Ну хотя бы в Лондоне решили напомнить, что живем в XXI веке

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#471
Lonely Wanderer:
Размышлять о Высшем сложно в силу ограниченности человеческого сознания ...

Вы из прошлого прибыли? Из 13 века или раньше?

Совершенно дремучий посыл средневековых инквизиторов.

Дальше уже не читал.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#472
1. Размышлять о Высшем сложно в силу ограниченности человеческого сознания.

Lonely Wanderer, в силу ограниченности вообще рассуждать сложно...вы правы

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
ARIZONA
На сайте с 10.04.2008
Offline
16
#473

Знаю, что мне, наверное, не стоит “со своей ложкой в чужую кашу”. Но вот как-то захотелось выразить свою точку зрения. Если кто-то верит в Бога, Иисуса и т.п., то никакая надпись на автобусе и различные убеждения о том, что правота этой надписи доказана (тип космонавты летали, там нет никого), не разубедит человека. Он как верил, так и будет верить дальше. Просто с иронией и улыбкой отнесется к этой надписи. Для неверующего эта надпись (возможно) напомнит его собственные мысли. Но все равно каждый останется при своей вере в Бога, или в его отсутствие. Хотя это мое ИМХО, которое может не совпадать с вашим. :) :) :)

уникальный контент для ваших сайтов (рерайт, копирайтинг) ICQ: 472551905 Отзывы (/ru/forum/221918)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#474
Zikam.RU:
Lonely Wanderer, в силу ограниченности вообще рассуждать сложно...вы правы

Тем более о бессмертной душе, которая пока ничем себя не проявила, так же как и Бог,

разговор возможен только богословский, а там имеют право быть только суждения, одобряемые данной церковью и в данный момент. :) Так что рассуждакть не только сложно, но и невозможно :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#475
ARIZONA:
Знаю, что мне, наверное, не стоит “со своей ложкой в чужую кашу”. Но вот как-то захотелось выразить свою точку зрения. Если кто-то верит в Бога, Иисуса и т.п., то никакая надпись на автобусе и различные убеждения о том, что правота этой надписи доказана (тип космонавты летали, там нет никого), не разубедит человека. Он как верил, так и будет верить дальше. Просто с иронией и улыбкой отнесется к этой надписи. Для неверующего эта надпись (возможно) напомнит его собственные мысли. Но все равно каждый останется при своей вере в Бога, или в его отсутствие. Хотя это мое ИМХО, которое может не совпадать с вашим. :) :) :)

Полностью согласен с вами.

А то если верить всяким надписям, газетам, словам, то можно вообще свихнуться🙅

А так каждый при своём мнении и это хорошо🚬

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#476
Но все равно каждый останется при своей вере в Бога, или в его отсутствие

ARIZONA, вы упускаете из виду два обстоятельства:

1. не так уж мало на свете людей, которые еще не определились с выбором (не забудьте и про детей)

2. отсутствие сопротивления - всегда повод для атаки

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#477

Zikam.RU, Автобусный лозунг скорей повод для атаки, чем сопротивление :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#478
boga@voxnet.ru:
Zikam.RU, Автобусный лозунг скорей повод для атаки, чем сопротивление :)

Неа...самый раздражающий повод для атаки - подозрительное молчание 😂

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#479
Zikam.RU:
Неа...самый раздражающий повод для атаки - подозрительное молчание

А кто молчит? Просто для просвещения и пропаганды атеизма можно найти более подходящие места.

В Европе церковь в глубоком кризисе и без общественного транспорта. :)

ARIZONA
На сайте с 10.04.2008
Offline
16
#480
Zikam.RU:
1. не так уж мало на свете людей, которые еще не определились с выбором (не забудьте и про детей)

Здесь пожалуй соглашусь с вами, дети это да :) Хотя, в большей части вера детей (или ее отсутствие) зависит от веры родителей. Ведь они ровняются на взрослых. :)

Zikam.RU:
2. отсутствие сопротивления - всегда повод для атаки

А здесь, наверное, не соглашусь. Если вера (опять повторюсь - или ее отсутствие) сильны. То если, вы уверенны, что ваша точка зрения и является правильной, то в большей части люди пофигисты.

- А мне все равно, что ты говоришь! Я знаю, что я прав! И все тут! - это например.

Я вот уверенна в правильности своего отношения к данной теме. И как бы мой братец не "атаковал" меня научными книжечками, Discovery фильмами, ну вот не приемлю я его точку зрения и хоть убейте меня! :) Хотя и сопротивления я не оказываю. Ну посмотрела фильм, ну прочла литературку, но ведь при своем мнении так и осталась :) . Это что-то вроде проверки на верность своей точки зрения :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий