Это не мы такие, это жизнь такая?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#41

Ctulhu, Убил ты топик наповал! А интересная беседа намечалась...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#42

"Идиократия" более подходящее кино под нынешние реалии(кто не видел - советую посмотреть:))

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43

Топег не читал.

rypy:
что люди готовы унижаться до бесконечности и выглядеть по-идиотски перед своими родственниками и всей аудиторией канала

Гораздо хуже, когда люди не готовы побороть страх, выйти на сцену и выразить себя. А тех, кто готов, опускают и чморят - ах, посмотрите, какой позор! На мой взгляд, любой, кто решился - ему респект и уважуха. Даже если получилось не очень. А уж если получилось - тут респект мой не знает границ.

В детстве (моем, имеется в виду) был дефицит хороших западных фильмов, ибо рос я в Советском Союзе. Но одно время активно демонстрировался фильм "Полет над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном. Надо сказать, мне фильм как раз не понравился (может, в силу возраста, не знаю). Но там есть одно место, которое врезалось в мою подкорку на всю жизнь. Там герой Николсона (для тех, кто не смотрел - он пациент психбольницы) пытается своротить с места и поднять тяжеленную елдовину. Пыжится, жилы рвёт, другим пациентам орет "Помогайте!!!". Никто не двигается с места, как, собственно, и сама елдовина, потому что человеку сдвинуть ее не под силу.

В результате он вконец обессиливает, бросает это дело... И говорит не участвовавшим в эксперименте психбольным фразу, которая в некоторых ситуациях служит мне девизом до сих пор: "Ну я хотя бы попробовал!!!"

С уважением, Евгений.
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#44

Jackyk, +1

потому что:

1. Лучше быть смешным чем жалким (с)

2. Взаправду, пробовать не стыдно. А если бы все боялись того, что над ними будут смеяться и считать идиотами - не было бы КВН, нормальной самодеятельности и т.п.

Вспомните школу: когда объявляли набор на участие в разного рода школьных вечерах - кто громче всех кричал: "я что, дебил, одеваться в какие-то костюмы, краситься, петь?.." Кричали как раз те самые школьные дебилы, которые боялись того, что над ними будут смеяться такие же тупые сверстники.

Здесь, в принципе, тот же случай...

p.s. Jackyk, что подразумевается под словом "елдовина"? у меня какие-то ассоциации... неправильные ;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#45
Gnome:
Вы сейчас о телевизионном, а я Вам про игру.

хобби у людей, что тут такого? многим за хобби не платят, а многие еще и тратят на него свои деньги. какой-то у вас пример не в тему.

rypy
На сайте с 06.02.2007
Offline
33
#46
Jackyk:
Топег не читал.

Гораздо хуже, когда люди не готовы побороть страх, выйти на сцену и выразить себя. А тех, кто готов, опускают и чморят - ах, посмотрите, какой позор! На мой взгляд, любой, кто решился - ему респект и уважуха. Даже если получилось не очень. А уж если получилось - тут респект мой не знает границ.

В детстве (моем, имеется в виду) был дефицит хороших западных фильмов, ибо рос я в Советском Союзе. Но одно время активно демонстрировался фильм "Полет над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном. Надо сказать, мне фильм как раз не понравился (может, в силу возраста, не знаю). Но там есть одно место, которое врезалось в мою подкорку на всю жизнь. Там герой Николсона (для тех, кто не смотрел - он пациент психбольницы) пытается своротить с места и поднять тяжеленную елдовину. Пыжится, жилы рвёт, другим пациентам орет "Помогайте!!!". Никто не двигается с места, как, собственно, и сама елдовина, потому что человеку сдвинуть ее не под силу.
В результате он вконец обессиливает, бросает это дело... И говорит не участвовавшим в эксперименте психбольным фразу, которая в некоторых ситуациях служит мне девизом до сих пор: "Ну я хотя бы попробовал!!!"

Это не корректное сравнение, как мне кажется, я не против самовыражения как такового.

Гораздо хуже, когда люди не способны реально оценить свои шансы и способности, в данном случае - рассмешить. Видео смотрели?

P. S. Vote for Pedro. Вот это харизма.

rypy добавил 15.12.2008 в 01:49

Sweeper:
Jackyk, +1
потому что:
1. Лучше быть смешным чем жалким (с)
2. Взаправду, пробовать не стыдно. А если бы все боялись того, что над ними будут смеяться и считать идиотами - не было бы КВН, нормальной самодеятельности и т.п.
Вспомните школу: когда объявляли набор на участие в разного рода школьных вечерах - кто громче всех кричал: "я что, дебил, одеваться в какие-то костюмы, краситься, петь?.." Кричали как раз те самые школьные дебилы, которые боялись того, что над ними будут смеяться такие же тупые сверстники.
Здесь, в принципе, тот же случай...

p.s. Jackyk, что подразумевается под словом "елдовина"? у меня какие-то ассоциации... неправильные ;)

Лучше, да. Но вышло быть жалким. Я о конкретных примерах из начала топика. Не думаю, что у этих претендентов дальше все перевернется в "творчестве", это молодым нечего терять, можно искать себя, проходить через сотни ошибок, расти, эксперементировать, но это не касается тех случаев, которые мы здесь обсуждаем.

Зарабатывай на биржах: Sape (http://www.sape.ru/r.2ab646a8f2.php) и Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:4923). Автоматизируй продвижение - Seopult (http://seopult.ru/ref.php?ref=0915826a962409ce). SEO в картинках (http://seopics.ru)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47
rypy:
Видео смотрели?

Второе смотрел. Первое пока нет.

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#48
Jackyk:
Топег не читал.

Гораздо хуже, когда люди не готовы побороть страх, выйти на сцену и выразить себя. А тех, кто готов, опускают и чморят - ах, посмотрите, какой позор! На мой взгляд, любой, кто решился - ему респект и уважуха. Даже если получилось не очень. А уж если получилось - тут респект мой не знает границ.

В детстве (моем, имеется в виду) был дефицит хороших западных фильмов, ибо рос я в Советском Союзе. Но одно время активно демонстрировался фильм "Полет над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном. Надо сказать, мне фильм как раз не понравился (может, в силу возраста, не знаю). Но там есть одно место, которое врезалось в мою подкорку на всю жизнь. Там герой Николсона (для тех, кто не смотрел - он пациент психбольницы) пытается своротить с места и поднять тяжеленную елдовину. Пыжится, жилы рвёт, другим пациентам орет "Помогайте!!!". Никто не двигается с места, как, собственно, и сама елдовина, потому что человеку сдвинуть ее не под силу.
В результате он вконец обессиливает, бросает это дело... И говорит не участвовавшим в эксперименте психбольным фразу, которая в некоторых ситуациях служит мне девизом до сих пор: "Ну я хотя бы попробовал!!!"

Супер. Всё по теме. И я уже пошёл качать этот фильм.

А про людей, что в первом топике. Они были на сцене, получили свою минуту славы и уж лучше так чем не как. Да и то кому-то не понравился их юмор не значит, что он не понравился не кому, а если все их действа вызвали хотя бы улыбку, то они были не напрасны.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#49
rypy:
Гораздо хуже, когда люди не способны реально оценить свои шансы и способности, в данном случае - рассмешить.

Зато они способны выйти на сцену.

По-честному, хоть раз в жизни, всерьез, выходили на сцену?

Всерьез - эт не в пионерлагере для родителей, а для сотни-другой ЧУЖИХ людей, которые смотрят пристально на сцену и РЕАГИРУЮТ. Если не получается - у них на лице сочувствие, жалость, и презрение. Вот такое как у Вас. А если получилось - они восхищены.

На самом деле, просто офигеть, как со сцены видно реакцию зрителей. Если человек способен до конца сохранить самообладание, не "повестись" на чей-нибудь презрительный взгляд - это круто.

Кстати, Вы когда-нибудь видели как тренируют профессионалов? Есть чудное упражнение из системы Станиславского: выйти на сцену и молча простоять там 2 минуты. "Залу" (т.е. сокурсникам) разрешается в этот момент делать все - ржать, пальцем показывать, корчить презрительную физиономию. Задача человека на сцене - сохранить самообладание, дыхание, спокойное лицо.

После вот таких экзерсисов они, конечно же, выглядят куда лучше любителей. Кто бы спорил.

ПС

Jackyk, +1.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#50
Jackyk:
В детстве (моем, имеется в виду) был дефицит хороших западных фильмов, ибо рос я в Советском Союзе. Но одно время активно демонстрировался фильм "Полет над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном. Надо сказать, мне фильм как раз не понравился (может, в силу возраста, не знаю). Но там есть одно место, которое врезалось в мою подкорку на всю жизнь. Там герой Николсона (для тех, кто не смотрел - он пациент психбольницы) пытается своротить с места и поднять тяжеленную елдовину. Пыжится, жилы рвёт, другим пациентам орет "Помогайте!!!". Никто не двигается с места, как, собственно, и сама елдовина, потому что человеку сдвинуть ее не под силу.
В результате он вконец обессиливает, бросает это дело... И говорит не участвовавшим в эксперименте психбольным фразу, которая в некоторых ситуациях служит мне девизом до сих пор: "Ну я хотя бы попробовал!!!"

Классный фильм, совсем недавно посмотрел :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий