Подскажите специалиста по повышению CTR

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#51
Alfi:
а как выявление дорогих, продающих в вашей терминологии, страниц и объявлений, позволит выявить ключевики, по которым приходят посетители из поисковиков, которые и кликнули на дорогие объявки и заинтересовались искренне услугами? Там рефы как то отображаются?

мониторинг проводите ControlStyle`овским скриптом?

ставим на разделы сайта на директ срезы. Смотрим из каких разделов или типов страниц самые дорогие клики. Анализируем источники трафа на страницы этого типа/раздела. LI Вам в помощь. Наращиваем присутсвие этого трафа, а так же делаем выводы относительно других разделов.

Ну всё же логически просто, представьте себя на месте покупателя. К примеру, Вам нужно нанять няню для ребенка, что Вы введёте в поиске Яндекса? Запрос "няня" пустой...а вот запрос "няня Бутово цена" отражает Вашу непосредственную заинтересованность. Если Вы сможете по этому запросу заманить юзера к себе, то он с удовольствием прокликает весь директ на этой странице и с огромной вероятностью ещё и прозвонит рекламодателей. А это и есть высокая конверсия.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#52
danger4k:
у Lusi площадка той же тематики что и моя - женский журнал(типа про здоровье, типа про диеты, типо ещё про что то)...мой бид на скрине виден (первый лист). Lusi, если не трудно, озвучьте цену клика на Вашей площадке. Думаю 3-5 рублей. одно другому совсем не мешает. Предложение было лишь в том, что бы подумать в правильном направлении)))))

Дмитрий, ты уже озвучил цену клика, все так и есть. Но только вот тематика то у нас хоть и родственная - женская, но отрасли разные. Впрочем тут уже верно сказано:

ssa66:
Все верно, просто та же, например, женская тематика - понятие многогранное: это может быть и "лечение гинекологических заболеваний" и "нравственное воспитание дошкольников".

Можно конечно ввести на сайт какой нибудь дополнительный раздел "под дорогие клики", отказавшись от таргетинга и раскрутить его. Но лично в моем случае это проблематично - выбор такого рода тем, подходящих к тематике моей площадке - увы, невелик...

danger4k:
Денис, речь о том что бы поднять с 3 рублей до 35. Попробую ещё раз. Нужно понять какие именно посетители приносят самые дорогие клики(откуда, по каким ключам, с каких страниц дорогие клики). Проанализировав и составив семантическое ядро !продающих поисковых фраз, нарастить этот коммерческий траф сколько получится - наслаждаться деньгами.

Это очень хороший метод, пока нет конкуренции в той теме, где ты нашел слиток. А когда ниша будет обнаружена, останется только выживать за счет увеличения посещаемости площадки и соответственно - увеличения кликабельности по рекламе. Ведь в большинстве коммерческих тем траф обычно небольшой - на всех не хватит...

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
#53
айс:
Порекомендовали, что тут на форуме есть специалист по повышению CTR в Директе. Не подскажете кто это? :)

Вот и меня этот вопрос интересует 🚬🚬

делай добро, и бросай его в воду....
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#54
Cougar:
Вот и меня этот вопрос интересует 🚬🚬

Вообще-то на форуме специалистов хватает, обращайте внимание на подпись (часто если консультируют то там и пишут) и на рейтинг. ☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
#55

Просто мне кажеться будет не очень удобно стучаться к людям и спрашивать консультируюТ или нет... Но я попробую, спасибо☝

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#56
Cougar:
Просто мне кажеться будет не очень удобно стучаться к людям и спрашивать консультируюТ или нет... Но я попробую, спасибо

Были времена когда в обмен на реферала консльтировали... Ушли наверное эти времена!?

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#57
Vergiliy:
Были времена когда в обмен на реферала консльтировали... Ушли наверное эти времена!?

ну почему же прошло, не прошло обращайтесь проконсультирую!

W
На сайте с 16.12.2008
Offline
14
wsm
#58

danger4k, только сегодня впервые прочитал ваш пост в этой теме по повышению СTR и с удивлением отметил, что я дошел до той же мысли, что у вас в начале февраля и сделал точно так же как и у вас - доход реально вырос в 2 раза и это притом, что сейчас кризис и все такое. CTR вырос до 6-9% c 1,5-2,5%.

Странно, но люди не могут поверить в этой теме - как это так получается: уменьшаешь число показов, а прибыль от кликов вырастает.

Так что, то что вы пишите - реально работает. Только я опробовал этот механизм не в директе (не пускают пока), а Адсенс (не посчитайте оффтопом:-)). Там тоже цена клика зависти от конверсии. Одно и тоже объявление может давать 1 цент, а может и 30 центов.

В общем, +100500.

p.s

В общем, показывайте объявления только тем, кто активно ищет что-то, а не праздношатающимся по Сети. (ИМХО).

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#59

wsm, спасибо. Праздношатающимся тоже можно показывать но отдельным срезом. Ну а со временем оценить стоит ли все обычные статьи с низкой конверсией рекламой за 100 рублей в месяц завешивать либо оставить их для читателей.

[Удален]
#60
danger4k:
wsm, спасибо. Праздношатающимся тоже можно показывать но отдельным срезом. Ну а со временем оценить стоит ли все обычные статьи с низкой конверсией рекламой за 100 рублей в месяц завешивать либо оставить их для читателей.

Т.е. площадки со спам-расположением рекламы (как ЖЖ, например) получат за клик меньше чем, те у кого нет случайных кликов по рекламе? А что рекламодатель? Тоже меньше платит за рекламу на этих полудорах?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий