Эксперимент

1 234
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#21

Ну откуда вы знаете будет хавать или нет. Я повторюсь. Сделать все по уму.

Я Вам говорю, конечно, у меня не такая репутация и Вы подумаете да что его слушать, но все же, я Вам говорю, я уже прошел через это. И просто бы ни на что не опираясь - не стал бы писать.

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#22
k.d.r:
Ммм... не знаю к какому примеру Вы дали формулу, я дам свою.

1 час на поиск.
20 минут на добавление в систему.
30 минут в день для обновления базы.

На след. день трачу минут 20, а если через крон, то сам все сделает. В день минимум 2-3 тысячи страници.

Кол-во страниц зависит от кол-ва потраченного времени на поиск. Ну в общем это моя формула. Не буду я вдаваться в подробности.

Все кончится, не успев начаться ;) меня хостер ругает за 12 мегабайтную базу (сжатая) ~ 18000 страниц текста в среднем 1000-1500 знаков на страницу. В вашем случае база для каждого сайта будет в районе 750~800 мегабайт (сжатая), можно предположить, чтоб все это двигалось хоть как-то потребуется выделенный сервер баксов за 80 в месяц. Ну и самое страшное это когда две пс зайдут одновременно 😂

«Россия: назад в будущее»
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#23

Полнейший бред. Как начнется так и продложиться. Ваш хостер меня никак не касается. У меня VPS не за 80 баксов. И кол-во знаков у меня не 1000-1500 на страниц, чуток поменьше. И база для одного сайта будет значительно меньше.

k.d.r добавил 10.12.2008 в 22:41

RedHat:
Ну и самое страшное это когда две пс зайдут одновременно

Если я правильно понял, ты хочешь сказать что вот пс зайдут и будут хавать страници, и все мол хостер ляжет. Это бред. Меняй хостинг. Точней не бред, а у тебя может быть. У меня нет.

Сейчас подсчитал килобайты для одной статьи.

1 из пару сотен тысяч страниц занимает у меня 2 килобайта - это самая маленькая.

Самая большая где-то килобайтов от 5-10.

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#24

Чтож давай подискутируем.

Для быстроты вывода информации твоему скрипты придется где-то скачать ее себе в кешь предположим в базу данных. Если ты думаешь что это будет делаться на лету и тебе придется хранить в базе все лишь пару байт откуда скачать, как отфильтровать и на какой страница выдать, ах да забыл в каком разделе и подраздел. Но такой вариант очень зависим так как удаленный ресурс может быть перегружен и получить информацию может просто физически невозможно, информация может быть изменена и результате чего может получится неувязка в ее расположении в разделе и подразделе. Да можно иметь базу величиной в гигабайты и прекрасно все будет работать, вот где тот движок, который это умеет делать. Вообще множите тут пеной изойтись, мое мнение я высказал все кончится гораздо раньше, чем начнется. Так же Вы не учитываете в своих подсчетах один неприятный факт, сегодня вы потратили 20 минут нашли информацию прикрутили ее, а завтра 99% этой информации нужно будет поправить или компенсировать полную её утрату, а это значит, что заполняя по 1% каждый день стремясь к 1-му (миллион страниц) Вы уже через полгода будите двигаться или с отрицательным результатом или 0,01% а по-хорошему еще меньше если информация будет утрачиваться и вам придется все это динамически восстанавливать.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#25

Ты мне говоришь с такой уверенностью будто ты это уже делал. Я тебе говорю!!! я 2 года уже так работаю, и все работает отлично.

RedHat:
Если ты думаешь что это будет делаться на лету и тебе придется хранить в базе все лишь пару байт откуда скачать, как отфильтровать и на какой страница выдать, ах да забыл в каком разделе и подраздел.

Я не думаю как ты, я делаю и все работает у меня.

RedHat:
Но такой вариант очень зависим так как удаленный ресурс может быть перегружен и получить информацию может просто физически невозможно

Как понять физически? Я что на горбу своем буду тащить информацию. В общем ты несешь полный бред. Даже слушать тебя не хочется. Я говорю про то через что я прошел и как работал. А ты мне навязываешь свое, которое как ты говоришь просто подумал.

k.d.r добавил 10.12.2008 в 23:11

RedHat:
Так же Вы не учитываете в своих подсчетах один неприятный факт, сегодня вы потратили 20 минут нашли информацию прикрутили ее, а завтра 99% этой информации нужно будет поправить или компенсировать полную её утрату, а это значит, что заполняя по 1% каждый день стремясь с 100(миллион страниц) Вы уже через полгода будите двигаться или с отрицательным результатом или 0,01% а по-хорошему еще меньше если информация будет утрачиваться и вам придется все это динамически восстанавливать.

Зачем что-то восстанавливать если можно Все сделать по уму, изначально!?!?!

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#26

Не удержался.

Если на 10 млн. стр. "полнейшего копирайта" разместить хотя бы по тысяче знаков уникального текста, а текст должен быть уникальный так как копирайт "полнейший", то при стоимости 0.5 USD за тысячу знаков (как за опт):

10000000*0.5=5000000 USD только за текст.

P.S. Возьмите меня копирайтером)))

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#27

Я подумаю над бюджетом данного проекта. Если будут лишние деньги стукну в аську. ;)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#28

k.d.r, Делайте по уму, только не забывайте что делать надо все по уму, потому что если не по уму, то будет не по умному сделано, а это целый миллион умных страниц.

Закончили-бы фантазировать уже, прилюдно, а шли-бы и делали ;)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#29

Да уже сделал. Просто еще ссылочки не вешал. Решил сначала пообщаться на эту тему.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#30
k.d.r:
Да уже сделал. Просто еще ссылочки не вешал. Решил сначала пообщаться на эту тему.

Бггг.

Это такой новый способ, чтобы заминусовать себе эту самую, которую обсуждать нельзя? Раньше темы "Ап, ап!" создавали и в минуса уходили, а теперь во как - бурные фантазии + "бред пишешь, это у тебя так, а я уже 2 года как надо работаю"...

ТС, неужели вы думаете, что только вы такой умный и придумали сплог? Почему другие (с гораздо более высоким уровнем программирования, как мне кажется) не клепают массово "сайты", которые не что иное как двиг+крон+куча чужого контента, который в меру способностей "уникализирован"?

Наверное потому, что долго такие сайты не живут. Хоть затраты на каждый просто смешные (домен фактически и все), так и доходов почти нет - тот же ЯШка (особенно в последнее время) сплоги выбрасывает на ура из индекса. Многие даже в него просто не попадают изначально. Ну, а "сопли" у гугла - суровая реальность.

Вобщем, поменьше несоответствий (копирайт и 1 млн. страниц, например), громких заявлений - и побольше результатов.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий