к чему борьба?:)

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#61
Doktors:
С наступающим вас!

И Вас

Счастья, Здоровья, Любви, Топов, Больших ссылочных бюджетов и маленьких затрат))))

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#62
Сергей Людкевич - считает ли Яндекс платные ссылки спамом и как относится к генерации “гавно-контента” для простановки таких вот платных ссылок. >>>

. . .

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#63
mishka:
вообще да... но можно можно понять через сапу она идет или ещё откуда, просто можно распознавать биржи

И что? Ссылка что, не может быть куплена на бирже с тематического информационного портала? Может, по задумке автора, она должна приводить посетителей. У меня, кстати, до 3-5% переходов идёт с саповских доноров схожей тематики, на которых тексты ссылок имеют человеко-привлекательное содержание. ;)

Можно определить, покупная ли ссылка. Нельзя определить тактическую цель покупки.

P.S. Топик не дочитывал. Надеюсь, не повторил за кем. :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Crassus
На сайте с 26.04.2005
Offline
41
#64

ИМХО яндекс борется исключительно за удержание и увеличение своей аудитории. Ну и понятно зачем.

Думается мне,что через пару лет яше вообще будет всё равно, в глобальном смысле. На первой странице СЕРПа всего 10 мест, а игроков в любой тематике будет несколько сотен. И наступит великое равновесие.

Если почитаете американские (или европейские) форумы, то заметите, что проблемы и вопросы, связанные с работой в АдВордс обсуждаются в разы чаще, чем про оптимизацию как таковую. У нас пока наоборот. И вообще, само качество объявления КР из рук вон... Это потому, что пока не припёрло.

Ваш навеки. Продвижение сайтов и контекстная реклама. (http://media-bridge.ru)
Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#65

Считаю, что в приоритете Яндекса д.б. не Директ, а поиск. Это главное, благодаря чему он живет. Если поиск будет хорошим (хорошее - народ находит то, что желает находить) будет Яндексу счастье. А если Яндекс забьет на поиск, народ махнет на Гуглю и все "до свидания аудитория" и доходы с Директа.

Оптимизаторы помогают Яндексу решить задачу релевантного поиска. Не борьба это по сути, а взаимовыгодное сотрудничество.

По поводу Гугла, я не согласна, что Гугл борется с сайтами, на которые покупают ссылки. У меня в топе Гугла висят сайты, имеющие приличное ссылочное. Более того, по некоторым из них в Гугле позиции выше, чем в Яндексе.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#66
Irink@:
Оптимизаторы помогают Яндексу решить задачу релевантного поиска. Не борьба это по сути, а взаимовыгодное сотрудничество.

Это не так. Оптимизатор в первую очередь решает задачу вывода клиента в топ по заказанному запросу. К качеству поиска это имеет отдаленное отношение.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#67
Irink@:
Оптимизаторы помогают Яндексу решить задачу релевантного поиска. Не борьба это по сути, а взаимовыгодное сотрудничество.

Это не так. Оптимизатор в первую очередь решает задачу вывода клиента в топ по заказанному запросу. К качеству поиска это имеет отдаленное отношение.

Crassus
На сайте с 26.04.2005
Offline
41
#68
Irink@:
Считаю, что в приоритете Яндекса д.б. не Директ, а поиск. Это главное, благодаря чему он живет.

Мощная мысль! ☝

Типичный пример перестановки местами причины и следствия.

Crassus добавил 24.12.2008 в 15:23

Irink@:
Считаю, что в приоритете Яндекса д.б. не Директ, а поиск. Это главное, благодаря чему он живет.

Мощная мысль! ☝

Типичный пример перестановки местами причины и следствия.

M
На сайте с 05.11.2007
Offline
103
#69
Irink@:

По поводу Гугла, я не согласна, что Гугл борется с сайтами, на которые покупают ссылки. У меня в топе Гугла висят сайты, имеющие приличное ссылочное. Более того, по некоторым из них в Гугле позиции выше, чем в Яндексе.

в рунете он ничего и не делал еще:) я писал про буржуй нет

Произвожу!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#70
Оптимизаторы помогают Яндексу решить задачу релевантного поиска. Не борьба это по сути, а взаимовыгодное сотрудничество.

В темах, интересных клиентам оптимизаторов. При этом остаётся достаточно много тем (пересекающихся с коммерчески интересными), где не только оптимизацией, а даже и контентом не пахнет. Уже некоторое время замечаю, что выше продвигаемой визитки выдаёт нечто совсем непродвигаемое и даже слишком древнее, но, возможно с т.з. Я дополняющее выдачу... (пример не покажу, наткнётесь на подобное сами).

Помните, в блоге Яндекса было как бы объяснено уменьшение веса SEO-сцылок? ... «хотите повысить вес сайта, торгующего дипломами?» ... но тогда из Я.выдачи никуда не делись сайты, торгующие дипломами. От траффа Я не отказывается. Гугль и Яху пошли на сотрудничество со спецслужбами Китая... бизнес — дело грязное, даже в образцовом обществе.

В сети накапливается некий балласт, и уже сформирован Интернет-2, куда редко заглядывает обычный пользователь сети.

Перестанет ли Яндекс учитывать продажные ссылки?

Если вдруг и, то не резко, но если бы выдача на них не была подсажена...

Выкинет ли из индекса «всю гадость»?

Большому кораблю без балласта бывает просто опасно, как и загрузить весь имеющийся балласт, утонув вместе с ним. Есть пределы. Есть целесообразность: слегка ухудшая одно — стабилизировать другое. Будет компромисс.

Представьте, что станет с вашим миром, если вдруг исчезнут все помойки и отхожие места. Сеть оказалась по образу и подобию её создателей. Проблема видится в нежелательном смешивании, перепутывании и отсутствии надлежащей сортировки.

Возможно ли всё рассортировать правильно?

А кто/что будет критерием правильности?

Возможно ли построить чистую белую и пушистую сеть?

😂 нет, только декларации.

Стоит ли размещать на хороших сайтах недорогой псевдоконтент для ссылок, создавая вероятность его попадания в ТОП?

Нет, если хотите некой стабильности. Но на этот вопрос каждый отвечает сам.

В действительности, простой ответ опять оказывается частичным... такого псевдоконтента (не для ссылок, неотимизированного) уже слишком много и часто НК НЧ ТОП просто больше нечем заполнить.

Почему-то многим видится именно борьба, хотя правильнее видеть (или хотя бы предполагать) более общие изменения и уходящее «вчера», каким бы привычным оно ни было.

Crassus:
И вообще, само качество объявления КР из рук вон...

Поэтому в РСЯ оказывается меньше сайтов, чем могло бы, фактически владельцам сайтов (лучше Яндекса знающим интересы своих посетителей) нужна неотнимающая много времени, развёрнутая возможность ограничения на тексты объяв... слова, по которым они показываются, а не только на нежелательные сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий