Подскажите специалиста по повышению CTR

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#21

danger4k

подобный ЦТР был всегда? или после того как Яндекс перестал считать показы блоков которые не видны в экране? или у Вас не может быть что посетитель не доматал до блока страницу?

На самом деле цифры хорошие конечно, но имхо цифры ради цифр, на любом сайте такие цифры можно устроить, тока я луче 10-15тр буду в плюсе, чем 5% ЦТР, ЦТР 1% это нормально, мне кажется Вы теряете больше значительно чем 300р-500р, да и это в процентном соотношение огромная цифра 20%. Если не сложно кинье урл в личку, спасибо

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#22

_Ad добавил 04.12.2008 в 08:41

Vitaliy-Sh:
Холостой клик, как я понял, это неучтенный яндексом.
Дмонитор записывает все клики или только учтенные (не холостые)?

холостой, это когда человек кликнул на объяву, но ничего не купил..

вот только не все объявы продают что-то.. Гораздо больше рекламы фирм, где максимум что есть, это страничка с контактами, так как предлагаются услуги, а не товары.

Причем как правило, тут рекламодатель даже цель не задает в директе, так как ему проще (и эффективней) сделать ссылкой объявления сразу нужную страницу с описанием услуги. Т.е. человек кликнул на такую объяву, открыл страничку и это уже гарантированно не холостой клик, даже если он никуда дальше не пошел и ничего на сайте этом не делал.

это я к тому, что нужно смотреть тематику.. не во всех тематиках что-то продается.. соответственно уже думать, стоит заморачиваться по совету danger4k или ну его нафиг.

зы. сам являюсь клиентом danger4k. ЦТР увеличил раза в три.

S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#23

danger4k, CTR цтром, а домен-то продлить забыл... В ICQ давно не появлялся, сменил?

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#24
SSA.RU:
danger4k
подобный ЦТР был всегда? или после того как Яндекс перестал считать показы блоков которые не видны в экране? или у Вас не может быть что посетитель не доматал до блока страницу?
На самом деле цифры хорошие конечно, но имхо цифры ради цифр, на любом сайте такие цифры можно устроить, тока я луче 10-15тр буду в плюсе, чем 5% ЦТР, ЦТР 1% это нормально, мне кажется Вы теряете больше значительно чем 300р-500р, да и это в процентном соотношение огромная цифра 20%. Если не сложно кинье урл в личку, спасибо

всё же я плохой писатель(( основную мысль так и не разъяснил...идея не в том что бы ограничить просмотры от холостых кликов (это лично моё решение на моём сайте), а в том, что бы эффективных кликов сделать больше по средствам корректировки семантического ядра и соответственно калибровки трафа. Это реально может поднять Ваш доход в несколько раз. Нужно собирать с поисковиков коммерческий траф по запросам, которые умею продавать. Такого трафа значительно меньше, но он очень здорово монетизируется (собстно только для этого скрин приклеил).

Подобный CTR с того момента как отказался от просмотров на некоммерческих страницах. А вот цена клика сильно упала из за кризиса(( буквально 2 месяца назад средний клик был 55-60 рублей (если есть сомнения могу скрин выложить, хотя думаю не его нафиг нервы щекотать))))

Ну и что бы усилить впечатление от скрина уточню: я привык сайт медицинским называть, а по честному попсовый женский журнал (диеты, отношения и т.д.)

Strongest, спасибо))) действительно, чуть на проблему не налетел)) в аське бываю переодически))

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#25

danger4k,

у вас стр на гране фола. по моему никто там не будет разбирать хорош ли траф был или нет.

_Ad:
_Ad добавил 04.12.2008 в 08:41

зы. сам являюсь клиентом danger4k. ЦТР увеличил раза в три.

мне вот интересно. какой смысл увеличивать стр, это ничего не даст в плане бидов

куда как интересней сравнивать изменения например по средне недельным доходам с сайта

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26
мне вот интересно. какой смысл увеличивать стр, это ничего не даст в плане бидов

какой странный вопрос.. логика примерно такая:

до консультаций было 20 кликов при цене 10 рублей каждый = 200 рублей

после консультаций стало 60 кликов при цене 10 рублей = 600 рублей.

собственно, изменения в доходе пропорциональны

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#27
_Ad:
какой странный вопрос.. логика примерно такая:

до консультаций было 20 кликов при цене 10 рублей каждый = 200 рублей
после консультаций стало 60 кликов при цене 10 рублей = 600 рублей.

собственно, изменения в доходе пропорциональны

я удивлен если это действительно так

у меня рост стр всегда сопровождается понижением бида. но средняя сумма так или иначе набирается

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#28
nay:
danger4k,
у вас стр на гране фола. по моему никто там не будет разбирать хорош ли траф был или нет.

надеюсь Вы ошибаетесь, потому как цена клика говорит об очень высокой конверсии. Если автоматом по CTR и происходят какие то санкции, то думаю после выявления низкой конверсии...когда искусственно задрано кол-во фиктивных кликов. Моим кликам исходя из цены рекламодатели очень даже счастливы))

Если отбросить, периодически проскакивавшие, замашки кисельной барышни (не хочу...не люблю) Директа, а посмотреть на него исключительно как на коммерческую организацию, преследующую сосбтвенные коммерческие цели и представляющую коммерческие интересы рекламодателей - нафига коцать поставщика клиентов? Уточню: не поставщика кликов, а поставщика клиентов!

Alfi
На сайте с 25.11.2008
Offline
86
#29
danger4k:
надеюсь Вы ошибаетесь, потому как цена клика говорит об очень высокой конверсии. Если автоматом по CTR и происходят какие то санкции, то думаю после выявления низкой конверсии...когда искусственно задрано кол-во фиктивных кликов. Моим кликам исходя из цены рекламодатели очень даже счастливы))

Если отбросить, периодически проскакивавшие, замашки кисельной барышни (не хочу...не люблю) Директа, а посмотреть на него исключительно как на коммерческую организацию, преследующую сосбтвенные коммерческие цели и представляющую коммерческие интересы рекламодателей - нафига коцать поставщика клиентов? Уточню: не поставщика кликов, а поставщика клиентов!

danger4k, я правильно понял, что повышающаяся конверсия (т.е. отношение кликнувших на что-то купивших/воспользовавшихся услугой) влечет за собой повышение цены клика? Это автоматическая функция Директа?

А если, к примеру, рекламодатель просто перенаправляет трафик на страничку с описанием услуг - как клиники многие. И фиг потом разберешься - вот Петя, который, позвонил и заказал промывание - он с какого сайта-партнера РСЯ пришел? Как тут разобраться в конверсии?

И что такое холостой клик? Опять таки, если учитывать, что не всем реклам нужно, чтобы у них что-то купили сразу же... существует огромный пласт тех, кому просто нужно информировать/приучить клиента к своим услугам. И как тут понять холостой клик или нет?

Покупаю ссылки навсегда на хороших трастовых сайтах, контекстные ссылки. Все предложения в личку.
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#30
danger4k:
всё же я плохой писатель(( основную мысль так и не разъяснил...идея не в том что бы ограничить просмотры от холостых кликов (это лично моё решение на моём сайте), а в том, что бы эффективных кликов сделать больше по средствам корректировки семантического ядра и соответственно калибровки трафа.

Я думаю что и в ограничении холостых кликов тоже есть свою плюс через метрику и определение эффективности кликов. С тех пор как от этого зависит цена клика на конкретной площадке, нахождением баланса можно теряя большое количество дешевых неэффективных кликов получить повышение цены дорогих кликов. Что в итоге даст больший доход в сумме, чем был бы при условии если бы вы собирали все клики.

зы. может не совсем понятно изложил, извините.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий