к чему борьба?:)

[Удален]
#51
Дрозофила:
Противостояние людей и мух не называют борьбой

Зависит от количества мух :)

Chessmaster:
Можно закрывать тему. Пять страниц флуда и ни одной толковой идеи.

Да, точно, ни кто от вас ни чего стоящего не услышал 🙄

M
На сайте с 05.11.2007
Offline
103
#52
Tarry:
dmbav, на мой взгляд вы отчасти правы только в этом:


Эта цель изначально заложена в стратегию ПС. Вопрос, что такое значимые. Кому и как дано оценить значимость сайтов из топ 10 по запросу душ? Кстати, этот серп заметно изменился с последним апдейтом, и не в лучшую сторону. Пример конечно читерский, но в замен предлагаю пушку. Тут еще забавней.
В последний раз, когда я приводил этот пример вики была на третьей позиции. Сейчас сами видите - на первой. Подкрутили мальца. Налицо компромисс, между коммерческой и поясняющей составляющими в выдаче. Стоит сказать, что до последнего апа кроме тепловых пушек других там небыло вообще.

вот:)) а если бы не было бы вики и некоторых других бы вещей то пользователь бы нашел нормальные сайты...

Произвожу!
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#53
Tarry:
Кому и как дано оценить значимость сайтов из топ 10 по запросу душ?

А там не надо оценивать, на лицо явный глюк с морфологией. Мы сейчас не о явных глюках/багах. Вернее даже не глюк, а сложно устранимое препятствие, связанное с морфологией и контекстом.

Tarry:
В последний раз, когда я приводил этот пример вики была на третьей позиции. Сейчас сами видите - на первой. Подкрутили мальца. Налицо компромисс, между коммерческой и поясняющей составляющими в выдаче. Стоит сказать, что до последнего апа кроме тепловых пушек других там небыло вообще.

То что Вики подняли - правильно. Хоть какие-то потуги в сторону размешивать выдачу по общим однословникам не коммерцией, я об этом еще двумя своими постами выше сказал (запрос "кондиционер").

Или Вы хотели этим что-то иное сказать, я, честно говоря, не понял к чему эти запросы :)

Я же говорил про конкретные, 100% коммерческие запросы. Возьмем например запрос "оценка бизнеса". Я могу проделать следующие действия:

1. Создать хороший, симпатичный сайт в 4-5 страниц (визитку) - 300$.

2. Воспользоваться услугами "помоек" (9% за обналичку).

3. Купить прямой московский номер (100$).

4. Вывести сайт в топ с помощью покупных ссылок - 200$.

5. Найти хорошего студента-старшекурсника с профилирующим образованием и заставить его еще раз перечитать труды Асвата Дамодарана.

6. Брать клиентов из Яндекса и фактически оказывать некачественные услуги без каких-либо гарантий опытом или умениями.

По такой "бизнес-схеме" (если ее можно так назвать) в топах находится не один десяток сайтов (в основном в среднеконкурентных топах. В кондиционеры, окна конечно же такие не лезут). И разве это справедливо по отношению к крупным аудиторским компаниям, вроде Ernst & Young, которых нет в данном топе?

А все благодаря чему? Благодаря покупным ссылкам.

Etorg (www.etorg.ru)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#54
dmbav:
А все благодаря чему? Благодаря покупным ссылкам.

Ernst & Young - думаете они нуждаются в топе Яндекса? Этот как новостной сайт с поисковым трафиком - нонсенс.

А если представить серп из одних "акул", думаю будет не очень красиво.

☠️☠️☠️
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#55
Tarry:
Ernst & Young - думаете они нуждаются в топе Яндекса? Этот как новостной сайт с поисковым трафиком - нонсенс.

Это общий пример, можно найти при желании и большое количество случаев с более мелкими, но также серьезными компаниями.

Ernst & Young (или любая другая на ее месте) быть может и не нуждается в топе Яндекса. А вот люди, ищущие оценочную компанию, нуждаются в Ernst & Young (понятно, что это может не касаться мелких структур, т.к. они просто не потянут ценник Эрнста, но я говорю про Эрнст исключительно как пример, может быть и не самый правильный).

Вообще на эту тему можно спорить бесконечно :) Я же сейчас предпочитаю поспать 😂

Спасибо, Tarry, за диалог.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#56
dmbav:
Спасибо, Tarry, за диалог.

Всегда пожалуйста!

Готов продолжить поутру :)

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#57
Chessmaster:
Можно закрывать тему.

Закрывай тогда

Дрозофила добавил 24.12.2008 в 01:05

Doktors:
Цитата:
Сообщение от Дрозофила
Противостояние людей и мух не называют борьбой
Зависит от количества мух

Но проиграть то эту борьбу люди не могут))))

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
[Удален]
#58
Дрозофила:
Но проиграть то эту борьбу люди не могут))))

Бззззззззззззззз 🤣 , не могут ☝ согласен :)

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#59

Doktors, Вот про это я и говорю. (проводя параллель: Яндекс | сео-ссылки)

Но испортить настроение могут точно ( люди | мухи))))))))))

P.S.

C мухами я неудачный пример привел

[Удален]
#60

Дрозофила, я понял параллель и ответил типа с намеком:

Зависит от количества мух

:)

С наступающим вас! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий