HTML vs CMS

123 4
AS
На сайте с 21.05.2008
Offline
112
1959

Стало интересно. Я всё хотел использовать движок для одного своего сайта, но сейчас вот задумался. Какую нагрузку выдержит joomla и как она индексируется ? И вот скажем если я напишу 1000 страниц в ручную на html(div) +css (и для каждой своей страницы keywords), как это всё дело будет индексироватся и какую нагрузку оно сможет выдержать ? Я конечно понимаю, что это будет титаническим трудом, но мне не страшно )) Кто что скажет ? :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
AlexSilver:
Какую нагрузку выдержит joomla и как она индексируется ? И вот скажем если я напишу 1000 страниц в ручную на html(div) +css (и для каждой своей страницы keywords), как это всё дело будет индексироватся и какую нагрузку оно сможет выдержать ?

Больше зависит от хостера и от настроек сервера.

А любом случае, CMS основанные на SQL базах, сжирают до 50-70 % рессурса на свои нужды.

Но вы выбрали 2 крайних варианта.

Междуни ними есть SSI, грамтоное програмирование на CGI языках, потом идет ASP под IIS, можно и PHP, если не много воротить...

я постарался разместить в порядке увеличение "теневой" нагрузки.

Индексируется все наромально, а нагрузка по пользователям... о ней стоит говорить, если Вы ожидаете более 10к уников в сутки, и то, если совсем гнилой виртуальный хостинг. (я про джумлу не говорю)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
[Удален]
#2

как сильно малость поднадоели эти темы... звучит примерно, как "Перфокарт VS Монитор+жесткий диск" или "Прямые команды процессору VS ОС Виндовс"... различные системы(cms, виндовс и даже калькулятор) пишутся с одной целью: автоматизировать работу человека. зачем же задавать такие вопросы. при этом, никто не исключает и ручную работу, если есть необходимость. (если он есть!)

а про нагрузку никто не скажет, потому что нагрузка, которую выдержит джумла, в первую очередь зависит не от самой джумлы ;) а от серверов.

но, т.к. в вопросе чувствуется, что автор опытнейший професионал, я гарантирую вам, что вы такую нагрузку не сделаете, чтобы джумла "не выдержала" ;)

[Удален]
#3

Есть пару вопросов.

ХТМЛ всё ещё актуален и стоит ли его изучать?

В чем отличие css и css2, какой выбрать для изучения?

[Удален]
#4
It's my life:
ХТМЛ всё ещё актуален и стоит ли его изучать?

ХТМЛ всё ещё актуален и стоит его изучать

К стати, а что Вы хотели изучать вместо HTML? XML? ну так xHTML - это переход от HTML к XML, а когда будет осуществлен полный переход к XML никто не знает.

It's my life:
В чем отличие css и css2, какой выбрать для изучения?

css подмножество css2. Если изучите css, ничего страшного не произойдет. В css2 просто больше возможностей.

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#5
It's my life:
Есть пару вопросов.
ХТМЛ всё ещё актуален и стоит ли его изучать?
В чем отличие css и css2, какой выбрать для изучения?

это почти как таблица умножения ;)

если Вы конечно собираетесь заниматься разработкой сайтов :)

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#6

Народ, хорош издеваться над мозгом, поврежденным кризисом! Открыл, как в 90-е окунулся.

А тем не менее, топик создан

Сегодня, 10:23
Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
W
На сайте с 22.07.2008
Offline
15
#7

joomla прекрасно индексируется ;) Говоря про нагрузку... Можно закэшировать...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8
psylosss:
Народ, хорош издеваться над мозгом, поврежденным кризисом! Открыл, как в 90-е окунулся.

А тем не менее, топик создан

а что тут такого? я до сих пор пишу небольшие сайты исключительно на html... Нафига копошиться с движком под небольшой статичный сайт, где инфа будет меняться хорошо если раз в год (а скорее всего, вообще никогда за исключением пары страниц типа "новости" и "проекты", например).. Трудозатрат то у html всяко меньше для таких вот сайтов, потому как создать одну страничку на html и размножить ее с разным текстом до размеров сайта все равно будет быстрее, чем ставить движок, ковырять его дизайн, а потом опять же копипастить в него текст..

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#9
psylosss:
Народ, хорош издеваться над мозгом, поврежденным кризисом! Открыл, как в 90-е окунулся.

Простите за флуд... :)

Окунулся человек в интернет форуме... в 90 е! :)

Я помню как в 90е писал обучалки на "Искре"... :) Вот бы тогда "окунуться" в 2008...

Парадокс!

.....небольшие сайты исключительно на html... Нафига копошиться с движком под небольшой статичный сайт, где инфа будет меняться хорошо если раз в год (а скорее всего, вообще никогда за исключением пары страниц типа "новости" и "проекты", например).. Трудозатрат то у html всяко меньше для таких вот сайтов, потому как создать одну страничку на html и размножить ее с разным текстом до размеров сайта все равно будет быстрее, чем ставить движок, ковырять его дизайн, а потом опять же копипастить в него текст....

По моему нечего добавить!

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10
psylosss:
Открыл, как в 90-е окунулся.

опять начались речи, из серии - КУХАРКА МОЖЕТ УПРАЛЯТЬ СТРАНОЙ.

Если человек не знает HTML, CSS, основы верстки - он не должен подходить к сайтам.

MOP1:
Прямые команды процессору VS ОС Виндовс

а потом, начитавшиеся про винду с ужасом смотрят на то, что оказывается кучи интересных вещей делаются очень просто, стоит просто вызвать коммандную строку.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий