Медвежьи услуги.

Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#31
Sebo:
Раньше все покупные ссылки работали...

Ну а теперь не все работают, но принцип не изменился и цель предельно ясна.

Яндекс - молодец !

вводя всякие фильтры он конечно выкидывает из топа, иногда и ненадолго..

но есть и плюсы -

..сейчас каждый второй "Гена Букин" считает себя оптимизатором и если яша не будет вводить всяческие фильтры то очень скоро SEO рынок прогнется от нашествия "продавцов обуви"

.. а так все норм :)

так сказать естественный отбор 🤣

..пришел "продавец обуви" влил денег -> эффекта ноль => обратился к знатокам своего дела.

меня все устраивает..

Светодиодная оптика для авто-мото техники
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#32
basilic:
Не удержался я )))
Что мешает яндексу зайти на сайт, плюнуть на роботс и посмотреть в корень сайта?:)

.htaccess? :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#33
Pall:
.htaccess? :)

А много им прикрываеццо из сапоплантаторов?

B
На сайте с 16.11.2008
Offline
11
#34

Идиотизм полный. Чего добивается Яндекс? Чтобы от него все отошли, зная его ненависть к оптимизаторам? За что он объявил войну оптимизаторам? Ну ссылки и ссылки, ну покупные и покупные. Ему-то какая разница???

ПРОДАЮ (/ru/forum/376388) САЙТЫ-САТЕЛЛИТЫ С АККАУНТАМИ В SAPE + САМИ ДОМЕНЫ! 10 доменов (из них в SAPE - 7) - всего за 1000 рублей. ICQ 896-846. Персональный аттестат (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=415784481911).
Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#35
bogdarts:
Чего добивается Яндекс?
..зная его ненависть к оптимизаторам?
За что он объявил войну оптимизаторам?

дайте ссылку, где так написано ? 🤣

bogdarts:
ссылки и ссылки, ну покупные и покупные. Ему-то какая разница???

кто сказал, что яндекс борется с покупными ссылками ?

чтобы с ними бороться, для начала надо различать покупные от естественных!!

B
На сайте с 16.11.2008
Offline
11
#36

Что написано? Объявление войны??? А это разве и так непонятно?

Он активно борется с покупными ссылками, так же как раньше боролся с XSS. С каждым днем товарищу оптимизатору все труднее и труднее.

[Удален]
#37
bogdarts:
Чтобы от него все отошли, зная его ненависть к оптимизаторам?

Очередной могильщик со своей лопатой пришёл. 😂

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#38

Сначала хотел написать пост, начиная с фразы: "Всю ветку не читал, но скажу следующее..."

Но несмотря на то, что возможно, то что я хотел сказать было уже кем то сказано - прочитал-таки 4 страницы данной ветки. И скажу то, что думаю по поводу следующего

Sebo:

Еще весной обсуждались темы о том, как Яндекс вычисляет SEO-ссылки. Было предположение, что палит эти ссылки сама биржа или вебмастер, нажимая кнопочки YAL, YAP и делая запросы типа Анкор<<(url="www.site.ru"|url="site.ru")....

Вывод. Яндекс фильтрует seo-ссылки через seo-запросы.

Бороться с СЕО бессмысленно. Воевать с СЕО бессмысленно.

Противостояние людей и мух войной назвать нельзя - простите за грубое высказывание.

Но красивый серп делают именно оптимизаторы.

Силы Большого Брата должны быть направлены не на определение "купленная ссылка/естественная ссылка" а на определение уместности данной ссылки с документа на документ, и пользы этой ссылки для юзера.

*где тут мой бочонок пива

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#39
bogdarts:
Что написано? Объявление войны??? А это разве и так непонятно?
Он активно борется с покупными ссылками, так же как раньше боролся с XSS. С каждым днем товарищу оптимизатору все труднее и труднее.

Тут мне кажется есть непонимание того, с чем же конкретно борется ПС...

Яндекс борется со СПАМом в любом его проявлении, если вы со своего сайтика забарыжите пару-тройку ссылок, то ПС ничего вам не сделает, а если это приобретает уже массовый характер, то это проблема, причем не только ПС, но и в итоге конечных посетителей подобных сайтов...

Скажите, вам приятно, когда вы заходите на сайт, а там 250 ссылок, все они не по теме, и ведут неизвестно куда? Думаю нет... Яндекс только учитывает мнение пользователей и старается под них подстроиться, то есть отделить СДЛ от ГС (который напичкан ссылками не по теме и в большом количестве) и дать человеку интересный сайт, с нужной ему информацией...

А если же на вас стоит миллион ссылок, то вас за это не забанят, ибо любой конкурент сможет этим воспользоваться, но прикрыв способы быстрого наращивания ссылок ПС сможет адекватно оценить ваш сайт - то есть своими фильтрами отделяет СПАМ-ссылки конкурента от человеческих, которые действительно пользователи на вас поставили... (в идеале так должно быть ;))

Вывод: Всё, что ПС не делает - всё к лучшему!

П.С. Знаете, есть такая - "культура пития водки" - если жрать её литрами и без закуси, то сплохеет, а вот по 50 грамм в выходные даже полезно - кровь разгоняет... Вот и с ссылками надо аналогичную культуру развивать... А то понаставят 10000 ссылок с одного сайта и сидят выёживаются потом на SE...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
[Удален]
#40

Удивлен, что еще остались люди, не понимающие, что яндекс знает о биржевых ссылках без всяких ялов и япов и подобных извращений.

Если уж на то пошло - у сапы на каждой странице есть li. Все адреса собираются в одном месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий