mainlink.ru не отдает деньги

[Удален]
#41

народ ну почитайте, вы комментарии к статьям 158-159, возможно я не прав в квалификации действий ТС, назвав это мошенничеством, но то что это попадает под действия ук это точно!

[Удален]
#42
jorevo:
Если оставить в стороне этику и мораль, то технически, как уже было замечено, ТС прав и жалоба его, опять же технически, вполне обоснован

Хорошо, этику и мораль - в сторону. И законность действий ТС тоже не обсуждаем.

Биржа - это частное предприятие, предназначенное для извлечения прибыли его владельцем (-цами). Биржа создает удобные условия для клиентов (в данном случае - выгодный курс конвертации) опять же с одной целью - повысить прибыльность бизнеса путем привлечения новых пользователей. И вот появляется человек, который начинает пользоваться этими выгодными условиями в хвост и в гриву не по назначению, таким образом нанося урон бизнесу владельца биржи. Что сделает любой владелец бизнеса с псевдоклиентом, наносящем бизнесу урон, превращающий прибыль владельца в убытки? Правильно - погонит на фиг такого "клиента", что собственно и произошло с ТС. Владелец предложил ТС возместить убытки, причиненные его действиями в обмен на "арестованный счет" ТС. Вполне обычная практика и в офлайновом бизнесе, а уж в виртуальном пространстве, которое не имеет четкой правовой базы, сам Бог велел, как говорится, защищать свои интересы доступными способами.

У меня, скажем, по договору поручительства недавно Сбербанк "снял" с депозита 40 000 рублей, в счет непогашенного кредита человека, у которого я выступил поручителем лет 5 назад (уже и забыл про это). Конечно, мне это не нравится, но банк, тем не менее, прав.

ТС хотел надуть биржу, биржа использовала против него такие же методы, в результате ТС оказался в проигрыше, причем, совершенно справедливо.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#43

Ее одно проявление хитровы*******, еще и не доходит, почему ему акк залочили. Поддерживаю yuryN.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#44
burunduk:
народ ну почитайте, вы комментарии к статьям 158-159, возможно я не прав в квалификации действий ТС, назвав это мошенничеством, но то что это попадает под действия ук это точно!

Хорошо аргументировали! Даже и возразить нечего :)

yuryN:
Биржа - это частное предприятие, предназначенное для извлечения прибыли его владельцем (-цами). Биржа создает удобные условия для клиентов (в данном случае - выгодный курс конвертации) опять же с одной целью - повысить прибыльность бизнеса путем привлечения новых пользователей. И вот появляется человек, который начинает пользоваться этими выгодными условиями в хвост и в гриву не по назначению, таким образом нанося урон бизнесу владельца биржи. Что сделает любой владелец бизнеса с псевдоклиентом, наносящем бизнесу урон, превращающий прибыль владельца в убытки? Правильно - погонит на фиг такого "клиента", что собственно и произошло с ТС. Владелец предложил ТС возместить убытки, причиненные его действиями в обмен на "арестованный счет" ТС. Вполне обычная практика и в офлайновом бизнесе, а уж в виртуальном пространстве, которое не имеет четкой правовой базы, сам Бог велел, как говорится, защищать свои интересы доступными способами.

Вы хоть сами то поняли, что написали? =)

Хороший ход для повышения прибыльности - не платить по счетам невыгодных сделок. Просто шикарный, в стиле 90-х !

Только вот как такой подход скажется на репутации?

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
[Удален]
#45
komap:
не платить по счетам невыгодных сделок

Конвертация валют не является профильным бизнесом в Майнлинке, они насколько я понимаю, и не думали таким бизнесом заниматься. Это ТС попытался "нагнуть" биржу таким способом (по сути, навязал сервису сделки, которыми сервис заниматься не собирался), в результате нагнулся сам. :)

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#46
yuryN:
Конвертация валют не является профильным бизнесом в Майнлинке, они насколько я понимаю, и не думали таким бизнесом заниматься. Это ТС попытался "нагнуть" биржу таким способом, в результате нагнулся сам.

Уже вижу новый баннер mainlink:

"Мы нагибаем тех кто нагибает нас! Почему? Потому что можем и нам за это ничего не буууудет :) "

ps Кстати, а что значит "нагнуть" ? И по-моему тут биржа сама себя "нагнула", правила то они писали.

[Удален]
#47
komap:
в стиле 90-х

Скорее к действиям ТС такая оценка подходит.

komap:
Уже вижу новый баннер mainlink

Насчет баннера не знаю, а нагибают правильно. Если таких умников вовремя не нагибать, то сервису придется изменить курс конвертации в ущерб всем своим клиентам (их нагнуть) из-за одного жулика.

[Удален]
#48
yuryN:
Конвертация валют не является профильным бизнесом в Майнлинке, они насколько я понимаю, и не думали таким бизнесом заниматься.

Вот я например чесноко-давилку чаще использую как орудие для того чтобы колоть орехи. Аналогия, надеюсь, понятная?

По сути: Вводить деньги можно? Можно! Выводить можно? Можно! Теперь покажите какую букву правил что нарушил ТС?

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#49
yuryN:
Насчет баннера не знаю, а нагибают правильно. Если таких умников вовремя не нагибать, то сервису придется изменить курс конвертации в ущерб всем своим клиентам (их нагнуть) из-за одного жулика.

yuryN, биржа, я думаю, сама разберётся, как им поступить. По крайней мере маразмом заниматься не будут.

Имхо правильнее будет признать, что недоглядели, выплатить средства и дописать правила. В этом случае все останутся довольны, ни чья репутация не пострадает, а тема с провокационным названием уйдёт в глубины форума.

[Удален]
#50

jorevo, а Вы с Майнлинком работаете?

komap:
биржа, я думаю, сама разберётся

Абсолютно верно и, судя по первому посту ТС, уже разобралась. Это Вы пытаетесь дать бирже советы - вернуть деньги, переписать правила.

komap:
тема с провокационным названием уйдёт в глубины форума

да не нужно, чтобы она в глубины уходила. Пусть другие почитают, в назидание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий