла по автоматическому понижению сайта на шестую страницу выдачи в случае, если на него направлены несколько ссылок с отрицательным по мнению Гугла весом. От трастовости домена, как ни удивительно, не зависит. Фильтр не применяется к русскоязычным сайтам. Для снятия фильтра нужно снять ссылки и написать reconsideration request.

Именно шестую? а то у меня пара сайтов болтается в районе 500-600 позиций, не знаю что с ними делать

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#29
tutonhamon_:
кстати, откуда такая инфа?

Есть большая статистическая база 🚬

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#30
new78:
Попал довольно большой сайт с пр4 с частично уникальным контентом под именно такой же фильтр в конце ноября, более полугода держал позиции по среднечастотникам в топ 10 , сейчас же именно 50-60ые позиции, ссылки с возможно отрицательным весом все что мог убрал около месяца назад. reconsideration request подавал больше недели назад. пока что всё те же 50-60ые позиции.
Просмотрел "не мои" ссылки, возможно это фильтр из-за ссылок на сайт с не релеватных тематике моего сайта страниц.

Будьте добры, сообщите если будут результаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий