Юзер DenisG77 -WMID 102975004158 - мошенник.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#41
Zexh:


Рассуждения о том, что жизнь есть ЭТО, или жизнь есть ТО прекрасно делать на собственном сайте или блоге как субъективное видение мира. А не в публичном месте с авторитетным видом, если вы не несете ответственности за все последствия своих действий. Иначе это, как минимум, не корректно.

Истребование денег без наличия юридических долгообразующих документов это Вымогательство.

Это именно ЭТО и есть и по другому это не называется.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#42
Gezer:
Алексей, возвращаясь собственно к теме топика, как думаешь этот кидала думал о последствиях содеянного и о том к чему они могут привести? Наверняка думал и знал, только все равно сделал это, да наверно потому что уверен в своей безнаказанности. Ну кто поедет в Оренбург с ним разбираться?? Да наверное никто....

И мне кажется пока реально не будут все чаще и чаще появляться в сети случае когда дело довели до логического конца (до суда или морду набили - не важно), случаи кидков будут повторяться...

каждый случай индивидуален как по составу случая, так и временной шкале, то есть моменту вступления в процесс разрешения ситуации. Более того, у каждого своя шкала ценностей и приоритетов. Кто-то за идею с чистыми помыслами и грудью вперед, а кто-то будет по закону, писанному ворами для воров исключительно жить.

Поэтому методы есть разные, и эффекты от каждого метода разные. Варианты на входе системы - варианты реакции на выходе из системы. Что будет на самом деле в каждом конкретном случае с долей вероятности 100% предсказать трудно.

Лично я принимаю разные методы в определенных рамках. Но я не одобряю ту завуалированную якобы определенность, что тут ты ничего не можешь, а тут мы можем все - и это правильно. Это просто игра по определенным правилам, одним из правил, которые объявляются якобы верными во все века и случаи.

Но тот кто их объявляет, никогда не скажет, почему, откуда и на какой почве держатся эти правила, а главное почему это вдруг этот базис стал главным и более того единственным и определяющим. Это его субъективность, которая выносится за скобки.

Просто это нужно понимать

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#43
Gezer:
Наверняка думал и знал, только все равно сделал это, да наверно потому что уверен в своей безнаказанности. Ну кто поедет в Оренбург с ним разбираться?? Да наверное никто....

Тут все усугубляется тем что он понял что по Лимиту доверия фиг с ним что можно сделать. Даже кипер залочить нельзя.

То есть он фактически специально не отдавал долг, хотя у меня есть доказательства что деньги через кипер проходили.

То есть чистый глум.......
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#44
Deni:
Истребование денег без наличия юридических долгообразующих документов это Вымогательство.

Что является юридическим долгообразующим документом? Договор о займе? Расписка? Постановление суда?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#45
Deni:
Истребование денег без наличия юридических долгообразующих документов это Вымогательство.
Это именно ЭТО и есть и по другому это не называется.

прочитайте мое сообщение выше. Вы несмотря на весь свой опыт, похоже, так и не понимаете про то, что я вам тут пытаюсь сказать. Вы просто приняли свой метод, схему работы, основанную на вашем миропонимании. Прекрасно, пусть она поможет многим людям, пусть вы сделаете много полезного и доброго своими делами.

Но не нужно говорить, что ЗА этой стеной ничего нет. Или все что ЗА ней - это незаконно, не работает, плохо, неприемлимо и пр. Это лишь ваше суждение, основанное на собственном мировоззрении.

Еще раз искренне желаю и всегда ЖЕЛАЛ удачи людям, которые пытаются помочь другим людям и вообще в целом делают что-то позитивное в нашем мире.

[Удален]
#46
Deni:
Тут все усугубляется тем что он понял что по Лимиту доверия фиг с ним что можно сделать. Даже кипер залочить нельзя.
То есть он фактически специально не отдавал долг, хотя у меня есть доказательства что деньги через кипер проходили.

То есть чистый глум.......

Ну мне тогда теперь вообще не понятна функциональность этого TL.... 😕

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#47
Gezer:
Ну мне тогда теперь вообще не понятна функциональность этого TL.... 😕

написал выше и заранее

Zexh:
Кто-то за идею с чистыми помыслами и грудью вперед, а кто-то будет по закону, писанному ворами для воров исключительно жить.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#48
Фома:
Что является юридическим долгообразующим документом? Договор о займе? Расписка? Постановление суда?

Расписка, договор займа + ДОГОВОР с организацией которая взыскивает долги.

То есть пример.

Иванов должен Петрову 1000 по расписке.

Петров отдает расписку Сидорову и сидоров с "бригадой" прессуют Иванова = Вымогательство (Пертов пойдет соучастником кстати тоже).

Так как "прессование" подразумевает незаконные действия, Так как Сидоров третье лицо и нет никаких документов что он имеет отношение к данной расписке.

А Вот если Петров передаст расписку Сидорову и заключит с ним договор об услугах по взысканию долга то......... За незаконные действия Сидорова сам Петров не будет нести отвественность.

А Сидоров на законном основании (по договору) может требовать (в рамках закона) с Иванова деньги.

Даже если и будет "прием" органами то это легко и непринужденно решается положительно.

[Удален]
#49

Zexh, так а TL это по закону воров или за идею??? И как ты кредитуешь если не секрет? По 1 варианту или по второму?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#50
Deni:
Засписка, договор займа + ДОГОВОР с организацией которая взыскивает долги.

если в расписке есть все, включая ФИО и роспись, но нет паспортных данных должника в момент написания расписки, то она действительна?

Zexh добавил 08.01.2009 в 00:43

Gezer:
Zexh, так а TL это по закону воров или за идею??? И как ты кредитуешь если не секрет? По 1 варианту или по второму?

закон, соблюдение или несоблюдение закона - это один уровень.

вопрос о происхождении закона, его корректности и адекватности - это уровень выше

вопросы о тех, кто оперирует написанием законов и таким образом строит жизнь мира - это еще уровень выше.

Есть много теорий уровней, которые позволяют нам понять, взаимодействовать и делать что-то несколько более эффективно в этом мире.

Каждый сам выбирает тот предельный уровень, в рамках которого он хочет и способен оперировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий