Вопрос выходного дня

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#651

raminas, не-не-не, там литературное произведение. Очччень классное, но перед публикацией нужно отловить некоторые ляпы.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#652
Торетти:
raminas, не-не-не, там литературное произведение. Очччень классное, но перед публикацией нужно отловить некоторые ляпы.

Вот и отловите.;) Скорее всего имелся ввиду хук в нижнюю челюсть.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#653

raminas, вообще в верхнюю и не принято кагбе... Да и прикинуть размеры кулака и приложить к лицу - что там решать нижняя/верхняя? Обеим достанется О_о

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#654
Торетти:
raminas, вообще в верхнюю и не принято кагбе... Да и прикинуть размеры кулака и приложить к лицу - что там решать нижняя/верхняя? Обеим достанется О_о

Так и лица у них не маленькие.;) У Валуева нижняя челюсть очень ярко выражена.

Вообще-то, уберите слово "нижний" и все встанет на свои места. :)

А если не очень горит, то я утром могу с папой проконсультироваться.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#655

"Бокс - это наука, исследующая человека на прочность" (с) :)

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#656

Торетти, вы меня заинтересовали вопросом. Наверное, потому что муж у меня бывший боксер и боец по жизни - чем только ни занимался. (Но его сейчас дома нет, и спросить не могу). Есть версия:

Однако, если челюсть противника защищена плечом или вытянутой рукой, приходится бить сверху вниз или снизу вверх.

Подозреваю, что под нижним хуком подразумевается "снизу вверх" (в цитате выше речь идет именно о хуке).

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#657

natusya, но снизу вверх - это аперкот О_о

Ууууу.... вот именно - или нижний убрать, или уже разобраться - по какому векторному направлению киборгу засветили в морду лица! О_О

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#658

Торетти, я ж говорю, что речь идет именно о хуке. Привожу более полную цитату:

Хук левой в лицо и корпус.
Основным фланговым ударом в боксе является хук. Так же как и апперкот, хук принадлежит к ударам близкого боя, поскольку рука не выпрямляется, а предплечье образует с. плечом прямой угол. При хуке левой рукой левое плечо несколько отводиться назад, это делается быстро и незаметно. Тяжесть корпуса переносится на правую ногу толчком левой ступни, пятка левой ноги отделяется от пола и поворачивается наружу. Одновременно с этим корпус резко поворачивается вокруг оси, проходящей через правое плечо и левую ногу. При вращении корпуса левая рука описывает дугу слева направо, причем первоначально рука движется снизу вверх, пока предплечье и плечо, согнутые под прямым углом, не окажутся параллельно полу; после этого движение продолжается в горизонтальной плоскости. Удар наносится первыми суставами кисти. Основание большого пальца сжатого кулака повернуто несколько к корпусу с таким расчетом, чтобы ось, проходящая через кулак, была параллельна оси вращения корпуса. Это положение кулака наиболее естественное при наклоненном вправо корпусе.

Крайне желательно, чтобы при ударе предплечье оставалось под прямым углом к плечу и чтобы правильная дистанция создавалась передвижением боксера.
Лучше всего при ударе вести руку в совершенно горизонтальной плоскости. Однако, если челюсть противника защищена плечом или вытянутой рукой, приходится бить сверху вниз или снизу вверх.

natusya добавил 22.03.2009 в 03:58

Торетти:

Девушки, так как вы думаете - фактические ошибки в литературе - можно, или лучше не нужно?

Лучше не нужно - а то спец, если будет читать, не проникнется, а оборжется или, что хуже, обидится.:D

natusya добавил 22.03.2009 в 04:05

Да... Все нормальные люди уже спят.

Торетти, цитата отсюда.

Все, теперь с чувством выполненного долга удаляюсь.:D

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#659

natusya, спасиииибо))))

Емелюшка
На сайте с 30.10.2008
Offline
7
#660
Торетти:
И ещё одно - допустимы ли фактические ошибки в литературе только ради того, что "читателю так читать уютнее"? Пример: часто пишут "нажал на курок" - но в пистолете нажимают на спусковой крючок, чтобы выстрелить. Курок - это совсем другая часть оружия, и на него не нажимают, а взводят его... Я запутался совершенно.

На мой взгляд, фактические - недопустимы, правда, нужно принять во внимание, что очень трудно быть универсальным гением во всех областях науки, искусства, профессий и т.п. :)

Но грешна: несколько раз сознательное упрощенное описание допускала (представила, что бы сказали на парочку моих описаний бывшие коллеги, громко смеялась) :)

Копирайтинг от 4$ за 1000. Портфолио (http://www.weblancer.net/users/Nata_Shneider/portfolio/). Сидя на печи (http://emelushka.livejournal.com/): поговорим «за жизнь»?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий