Ну хотя бы в Лондоне решили напомнить, что живем в XXI веке

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#451
MoMM:


В Лондоне стартует рекламная кампания, пропагандирующая атеизм.

Надпись на автобусе: "По всей видимости, бога нет. Пора прекратить беспокоиться, наслаждайтесь жизнью."

Сайт по теме: http://www.atheistcampaign.org/

смерти и болезней тоже нет :)

и совести тоже нет, раз пошла такая пьянка, что Бога нет :)

ярчайший пример европейской моральной деградации

указанная выше сентенция - производная от большевицкого догмата "кто не с нами, тот против нас", продукт зашоренного католико-протестантского сознания и морального гнета :)))

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#452

YAGR, в смысле, что британцы - редиски? :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#453
Zikam.RU:
YAGR, в смысле, что британцы - редиски? :)

разумеется :)

у всего запада изначально был неверный тренд в принятии версии христианства 🚬

католицизм еще в средние века обанкротился, сейчас до протестантов очередь дошла

это как винда и юникс, ты хоть как винду лечи, а радикально ничего не изменишь - патчи, патчи, патчи... 😂

а вообще, англичане и их младшие агрессивные подростки из-за океана - враги России, причем были ими всегда и останутся пока существует конкуренция сверхдержав

Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#454

Мде... старушка Европа разлагается.

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#455

YAGR, а вера в Бога - это показатель чего то? Почему морально деградируют?

Вот я, например, атеист. Но я же не какой то ублюдок которому наплевать на всё или нет никаких жизненных ценностей. Так что вера и морал - это совсем разные вещи.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#456
Dinapoli:
YAGR, а вера в Бога - это показатель чего то? Почему морально деградируют?

Религиозность населения- показатель религиозности населения, и больше- ничего.:)

Ну, косвенно еще среднего образовательного уровня и меры светскости государства .

Сам по себе автобусный агитпроп- просто глупость ИМХО.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#457
boga@voxnet.ru:
Религиозность населения- показатель религиозности населения, и больше- ничего.:)
Ну, косвенно еще среднего образовательного уровня и меры светскости государства .
Сам по себе автобусный агитпроп- просто глупость ИМХО.

Ну на счёт автобусной рекламы я с вами согласен, глупость.

А средний уровень образованности по вашему, должен быть высокий или низкий для религиозности населения?:)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#458
Dinapoli:
А средний уровень образованности по вашему, должен быть высокий или низкий для религиозности населения?

Чем выше образовательный ценз группы- тем ниже религиозность.

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#459

Что касается автобусов. .... может это и глупость, но и первый звоночек. Скоро церковь (предполагаю) сделают "коммерчерской организацией" и она стане платить налоги. К слову сказать оборот "Католиков" примерно 10-12 $ млрд. точно знает только "папа" :D

[Удален]
#460

Добрый день, уважаемые собеседники.

хотелось бы высказать некоторые размышления по ходу данной беседы. Они являются лишь моей точкой зрения и могут быть ошибочными или не отражать полной картины данного вопроса обсуждений.

1. Размышлять о Высшем сложно в силу ограниченности человеческого сознания. По аналогии: человек слышит и видит и осязает в определенном спектре. Соответственно есть границы недоступные его восприятию. Также надо реально понимать что наш язык очень скуден чтобы описать явления высшего порядка. Что-то вроде этого: попробуйте описать как Вы любите своих близких, но так чтобы слушающим было понятна вся гамма ваших чувств.

2. Религия. Мировые религии есть части единой Истины. Что-то вроде: как три человека говорят об одной вещи. На следующий день. Они вспомнят разговор, но с поправкой о том, что каждый видел за спиной у другого. Поэтому на первый взгляд они разные, но они подобны и настроены на сознание той нации которой даны. Да, человеческий фактор есть и в этой сфере. Часть знаний была утрачена, часть непонята правильно.Часть использована как угодно церкви для власти. Например истинные тексты Библии на древнеарамейском языке имеют другой перевод. Который несет угрозу церкви. Причем перевод в некоторых местах меняет полностью осмысление сказанного. Это же пытался сказать автор "Код да Винчи". В любом случае, Религия делится на религию для мирян, и для посвященных этой религии. Тоесть имеет разные уровни осознания. Поэтому все религиозные тексты древности писались в тройном ключе. Причем это ключ - осознания и его нельзя прочитать где-либо или объяснить как он работает . К нему надо прийти путем долгих лет духовного роста. Плюс были еще системы шифрования.

3. Доказательства. Интересный элемент любого обсуждения данного вопроса. Прошу простить мне мою попытку возможного изложения доказательств в ином порядке:

- Чувство "Дежавю", бывало у многих. Часто в беседах подобно этой я слышал это. У меня самого было много раз. Для незнающих: тоесть когда видишь во сне какое то событие и спустя три месяца или более оно просходит вплоть до мельчайших подробностей. Тоесть фактически человек видит свое будущее, причем не предполагаемое, а именно отрезок материи в тот период времени. Приблизительный грубо описанный механизм такой: во сне, или в определенном состоянии подсознательная часть человека, которая есть его астральное тело покидает физическое, перемещается по времени и видит чтото и Вы сохраняете память об этом. У большинства людей граница между сознанием и подсознанием очень толстая. Алкоголь, наркотики, усталость и т.д. утончают эту границу. Либо во сне мы находимся в астральном плане (исключение эфирный план, не буду уже касаться). Так вот, в астральном плане добавляется четвертое измерение - время. Поэтому вы спонтанно что-то увидели. Медиумы имеют очень тонкую прегородку, и это дает им их возможности. Сумашедшие не имеют перегородки, и они видят два мира одновременно, со всеми вытекающими обстоятельствами. Дети где то до пяти лет также имеют тонкую перегородку. Маги работают над управлением этой способностью. Доказывать ничего не надо, пообщайтесть с друзьями, я предполагаю у кого-нибудь было похожее. И потом приходит осознание необъяснимых элементов материи, о которых не учат учебники и университеты .тд. И если Вы начнете задавать вопросы самому себе, и искать Истину. Вам дано будет. (ИИсус- стучите и отворят вам). Появиться человек, книга, заметка в журнале, которые дадут ответ на ваш вопрос.Так Теперь в общем, это один из многих миллионов осколков общего знания. По мере Ваших поисков Истины, Вы будете узнавать все новые и новые фрагмены, которые дадут Вам осознание некоторых более крупных элементов. И только тогда можно начать догадываться о истинности многих утверждений. НО важно помнить что это опасный Путь!!! Начав его, Вы уже не сможете свернуть. Помните тайну сфинкса. Не обязательно читать страшных заклинаний и т.д. Рухнут границы старого сознания и вы ощутите бездну. Только Мудрость и Воля проведут вас по этому узкому пути, на котором много невидимых врагов. (Иисус- входите узкими вратами). И небольшая заметка по фильму Матрица. Это изложенная система оккультных знаний. В фильме просто заменили образы и названия на привычные людям. Элементы сюжетов подобны событиям оккультного порядка. Я слышал что эволюция человечества корректируется путем таких действий со стороны более Высоких Личностей, тоесть даются (путем внушения) сценарии, книги и т.д. . Разбирать элементы фильма не буду, извините. Как сказал один из собеседников, эта тема не имеет конца. Полностью согласен, ведь познать устройство Мира в Рамках топика на сайте, и даже одной человеческой жизни невозможно. Человек устроен по образу и подобию божьему. Тоесть изучайте свой внутренний мир сознания и вы поймете многие элементы его. Этому учили многие великие личности в истории. ИИсус(зайди домой, преклони колени отцу своему, который в тайне).- тоесть текущее сознание обращается к бессмертной человеческой душе, которая имеет память всех воплощений, и обладает Великой Мудростью.

Повторюсь еще раз, что эта точка зрения может ошибочная. Это лишь изложение моего виденья. Прошу собеседников принять просто во внимание. С уважением.

.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий