Техподдержка Яндекса: Алгоритмы - не роботы

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#31
borej:
из за того что там куева туча папок закрытых для индекса ?
Не смешите.

Вы гарантируете, что это НЕ МОЖЕТ быть потенциальным фактором?

И для анализа подкину: - Когда Яндекс ввел ограничение на размер роботс.тхт?

Какое оно, ограничение, сейчас и что было до введения?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#32
B3CH3D:
Мне видимо действительно ответил человек..)

Два: Платон и Щукин;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#33

Вообще какой-то бредовый и хамский ответ распоясавшегося платона. Типа ваш сайт - говно, мы это и так знаем, даже не заходя на него.

Алгоритмы - не роботы. Ага, у них там бригада трудолюбивых узбеков сидит и все сайты глазами смотрит из адурелки, потом сверившись с многотомными распечатанными "алгоритмами" принимает решение... Совсем уже охренели :)

☠️☠️☠️
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#34
di_max:
Имхо, они чуть по другому сделали. "Добавляльщик" первым делом тащит роботс.тхт. А дальше... Все обратно пропорционально его размеру: Чем больше в нем всякой хни, тем меньше в сайтиге от СДЛ.

На основании чего сделаны такие выводы? Или у нас теперь под неСДЛ только битрих используется с жумлой? И там и там чуть ли не под каждого бота нужно правила расписывать. А если еще и адсекс запускать в мембер-ареа... Тогда только под один User-agent: Mediapartners-Google* поэму писать надо...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#35
Pall:
Или у нас теперь под неСДЛ только битрих используется с жумлой?

У Вас - не знаю. А у нас, как испокон веков велось, ДСДЛ - под Апачем.

А что?;)

Кста! Напомните, плиз, какую банил Яндекс почти повально?:)

Zim Zim
На сайте с 03.12.2008
Offline
4
#36
sokol_jack:
То, что домен только зарегистрирован не гарантирует, что до этого (год, два, пять лет назад) он небыл зарегистрирован уже кем-то и через год спокойно брошен...

sokol_jack Я был не точен. А сюда поможет http://web.archive.org/collections/web.html смотреть?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#37
sokol_jack:
Сижу вот и думаю - я дурак, и 10 лет разработки ПО - время на ветер?
Или у Яндекса новая система - телепатический анализ страниц?

а) Платоны некомпетентны. Это медицинский факт.

б) sokol_jack, каким образом Вы искали робота Яндекса в логах?

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#38
AiK:
каким образом Вы искали робота Яндекса в логах?

Типа такого, видимо :)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#39
VipRaskrutka:
Из ответа платона получается что вручную модеры заходят и решают...

Садовский давно говорил про ассесоров (ассенизаторов ? :) )

Кроме того, как вы знаете, также давно существуют письма "от Платона" где сказано "наши алгоритмы приняли решение не включать вас сайт в индекс" - то есть то письмо , которое указал ТС вполне является логическим продолжением данного утверждения. Скоро алгоритмы не только "решать" будут, но и "на грудь принимать", извините.

... С Яндексом прийдётся "мучиться" долго -"посторонним" (пример Бегуна это показал) купить его не дадут (хотя там вроде есть нерезиденты РФ, которым некоторая часть Яндекса принадлежит), а быть более демократичным, что ли, как Google, без всех этих "ручных" правок и "решаний исполнителей" у него априори не получится. Кстати, пример Бегуна развязал Яндексу руки - теперь они чуть ли не стратегическое предприятие. Скоро они будут дотации из госбюджета получать.

Ну а вообще - ответ действительно несколько "хамоват", я тут согласен полностью с

Tarry:
Вообще какой-то бредовый и хамский ответ распоясавшегося платона. Типа ваш сайт - говно, мы это и так знаем, даже не заходя на него.
Алгоритмы - не роботы. Ага, у них там бригада трудолюбивых узбеков сидит и все сайты глазами смотрит из адурелки, потом сверившись с многотомными распечатанными "алгоритмами" принимает решение... Совсем уже охренели :)

Уровень "Платонов" и их ответов действительно становится всё ниже и ниже, а уважения к веб-мастерам всё меньше и меньше. Что дальше то будет ?

...Как там - если тысячу обезьян посадить за печатную машинку... выйдет Яндекс ?

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#40

Может проблема в том, что ТС знает не все айпишники ботов Яши?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий