FAQ по наращиванию ссылочной массы

12 3
SEOinSoul
На сайте с 02.07.2008
Offline
73
1459

Правильность наращивания ссылочной массы – это актуальная проблема для начинающих оптимизаторов или владельцев блогов, сайтов. Многие вебмастера задаются вопросами:

“Как не навредить резким ростом количества ссылок, и соответственно не выпасть из индекса поисковиков?”

“Как добиться наилучших результатов при ссылочном продвижении?”

Давайте порассуждаем над этими вопросом...

Есть куча способов получения ссылок на ваш сайт. Основные и самые актуальные методы:

1) каталоги

2) покупные ссылки

3) закладки и социальные сервисы

Вот их то мы и обсудим.

Сначала поговорим о “вкусах” поисковых систем, а именно какие моменты они любят и не любят при наращивании ссылочной массы. И уже, исходя из них, сделаем выводы относительного каждого метода получения ссылок.

Поисковики любят “старые” сайты, так называемые “трастовые”. С такими сайтами можно делать почти все, по наращиванию ссылочной массы. Для сайтов помоложе, поисковые системы любят равномерное увеличение количества ссылок. Ну, а для совсем молодых, медленное и плавное наращивание ссылочной массы, т.к. seo-ссылки для поисковиков это, так сказать, “незаконные” ссылки, поэтому молодой блог или сайт, по логике ПС, не может в первое время своей жизни получить кучу естественных ссылок.

Соответственно, методы обратные “любимым” методам поисковых систем могут привести к выпадению из индекса.

О каждом из описанных методов получения ссылок кратко:

Закладки и социальные сервисы

На мой взгляд, это самый безопасный метод получения ссылок, т.к. поисковые системы хорошо относяться к таким ссылкам. Во-первых, потому что чисто физически тяжело за небольшое время добавить много закладок и новостей, следовательно, не будет единоразового появления большого числа ссылок на ваш блог. Ну а во-вторых, ПС очень хорошо относятся к таким ссылкам.

Из этого делаем следующие выводы:

- для молодых сайтов это отличный способ попасть в индекс поисковиков

- есть возможность немного нарастить пузомерки вашего блога

- для сайтов или блогов “постарше” это отличный способ, чтобы ПС проиндексировали новые или еще непроиндексированные страницы на сайте

Покупные ссылки

Это самый эффективный метод продвижения, из рассматриваемых. Т.к. вы можете приобрести ссылки с качественных ресурсов и в нужном для вас количестве. Все лишь ограничивается вашими финансовыми средствами и количеством ссылок (для молодых сайтов).

Для “старых” и немолодых сайтов ограничений нет в количестве ссылок. Если же ваш сайт совсем еще молодой, то не стоит покупать сто или более ссылок =)

Регистрация в каталогах

Здесь нужно рассматривать периодичность добавления сайта в каталоги, и количество самих каталогов в которые добавлять. Для "старых" сайтов это одно число, для молодых совсем другое. Лично мое мнение по убывающей от 300 успешных в AllSubmittere и для молодых сайтов до 100 успешных в день.

FAQ - наращивание ссылочной массы

Каковы ваши мнения по этим трем методам? Как все таки лучше, на ваш взгляд, наращивать ссылочную массу?

Автоматическая генерация отчетов по SEO (https://seo-reports.ru/) - всего за пару кликов! Кейс: улучшение показателя отказа в и-магазине (http://seoinsoul.ru/kejs-rabota-nad-pokazatelem-otkaza/) - рост от 130 до 430 посетителей в сутки!
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#1
SEOinSoul:

Собственно толчок к размышлениям дан.

Ну все, ночь спать не буду. Толчок не даст прям мозгу уснуть :)

Тема избита.

SEOinSoul
На сайте с 02.07.2008
Offline
73
#2

Когда эта тема интересно избита? Может быть вчера? Я думаю нет, если год назад про что-то писали, то если вы не в курсе сейчас в SEO постоянно что-то меняется, ПС же все-таки не стоят на месте! Хоть у Яндекса конечно и тяжеловато с прогрессом :) но все же...

Конечно не спорю, я ничего нового не предлагаю... предлагаю лишь как раз поделиться, может есть что-то действительно свежее, или что-то хорошо забытое старое :) что еще может быть полезным - это раз.

А два - это тема собственно и создана в разделе для новичков. Я тоже могу заходить во все темы для новичков и писать, мол вы что, все об этом давно знают!! Так что лучше помогите советом, рекомендацией, а не остротами...

K
На сайте с 03.08.2006
Offline
31
#3

В чем Ваш вопрос от новичка?

Как правильно пиарить свой блог?

Ответ: писать статьи по делу.

SEOinSoul:
Закладки и социальные сервисы
На мой взгляд, это самый безопасный метод получения ссылок, т.к. поисковые системы хорошо относяться к таким ссылкам.

Одна строка - это все, что вы можете написать на тему соц закладок???

Вот я на этом форуме больше инфы черпаю, какой смысл заходить на Ваш блог?

Зашел, понравилось облако тегов в виде шарика.

На контент не смотрел, ушел.

SEOinSoul:
:) что еще может быть полезным

Эээ... Поиск ?

Дешевле просто нет!!! Контекстные ссылки навсегда со страниц с высоким пр (5,4,3..) за копейки!!! (/ru/forum/452170)
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#4

Надо было полный вариант запостить с вашего блога.

По поводу ссылок хотелось бы ещё рассмотреть ссылки с блогов. Пока эксперименты мне даются плохо, апа уж довольно долго нет (.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#5
SEOinSoul:
Когда эта тема интересно избита? Может быть вчера? Я думаю нет, если год назад про что-то писали, то если вы не в курсе сейчас в SEO постоянно что-то меняется, ПС же все-таки не стоят на месте!

ааа. Насчет закладок, каталогов, и покупных ссылок это вы нам новую тему спалили? :D Спасибо!

А так, у вас вопрос в чем-то или нет? Если нет, то это обсуждать тут смысла нету, тема слишком обширная, для нее на форуме целый раздел отвели, а вы тут все хотите в одной теме уместить, да еще и непонятно что именно обсуждать?

K
На сайте с 03.08.2006
Offline
31
#6

Кстати ТС, а чего душа то черная? :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
SEOinSoul:
Поисковики любят “старые” сайты, так называемые “трастовые”. С такими сайтами можно делать почти все, по наращиванию ссылочной массы. Для сайтов помоложе, поисковые системы любят равномерное увеличение количества ссылок. Ну, а для совсем молодых, медленное и плавное наращивание ссылочной массы, т.к. seo-ссылки для поисковиков это, так сказать, “незаконные” ссылки, поэтому молодой блог или сайт, по логике ПС, не может в первое время своей жизни получить кучу естественных ссылок.

Это не доказано.. мягко говоря.

SEOinSoul:
т.к. поисковые системы хорошо относяться к таким ссылкам.

Где написано?

SEOinSoul:
Если же ваш сайт совсем еще молодой, то не стоит покупать сто или более ссылок =)

Чушь.

SEOinSoul:
Лично мое мнение по убывающей от 300 успешных в AllSubmittere и для молодых сайтов до 100 успешных в день.

Чушь.

Вообще все это давно уже описано... в том числе и мной.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SEOinSoul
На сайте с 02.07.2008
Offline
73
#8
Fi9hter:
ааа. Насчет закладок, каталогов, и покупных ссылок это вы нам новую тему спалили? :D Спасибо!

Fi9hter, вы совсем чтоли? На строчку ниже написано "Конечно не спорю, я ничего нового не предлагаю..." !!! Какие ваще вопросы, ты бы лучше по теме че писал... а не цеплялся к словам, причем вообще не обосновано

Fi9hter:
А так, у вас вопрос в чем-то или нет? Если нет, то это обсуждать тут смысла нету

Конкретного вопроса прямо нету. Просто хотелось бы услышать мнение бывалых, не как надо, а правильно ли вообще рассуждаю, есть ли в чем поравить. И если есть, то в чем.

И после каких либо исправлений, получится неплохой и краткий материал для тех, кто не знаком с этим...

Кстати ТС, а чего душа то черная?

:) Сам я просто не дизайнер, светлую найти никак не удалось найти в Интернете )))

По поводу ссылок хотелось бы ещё рассмотреть ссылки с блогов.

А ссылки конкретно из записей в блогах, т.е. так называемые постовые, или просто комменты, с ссылкой на сайт в имени?

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#9

На мой взгляд очень поверхностно написано = вода. Т.к. статья написана для новичков, не помешало бы поконкретнее написать, к примеру, как лучше\быстрее, где конкретно и по каким основным критериям находить ссылки.

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
#10
Marinka:
На мой взгляд очень поверхностно написано = вода. Т.к. статья написана для новичков, не помешало бы поконкретнее написать, к примеру, как лучше\быстрее, где конкретно и по каким основным критериям находить ссылки.

Да, поддерживаю...

Похоже ТС себе хотел репу увеличить и ссылкой обзавестись с уважаемого форума.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий