Существует ли качественная медицина?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#31

По моему, да и не только моему опыту дело не платности или бесплатности клиники. Идти надо не в клинику, а к конкретному врачу. Один хрен в маленьких городах врачи одни и теже работают в платном и "бесплатном" варианте.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#32

-= Serafim =-, в частных кабинетах есть хорошие стоматологи. Даже в небольших городках. По поводу остального... У меня родители врачи - и мама, и папа. Так вот, я в больницы не хожу, и муж мой не ходит, и из таблеток пьём одни витамины. Слава богу, не было пока таких заболеваний, чтобы обязательно требовалась мед.помощь. (тьфу-тьфу-тьфу)

В государственных поликлиниках есть хорошие врачи, но их критически мало. Надёте - сразу записывайте номер телефона.

Отдельная тема - роддома. В моём городе, например, рожать просто нельзя. То есть, это опасно. И можно прорву денег в роддом отнести - это воспринимается как должное и не обеспечивает даже безопасности роженицы (в плане наличия внимания со стороны врачей). Примеры приводить не буду, но, поверьте, их предостаточно.

За топик спасибо, этот вопрос меня тоже очень интересует, может, отпишется кто-то по поводу хорошей больницы-поликлиники-роддома в Украине.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#33
aronskaya:
отпишется кто-то по поводу хорошей больницы-поликлиники-роддома в Украине.

Я знаю одного хорошего врача. Гинеколог-эндокринолог-узист. Киев. Когда мне мои замечательные эскулапы хором пророчили как минимум аплазию почек плода, она единственная сказала, что у нас все ОК и правильно определила все параметры (что потом подтвердилось, так сказать, на выходе=)). Остальные даже не смогли на УЗИ подсчитать количество почек у ребенка (и в платных центрах на супероборудовании тоже), а в размерах ошибались процентов на 30-50, что для эмбриона весьма существенно (прогноз от нормального до резко неблагоприятного). Вот такой уровень квалификации.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Kide
На сайте с 29.03.2007
Offline
69
#34
-= Serafim =-:
Саш, вот и я о том же, не раз была ситуация, когда родственники нуждались в мед помощи, а доктора не хотели приступать к своим прямым обязанностям и со старту спрашивали о деньгах. Типа пока не заплатите, то можете и не приставать со своими глупыми вопросами.

-= Serafim =-, честно говоря, сложно говорить... Возможно в Севере все и плохо, но в Лисичанске и в Кременной врачи реально все решали без денег...Потом денег хотели, но в критической ситуации отдавались на все 100... Респект им за это! Не обращая внимания на "потом"...

Теперь о квалификации... ну нет у меня у меня причин ругаться на лисичанских врачей... вроде и провинциальный город, но лечат лучше луганских и киевских... возможно это именно из-за людей работающих в этим больницах, но все-таки хотелось бы верить, что это не глобальная проблема, а именно "местные" проблемы из-за "школьнегов-врачей" и в других городах есть спецы, которые готовы работать за "клятву гиппократа", а не за лишнее 100 баксов

p.s. Лисичанск и Северодонецк города очень близко расположены... Из-за этого и подобные примеры

Hasta La Victoria Siempre!
[Удален]
#35
kkk1984:
Я знаю одного хорошего врача. Гинеколог-эндокринолог-узист. Киев. Когда мне мои замечательные эскулапы хором пророчили как минимум аплазию почек плода, она единственная сказала, что у нас все ОК и правильно определила все параметры (что потом подтвердилось, так сказать, на выходе=)). Остальные даже не смогли на УЗИ подсчитать количество почек у ребенка (и в платных центрах на супероборудовании тоже), а в размерах ошибались процентов на 30-50, что для эмбриона весьма существенно (прогноз от нормального до резко неблагоприятного). Вот такой уровень квалификации.

Ой, Катерина, про акушерство и гинекологию вообще на территории постсовка думать страшно, не то что говорить... Мрак и ужас. Везде. Но повторюсь, в платных заведениях хоть не чувствуешь себя униженно и оскорбленно.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#36
Тигра:
Ой, Катерина, про акушерство и гинекологию вообще на территории постсовка думать страшно, не то что говорить... Мрак и ужас. Везде. Но повторюсь, в платных заведениях хоть не чувствуешь себя униженно и оскорбленно.

Да уж. Насчет "унижений и оскорблений" я бы могла порассказать немало, но боюсь, у местных мужчин нервы не выдержат (женщины все же покрепче, на мой взгляд:) ) Я вряд ли произвожу впечатление слабохарактерной девочки, но здесь была система похуже гулаговской - Солженицын писал, как чекисты ломали самых сильных, истязая их сутками а) бессонницей б) пытками в) тревогой за семью. Человека, у которого что-то болит, который давно не ел и не спал и находится в ужасном волнении за своих близких, сломить намного легче - довести до исступления. Такой человек - самая благодатная почва для того, чтобы заниматься самоутверждением за его счет.

В роддоме это все присутствует. Пытки? Стоит ли о них говорить - рожавшие меня поймут. Это адски больно; и самое больно-болезненное начинается после собственно родов. Бессонница? Когда ты сначала рожаешь двое суток подряд, а потом получаешь вечно орущий сверток, выспаться точно не удастся. Голод? Во время родов нельзя есть; более того, из питья мне давали только пару ведер воды НА голову. Волнение? Да куда уж дальше, когда перестаешь понимать, жива ли ты еще, жив ли этот сверток и что с ним вообще...

Встретить бы сейчас мою добрую акушерочку. Она приходила понаблюдать, как я извиваюсь, садилась на стульчик и медовым голоском спрашивала: "Что, больно тебе, сучечка? А *трахаться* (здесь был менее цензурный аналог) было приятно, небось? То-то же, ну потерпи, потерпи теперь..." Стоит ли говорить, что я ничего не могла ей ответить? Я на вторые сутки и выть уже не могла, теряла сознание от усталости.

Причиной такого ласкового отношения был тот факт, что в моей медкарте стояла жирная надпись "Не замужем". Вот акушерка по-своему и боролась со вселенским распутством. "В наше время таких *лядей под кустом оставляли рожать ©"

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#37

Половина сообщений в теме аналогична вот этому:

Слава Шевцов:
Поэтому за последние 10 (десять) лет ни один врач не был признан судом виновным в неправильном лечении или отсутствии лечения.

А на самом деле:

http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%20%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8

Да полно у нас нормальных врачей. Проблема в другом...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#38

Если есть деньги, то надо искать, где есть врачи, которые умеют лечить то, что вам надо - искать лучше всего через друзей, которые сами являются хорошими врачами (пусть в другой области)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#39
СКОРПИОН:

Да полно у нас нормальных врачей. Проблема в другом...

Т.е. если какие проблемы, то я могу к вам обратится и Вы подскажете врача хорошего? Только без бла бла бла. Я вполне серьезно.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#40

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий