Хочу оценить свой уровень

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#51
grafomanka:
дошли только два сегмента, модель набер ван -... и намбер ту

Похоже, мы о разном. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#52
Вы за мои достоинства не переживайте, да? И про берданку в суе не вспоминайте, да?

Кто-нибудь объясните графоманке насчет "в суе", а?

Супоросая суесловием, супротивная суевериям, сублимирующая сущности grafomanka суетливо сует сюда субпродукты субтитров супостатских, выдавая оные за русский великиймогучий лэнгвидж.

ЗЫ: господа и дамы, неужели ТС тянет лишь на 2 бакса? Альбо не 90% именно таких текстов висит на 90% морд рунетовских сайтов? *хитрый смайл*.

Вы оценивать текст стали как "продающий", а большинству заказчиков и сайт-то продающий не нужен - на опыте убедился - не то что текст на нем.

Написала девушка текст, ей было указано, между прочим, что текст - на морду, но девушка еще просто не знает, что мордотексты другими должны быть...

Таки вы меня пардоньте за то шо влез.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#53
Калинин:
господа и дамы, неужели ТС тянет лишь на 2 бакса?

Тянет всегда на столько, на сколько умеет продать.

А ТС, похоже, другого, нежели 1-2, и не желает.

Калинин:
90% именно таких текстов висит на 90% морд рунетовских сайтов?

Велик соблазн упомянуть здесь правило Паррето: 20% копирайтеров осваивают 80% текстового бюджета,

80% копирайтеров осваивают 20% бюджета.

Осталось определиться: куда податься?

nikkol
На сайте с 30.10.2008
Offline
3
#54
Torero:

А ТС, похоже, другого, нежели 1-2, и не желает.

Неправда Ваша: ТС желает!!!

Заказчики, ау!! Первые 2 статьи пишу за отзыв (бо на одну наотзывали уже 6 страниц). :)

Чтобы потом не мучиться, что прохлопали юный талант, пока он шел с молотка по дешевке, пишите в личку сейчас. :)

Копирайтинг: $4-5 за 1000. ICQ: 355-9ноль5-100 Отзывы тут (/ru/forum/283413).
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#55
nikkol:
Неправда Ваша: ТС желает!!!

Заказчики, ау!! Первые 2 статьи пишу за отзыв (бо на одну наотзывали уже 6 страниц). :)

Чтобы потом не мучиться, что прохлопали юный талант, пока он шел с молотка по дешевке, пишите в личку сейчас. :)

Откройте новую тему. Рабочую. Лучше - по правилам: /ru/forum/273490. Маленький советик:).

(Torero приоткрыл один секрет. Платят столько, на сколько себя чувствуешь и за сколько можешь продать. Тольсо тссс!☝)

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#56

Сорри, потер

nikkol
На сайте с 30.10.2008
Offline
3
#57
troobadoor:


(Torero приоткрыл один секрет. Платят столько, на сколько себя чувствуешь и за сколько можешь продать. Тольсо тссс!☝)

Обещаю никому не рассказывать. Разве что под пытками...

nikkol добавил 01.11.2008 в 19:50

troobadoor, за ссылочку благодарю нижайше! Полезная.

[Удален]
#58
kkk1984:
bukvofil, Effecty я интервью не дам, увольте. А подколы ваши висят в воздухе)
Странное отождествление ТЗ и провокации. УГ не есть гуд. Впрочем, не лингвистических достоинств в этом тексте я тоже не вижу. Покажите, я попячусь)

Зы. "лингвистическая реклама", ноу-хау буквофила? Имхо, презрительно отзываться о хорошем фантазийном тексте с живинкой могут только те, кто сам на такое не способен, и остается только штампы хвалить. Лучшая реклама делалась и будет делаться именно такими писавчуками, как вы изволили выразиться. А на сео-интернете жизнь не кончается. Я не люблю снобизма по отношению к сео-авторам, но вы сейчас скатываетесь в другую крайность. ТЗ ;) Щас промотаю на ссылку.

kkk1984 добавил 01.11.2008 в 00:59


Так, и что это такое? Кто-то понял из текста? Я - нет.

kkk1984 добавил 01.11.2008 в 01:02
Вообще, уважаемый буквофил, вам наверняка покажется это тоже лекционной частью, но в данном тексте свалено в кучу все как будто "полезное", в итоге превращенное в гору барахла. И такая-то у нас парламедуза, и сякая, и дешевая, и на заказ. А чем она отличается от других парламедруз? Непонятно. Впрочем, ваше пристрастие к сео-текстам известно, но здесь и сео не очень-то пахнет, не говоря уж о рекламности. А как вы видите рекламный текст, приоткройте нам завесу)

За деньги приоткрою, а просто так, извините, - нет.

Человек вам, господа, сказал, что только учится. У него (человека) попросили написать текст про нечто, что не имеет аналогов с действительность. Если бы розовые слоники - одно дело. У меня регулярно пролетают за окном. Хоть не мои, а соседа, но свойства понять можно.

Вы, вообще, чем сейчас занимаетесь? Свою круть хотите показать? Глупо, мама...

Если бы у меня попросили написать текст про данный материал - я бы просто послал именно туда, где про них написано. Сорьки, могу себе позволить. А ТС не могла, вот и вся разница...

На практике - нужно посылать. Художественно, с достоинством, ключевыми словами и т.д.

Всё же - касательно лекционной части. Вы сами напишите текст про эту п.б.медузу, а я посмотрю...

bukvofil добавил 02.11.2008 в 01:00

grafomanka:
Потому я никогда не предлагаю своего мнения, как единственно верного.

Ну иногда и Вас бывает... :D

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#59

bukvofil, я занимаюсь тем же, что и вы - треплюся :) Что касается ученичества - тяжело в учении, легко в бою! Я наоборот, была бы благодарна не за замалчивание и снисхождение, а за учиненный конструктивный разнос. Но это кому как.

А со своими потырками в мою сторону шли бы вы, уважаемый, в ... Европу :) Круть, верть.... Я такая, какая есть. И кому-то это постоянно кажется выпендрежем. Если б вы пообщались со мной немного ближе, вы бы поняли, что я себя регулярно недооцениваю и вообще редкостная скромница, практически монахиня :D

И что это за любимый метод слива - "а ты кто такой?" Какое это отношение имеет к объективной реальности данного текста? Мы тут будем меня обсуждать или текст ТС? А, сына?

Вы сами напишите текст про эту п.б.медузу, а я посмотрю...

Угу, в свете вышесказанного я сомневаюсь в вашей беспристрастности почему-то))) Сдается мне, что в моем случае вы вряд ли будете столь снисходительны, м? Я, конечно, камикадзе, но не до такой же степени))))

kkk1984 добавил 02.11.2008 в 01:14

grafomanka,

Нене, я не согласная. Та...у меня и снега зимой, впринципе.... И вообще, некорректно, наверное, по одному этому тесту давать оценку. Грамотность есть? Есть. Чувство меры (оно же такт) есть? Есть. И наверное, неправильно требовать от человека, пришедшего в сео, каких-то фантастических идей.

Ну так сколько же?) Озвучьте свою цену :) Вы лично достали бы ВМЗ-кошель и перевели бы ТС за данный текст - сколько? Вот женщины) Всегда надо тянуть клещами)))))

На мой взгляд, 3 бакса - это как раз оплата какой-никакой грамотности (тоже неидеальной, кстати, ну пусть). И разве в ТЗ была поставлена задача создать сео-текст? Впрочем, даже сео не отменяет основных принципов текстостроения) Да и кто ж требовал фантастики? Просто придумать, что это такое - это так легко))) Я за пять минут навараксаю вам список применения парламедрузы в космонавтике, фармацевтике и варке цветных металлов. Миллионы копирайтеров ежедневно подобным занимаются)

Кстати, я нигде не давала оценки ТС - только данному тексту... А его можно оценивать только по нему же?)

Тс лично мне кажется довольно бойкой девушкой, это точно, что через месяцок "юного таланта" по такой цене уже не укупишь))))

kkk1984 добавил 02.11.2008 в 01:19

Калинин, хоть ты не жлобься, поведай собравшимся, как надо мордотексты писать... А то мегафилы только томно подкатывать глаза в своей крутизне умеють, как дело доходит до конкретики, немедля шасть - и в сторону)

*не теряя надежды услышать рецептик* :)

То, что на 90% висит, это не повод писать еще один такой же. К тому же где статистика, почем были куплены те висящие?))) Я так думаю, что еще дешевле)))

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
[Удален]
#60
kkk1984:
bukvofil, я занимаюсь тем же, что и вы - треплюся :) Что касается ученичества - тяжело в учении, легко в бою! Я наоборот, была бы благодарна не за замалчивание и снисхождение, а за учиненный конструктивный разнос. Но это кому как.

А со своими потырками в мою сторону шли бы вы, уважаемый, в ... Европу :) Круть, верть.... Я такая, какая есть. И кому-то это постоянно кажется выпендрежем. Если б вы пообщались со мной немного ближе, вы бы поняли, что я себя регулярно недооцениваю и вообще редкостная скромница, практически монахиня :D

И что это за любимый метод слива - "а ты кто такой?" Какое это отношение имеет к объективной реальности данного текста? Мы тут будем меня обсуждать или текст ТС? А, сына?


Угу, в свете вышесказанного я сомневаюсь в вашей беспристрастности почему-то))) Сдается мне, что в моем случае вы вряд ли будете столь снисходительны, м? Я, конечно, камикадзе, но не до такой же степени))))

kkk1984 добавил 02.11.2008 в 01:14
grafomanka,
Ну так сколько же?) Озвучьте свою цену :) Вы лично достали бы ВМЗ-кошель и перевели бы ТС за данный текст - сколько? Вот женщины) Всегда надо тянуть клещами)))))


На мой взгляд, 3 бакса - это как раз оплата какой-никакой грамотности (тоже неидеальной, кстати, ну пусть). И разве в ТЗ была поставлена задача создать сео-текст? Впрочем, даже сео не отменяет основных принципов текстостроения) Да и кто ж требовал фантастики? Просто придумать, что это такое - это так легко))) Я за пять минут навараксаю вам список применения парламедрузы в космонавтике, фармацевтике и варке цветных металлов. Миллионы копирайтеров ежедневно подобным занимаются)

Кстати, я нигде не давала оценки ТС - только данному тексту... А его можно оценивать только по нему же?)
Тс лично мне кажется довольно бойкой девушкой, это точно, что через месяцок "юного таланта" по такой цене уже не укупишь))))

kkk1984 добавил 02.11.2008 в 01:19
Калинин, хоть ты не жлобься, поведай собравшимся, как надо мордотексты писать... А то мегафилы только томно подкатывать глаза в своей крутизне умеють, как дело доходит до конкретики, немедля шасть - и в сторону)

*не теряя надежды услышать рецептик* :)

Ма, я тя лю, но ты недоговариваешь. Ну глянь, мамуль. Поставили дебильную задачу. Она корректно, а? (Откуда знать, как наше слово отзовётся?) её обыграла, т.е. выдала шаблон. Что ещё можно было бы сделать? Вот так сразу?

А потом приходят вумные наши, начинают критиковать шаблон.

(Вы сами в чём расписались? В умении критиковать шаблоны? Молодца!!!)

У неё другого выбора не было - ей его не оставили.

Она мне нужна? Нет, мамуль, не нужна. Я пытаюсь, в меру сил, оценить поступок. И прихожу к выводу, что можно было (на её месте) либо послать, либо написать. Она написала - значит профессионал. Вот и всё...

А вы, господа, критикуете написанное.

Ну какая разница, что она написала?

Я нигде не давал оценки тексту, только ТС. :)

Вот в этом вся разница.

Может и дурак я, но не до такой степени, чтобы критиковать шаблоны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий