Похмельная Яичница

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31
baccc:
глютамат натрия это усилитель вкуса, присутствует в 99% пищи,произведенной промышленным путем.

baccc, не нужно писать о том, в чем не разбираетесь до конца. Нет 99 процентов. И никогда не было.

Да, это действително усилитель вкуса. Более того, он применяется в национальных, в основном восточных и островных кухнях. И бывает синтетический, а бывает на основе натурального сырья, например, на основе экстрактов тухлой рыбы. И, как и многие продукты, произведенные синтетическим и полусинтетическим путем, довольно вреден.

Примерно в таком же соотношении, как хороший коричневый сахар и белый кристаллический, который цивилизованный мир в пищу не употребляет уже давно.

Так вот. Присутствие глютамата натрия в желудке, где и так нарушен кислотный баланс, а работа ферментов вообще в ауте, им и так пришлось всю ночь уничтожать ацетальдегиды, ентот бедный желудок добивает. Впрочем, если вам нравится периодически лечить язву, глотайте глютамат на здоровье!

[Удален]
#32

блин,как страшно жить)) вы наверное давно не выпиваете,не курите, пьёте исключительно негазированную минералку и проверяете наличие ГМО в продуктах?))

и чё там с сехаром,а то я люблю коричневый тростниковый сахар, и белый кристаллический погрызть - святое дело ))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
baccc:
вы наверное давно не выпиваете,не курите, пьёте исключительно негазированную минералку и проверяете наличие ГМО в продуктах?))

Как много вопросов в одной фразе :D

1. Я не выпиваю. Не нравится мне этот совковский термин. Я пью. С друзьями и людьми, которые мне интересны. Пью все подряд: от вотко и текилы до коньяга и виски. Могу, кстати, пить неразбавленный спирт, не запивая его ничем. Но есть пара деталей. Как правило, я не пью все, что горит. Ведь выбор почти всегда есть? Второе, всегда помню, что последняя рюмка - лишняя.

2. Я действительно пью негазированную минералку. И газированную пью. Более того, я вряд ли смогу заставить себя пить воду из крана. Из лужи пожалуй, тоже.

3. Что касается генетически модифицированных продуктов, я достаточно цивилизован, чтобы есть их без опаски. Но не ем. А зачем? Неужели я так похож на голодного человека?

P.S. Ой, про курение забыл. Я курил подряд более 30 лет. Не курю лет 15, причем, никогда не бросал. Просто стал равнодушен к табаку. А вот кальян - всегда пожалуйста. Опять же - в компании добрых друзей. Что может быть приятнее? Ну, разве что кальян в обществе подруг. :D

[Удален]
#34

да,кальян это тема. даже замучал кальянщиков и меня научили его готовить. очень занятная процедура,целиком и полностью состоящая из нюансов :D

так что там с сахаром то?)) говорят же что тростниковый типа полезней...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#35
baccc:
так что там с сахаром то?

А чо с сахаром? Я человек пожилой, старой антикоммунистической закалки, пользуюсь только демерерским сахаром, бо классика. А вообще я от сахара,похоже, отвык. Так, лимончик припорошить коричневым, когда "николашку" делаешь ))

baccc:
даже замучал кальянщиков и меня научили его готовить. очень занятная процедура,целиком и полностью состоящая из нюансов

Вот и открыл бы топик, с изложением этих нюансов. Народ бы спасибо сказал. А то, лично я, если признаться честно, толком даже раскуривать его не умею. Правда, обычно есть кому :D

baccc:
говорят же что тростниковый типа полезней...

Любой вреден. Дело не в сырье, дело в технологии. Просто культура производства сахара из тростника более развита, да и покупаем мы хороший сахар из тех краев, где свекла не растет. Вот и все.

[Удален]
#36
Львович:
А чо с сахаром? Я человек пожилой, старой антикоммунистической закалки, пользуюсь только демерерским сахаром, бо классика. А вообще я от сахара,похоже, отвык. Так, лимончик припорошить коричневым, когда "николашку" делаешь ))

ну хз, у меня на "николашке" 1 раз коричневый растворяться отказался,больше не пробовал))

Львович:

Вот и открыл бы топик, с изложением этих нюансов. Народ бы спасибо сказал. А то, лично я, если признаться честно, толком даже раскуривать его не умею. Правда, обычно есть кому :D

описать сложно,показывать то несколько раз надо))

а раскуривается кальян просто,иначе б кальянщики в заведениях умирали:D : когда уголь положили,накрываете его колпаком из той же фольги, через секунд 30 начинаете потихоньку тянуть,совсем слегка,чтоб табак не спалить,так ещё секунд 30,и кальян раскурен,снимаете колпак))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#37
baccc:
1 раз коричневый растворяться отказался,больше не пробовал)

baccc, вообще-то его растворять совсем и не надо. Ну, это на любителя. А обрати внимание, что коричневый разный по вязкости и липкости, попробуй, какие дома найдешь, все равно подберешь нужный. Я беру вообще-то первый попавшийся, с которым жена кофе готовит, я не привередливый и не капризничаю. :D

Кузинатра
На сайте с 01.04.2008
Offline
8
#38
Евген:
горячий борщ очень даже.

То от чего помогает борщ, это не похмелье, а небольшое недоразумение. :)

Кузинатра добавил 13.12.2008 в 11:40

Львович:
А похмеляться не стоит. Ни паровозиком, ни самолетиком.

Вот это сто процентно точно!

Кузинатра добавил 13.12.2008 в 11:42

Lor:
Я, когда был помоложе, до 40, утром просто выпивал бутылку Кока-Колы.

Если мне не изменяет память, то кока-кола изначально продавалось только в аптеках в качестве средства от похмелья.

кондиционеры в липецке (http://www.airtist.ru)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#39

Не стоит забывать о свойстве алкоголя вымывать весь кальций из организма. От этого большинство неприятностей в багмеле. Творожок и кефир могут помочь в восстановлении баланса. Не похмеляюсь ровно год, и с ужасом смотрю на свои былые подвиги. И это не возрастное требование - просто мудрость приходит.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Кузинатра
На сайте с 01.04.2008
Offline
8
#40
Бардо:
Не стоит забывать о свойстве алкоголя вымывать весь кальций из организма.

Не кальций, а калий и магний! Глотайте с утра панангин, организму полегчает - там как раз впополаму калия и магния.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий